1/8 финала

21 ноября. Коламбус. Стадион "Мафре Стэдиум".
Судья - Алекс Чилович (Калифорния).

Коламбус Крю - Нью-Йорк Ред Буллз - 3:2 (1:1)
Каден Кларк, 23 (0:1). Педру Сантуш, 26 - с пенальти (1:1). Дарлингтон Нагбе, 46 (2:1). Гьяси Зардес, 68 (3:1). Брайан Уайт, 90 (3:2).

Аарон Лонг, 89

Остаёмся на востоке. Финишировавший на третьем месте по итогам регулярного чемпионата «Коламбус Крю» дома принимал посеянного под шестым номером «Нью-Йорк Ред Буллз». Гости удачнее начали встречу и в середине первого тайма открыли счёт. После подачи Йервуда с правого фланга Аффул неудачно выбил мяч прямо на Кларка, и тот ударом сходу поразил ворота Рома. Правда, лидировали «быки» совсем недолго. Спустя три минуты команда Калеба Портера сравняла счёт. Она заработала пенальти, который успешно реализовал Сантуш. По итогам первой сорокапятиминутки счёт остался равным. Зато сразу после перерыва «Коламбус» в первой же атаке организовал второе взятие ворот Меры и вышел вперёд. После удара Селарраяна в штангу хозяева подобрали мяч на левом фланге, вернули его в штрафную площадь, откуда Этьен нанёс хлёсткий выстрел, с которым Мера справился, однако на добивание со стороны Нагбе у вратаря ньюйоркцев не было шансов среагировать. На достигнутом команда Портера не остановилась и в середине второго тайма довела своё преимущество до двух мячей. Зардес откликнулся на подачу Этьена с правого фланга и ударом со «второго этажа» поразил владения «Ред Буллз». Гости оказались в сложнейшей ситуации. Тем не менее, они не сдались и на 90-й минуте один мяч отквитали усилиями Уайта. Но совершить чудо и избежать поражения ньюйоркцы не сумели. «Коламбус Крю» вышел в полуфинал конференции. В следующем раунде команда Портера у себя дома примет «Нэшвилл».