Асеведо (4:5).
Янссон (5:5).
Тораринссон (5:5 - вратарь).
Мишель (6:5).

Если ФНЛ – лучшая лига мира, то MLS вполне может претендовать на статус самой уникальной лиги на планете. В ней порой происходят такие вещи, которые в европейском футболе вряд ли могут когда-то случиться. Четвертьфинальный матч восточной конференции с участием «Орландо Сити» и «Нью-Йорк Сити» точно войдёт в список великих игр за всю историю Кубка MLS.

Эти команды вместе пришли в лигу в 2015-м году. И если ньюйоркцы практически сразу стали грозной силой в своей конференции, то флоридцы лишь в своём шестом сезоне впервые вышли в плей-офф. Команда Оскара Парехи исторический для франшизы матч проводила на своём поле, так как она закончила регулярный чемпионат на четвёртом месте, а коллектив из Нью-Йорка финишировал пятым. Веселье началось сразу. Хозяева уже на 5-й минуте открыли счёт. Они заработали пенальти, который уверенно реализовал Нани. Однако лидировал «Орландо Сити» недолго. Гости моментально восстановили равновесие. Розыгрыш углового в исполнении «Нью-Йорк Сити» увенчался результативным ударом Шано. По ходу первого тайма команда Ронни Дейлы имела несколько отличных возможностей выйти вперёд, но в паре эпизодов Гальесе чудесным образом спас хозяев от второго пропущенного мяча. Вторая сорокапятиминутка получилась менее богатой на яркие события. Самое интересное произошло под занавес основного времени. За откровенный хамский удар шипами в бедро Маккею-Стивену с поля был изгнан Руан. «Нью-Йорк Сити» в основное время не сумел реализовать большинство. Игра перешла в экстра тайм. В дополнительные полчаса гости также не воспользовались подарком судьбы.

Победитель этого противостояния определился в серии пенальти. И это была самая уникальная серия одиннадцатиметровых, которую довелось видеть всем зрителям данного матча. Перед пятой серией ударов «Орландо Сити» вёл 4:3 благодаря промаху Моралеса. Пятый одиннадцатиметровый у ньюйоркцев пошёл исполнять Кастелланьос. В случае неудачи аргентинца плей-офф для гостей заканчивался. Валентин не сумел переиграть Гальесе. Казалось, что всё закончено. Болельщики на стадионе ликовали вместе с игроками, а главный тренер хозяев Оскар Пареха на радостях убежал в подтрибунное помещение. Но дальше началось настоящее безумие. Видеоассистенты вмешались в игру, подсказав главному арбитру матча Алексу Чапмену, что перуанский вратарь до удара Кастелланьоса двумя ногами покинул линию ворот. По новым правилам, вступившим в силу с лета, за подобное нарушение вратарь сперва получает устное предупреждение. Но сезон в MLS стартовал весной и идёт по старвым правилам, где такое нарушение со стороны голкипера карается жёлтой карточкой. Гальесе был справедливо наказан. Вот только эта жёлтая карточка стала для него второй! Первую он схлопотал по ходу первого дополнительного тайма за затяжку времени. Вратаря удалили во время серии пенальти! Вы когда-нибудь такое видели?

«Орландо Сити» выпустил на поле запасного вратаря Брайана Роу. Тот уже встал в ворота, как тут же последовала подсказка для Чапмена, что делать замены во время серии одиннадцатиметровых запрещено правилами, и главный арбитр матча попросил запасного голкипера покинуть ворота! Роль вратаря пришлось доверить защитнику Родриго Шлегелю. Кастелланьос свой одиннадцатиметровый реализовал. В принципе, для «Орландо Сити» глобальной катастрофы не произошло. У хозяев оставался в запасе свой пятый удар в серии, удачное исполнение которого выводило команду Парехи в следующий раунд. Одиннадцатиметровый пошёл исполнять Нани, и португалец не сумел переиграть Джонсона! Серия пенальти продолжилась дальше! Затем соперники обменялись точными ударами с «точки» в исполнении Асеведо и Янссона. После этого одиннадцатиметровый у гостей пошёл исполнять Тораринссон, и Шлегель потащил удар исландца! Фантастика! Игроки «Орландо Сити» побежали праздновать сэйв аргентинского защитника, будто они уже выиграл серию пенальти. Но флоридцам нужно было ещё забивать самим. К «точке» подошёл Мишель и переиграл Джонсона, принеся команде Парехи во всех отношениях историческую победу! Вау! В следующем раунде флоридцы примут дома «Нью-Инглэнд Революшн».