Лига чемпионов 2021/22
Группа "D", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Шериф - Реал Мадрид
24 ноября. Тирасполь. Стадион "Шериф". 23:00.
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

24 ноября в 23:00 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Шериф» в Тирасполе сыграет против мадридского «Реала». В этот раз удивить «Королевский клуб» хозяевам будет сложнее.

В первом круге «Шериф» одержал в Мадриде оглушительную победу, стал реальным претендентом на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но два поражения от миланского «Интера» тираспольскую идиллию испортили. Впрочем, шансы даже на 1/8 финала у молдавской команды остаются неплохие. После домашнего поражения от «нерадзурри» «Шериф» одержал две победы в чемпионате с общим счетом 9:1.

После домашнего поражения от «Шерифа» «Реал» опростоволосился в гостевом матче чемпионата Испании с «Эспаньолом», а затем принялся реабилитироваться: шесть побед и один ничейный результат позволили улучшить положение как в Примере, так и в Лиге чемпионов. В предстоящей встрече на кону не только вопрос выхода в плей-офф турнира, но и клубный престиж.

Статистические факты

– в матче первого круга «Шериф» выиграл в Мадриде со счетом 2:1;
– у «Реала» шесть побед и ничья в семи последних матчах;
– у «Шерифа» две подряд победы с общим счетом 9:1;
– в Лиге чемпионов «Шериф» потерпел два поражения подряд;
– «Реал» занимает первое место в группе, преимущество над «Шерифом» составляет три балла;
– «Реал» выиграл оба гостевых матча с общим счетом 6:0;
– «Шериф» забивал в обоих домашних матчах текущего розыгрыша ЛЧ.

Прогноз от ФНК

Со второй попытки «Королевский клуб» все же должен справиться с неуступчивым соперником. Подопечные Карло Анчелотти сейчас демонстрируют более-менее качественный футбол, так что «Шерифу» будет крайне сложно прервать свою серию лигочемпионских поражений.

Прогноз: победа «Реала» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,66