1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:0)

БАВАРИЯ - ШАХТЕР - 7:0

Хосеп Гвардиола: "Впервые в карьере моя команда играла пятью форвардами".

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над "Шахтером" (7:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Разумеется, мы довольны. Это чистая победа. Матч сложился для нас проще, чем ожидалось, так как мы долгое время играли полным составом против десятерых. Соперник не создал ни одного по-настоящему опасного момента. Хочу поздравить свою команду. Мы будем играть в четвертьфинале. Это то, на что мы рассчитывали и чего сильно хотели.

Впервые в карьере моя команда играла пятью форвардами. В первом матче оборона "Шахтера" доставила нам проблемы, поэтому сегодня я решил поставить Рибери и Робена в центр, а вперед выдвинул Левандовски и Мюллера. Мы доминировали. "Шахтер" силен, особенно в нападении. Я это знаю. Просто лишний игрок облегчил нам задачу.

Матч не закончился на четвертой минуте. Он продолжался все полтора часа. Конечно, мы играли очень и очень хорошо, но в Лиге чемпионов легких поединков не бывает.

Мы очень довольны игрой Бадштубера. Он вернулся после паузы длиной в два года и здорово заиграл. Он из числа тех игроков, кто отлично видит поле и чувствует партнеров. Надеемся, теперь он долгое время будет с нами", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.
2015-03-12 02:16:51

Источник: официальный сайт УЕФА

Мирча Луческу: "Большим командам, как всегда, помогают".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал поражение от "Баварии" (0:7) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Не думаю, что «Баварии» нужна была такая помощь уже на второй минуте. Нужно посмотреть, действительно ли там был пенальти. Но красную карточку ни в коем случае нельзя было давать. С того момента на поле в нашей команде, наверное, должны были быть десять немцев, а не десять бразильцев! Мы проиграли по тем параметрам, по которым «Бавария» на самом деле была сильнее нас: в характере, тактически и в единоборствах. Поединок закончился после третьего гола, когда Срна покинул поле и ему оказывали помощь, а баварцы забили в третий раз. Невозможно играть в меньшинстве и так легко терять мячи. Соперник забил нам трижды на контратаках! Такого не должно было быть, нужно было играть более компактно. Оправдания нам нет. Но меня обижает то, что большим командам, как всегда, помогают", - приводит слова тренера официальный сайт "Шахтера".