Лига чемпионов 2014/15
1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:3)

БАВАРИЯ - ПОРТУ - 6:1
 

Хосеп Гвардиола: "Мы можем играть еще лучше!".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над "Порту" (6:1) и выход своей команды в полуфинал Лиги чемпионов.

"Мы очень, очень рады тому, как сегодня сыграли, особенно в свете того, что в последние недели голы давались нам с большим трудом. Мы можем играть еще лучше! Во втором тайме "Порту" перестроился, и у нас появились проблемы. До перерыва же у соперника просто не было шансов. Зато во втором тайме "Порту" стал создавать опасные моменты. Дело в том, что спать в Лиге чемпионов никогда нельзя...

Даже после матча в Порту я чувствовал, что у нас все получится. В твоей голове всегда прокручивается удачный сценарий. Я стараюсь тщательно изучать каждого соперника, и для меня не стало сюрпризом, как "Порту" сыграл в домашнем матче. У них хорошая команда, которая сегодня, конечно же, сыграла не на своем уровне.

Мне абсолютно все равно, с кем мы будем играть в полуфинале. Мы постраемся показать максимум возможного вне зависимости от того, кто будет нашим соперником - "Реал", "Барса", "Атлетико", "Ювентус" или "Монако", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-04-22 01:25:17

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Хулен Лопетеги: "Бавария" показала феноменальный футбол в первом тайме".

Главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги прокомментировал поражение своей команды в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (1:6).

"В первом тайме мы играли плохо. "Бавария" чуть ли не лучше всех в мире проводит первые таймы и по праву является одним из фаворитов Лиги чемпионов. Давайте также не будем забывать и фактор опыта - в активе футболистов мюнхенского клуба на 300-400 важных матчей больше, чем у наших ребят. "Бавария" - удивительная команда. Мы действительно бились изо всех сил. Понимали, что хозяева будут активно использовать фланги, и во втором тайме нам удалось нейтрализовать эту угрозу, но уже было слишком поздно.

Мы уступили по сумме двух встреч с разницей в три мяча, но в целом наша кампания в Лиге чемпионов была очень удачной. У нас молодая команда, и мы обязательно вернемся. "Бавария" невероятно сильна, в моем понимании это лучший клуб Европы. И все-таки второй тайм мы провели неплохо. Однако возродить интригу и побороться за путевку в полуфинал у нас не получилось. "Бавария" выбила нас из борьбы, показав феноменальный футбол в первом тайме", - цитирует Лопетеги официальный сайт УЕФА.
2015-04-22 00:22:43

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится