Кори Берк, 62 Джастин Ренникс, 89
 Энтони Фонтана, 76 Майкл Мэнсьенн, 89

Каспер Пржибилко, 36 Мэтт Полстер, 88
 Кай Вагнер, 73

Плей-офф MLS начался с двух матчей предварительного раунда восточной конференции. В одном из них «Нью-Инглэнд Революшн» дома обыграл «Монреаль Импэкт» со счётом 2:1. Хозяева на протяжении всей встречи владели заметным игровым преимуществом, однако победу команде Брюса Арены принёс результативный дальний удар Боу, случившийся уже на пятой добавленной минуте ко второму тайму.

В основном раунде Кубка MLS «Нью-Инглэнд» пожаловал в гости к сильнейшей команде не только восточной конференции, но и всего регулярного чемпионата – «Филадельфии Юнион». Команду Джима Кёртина уже успели назвать фейковым победителем неполноценной «регулярки» из-за курьёзной истории, связанной с вручением «Филадельфии» трофея «Саппортерс Шилд». Дело в том, что приз не успели привезти в назначенный срок в Филадельфию из Лос-Анджелеса. Обидно было лишать возможности игроков поднять трофей над головой, и ребята из Пенсильвании нашли выход из ситуации. Этот трофей имеет форму большого серебрянного щита, похожий на щит Капитана Америки. Как оказалось, у невесты клубного веб-менеджера есть сестра, парень которой собрал настоящий костюм одного из ключевых героев вселенной «Марвел». Естественно, у него нашёлся щит. Причём, это была реплика кинореквизита вселенной «Марвел». Щит был сделан из гигантского магнита. В итоге, с одобрения владельца, щит был передан «Филадельфии», и в клубе при помощи виниловой наклейки, которую прогрели тепловыми пушками, оформили щит Капитана Америки в фейковый трофей «Саппортерс Шилд», который на общем плане было практически невозможно отличить от оригинала. Потрясающая находчивость.

Эта история породила много шуток. Однако в первом матче плей-офф «Филадельфии» было не до смеха. Команда Кёртина в самом начале встречи могла открыть счёт, однако Монтейро с близкого расстояния пробил над перекладиной ворот Тёрнера. Зато «Революшн» на 26-й минуте воспользовались своим шансом и открыли счёт. На подачу Хиля со штрафного откликнулся Букса и головой направил мяч в сетку ворот Блэйка. На достигнутом гости не остановились и вскоре удвоили своё преимущество. Получив передачу от Хиля, Бьюкенен ворвался в штрафную площадь, обыграл Вагнера, и направил мяч в дальний угол. В начале второй сорокапятиминутки автор двух результативных передач Хиль мог отличиться сам, но после его эффектного удара мяч угодил в перекладину ворот Блэйка. Хозяева, естественно, приложили максимум для исправления ситуации. Игроки «Филадельфии» создали несколько моментов, но поразить владения Тёрнера у них не получилось. Сильнейшая команда регулярного чемпионата закончила своё выступление в плей-офф после одного проведённого матча. Бывает и такое. Большая сенсация от «Нью-Инглэнда».