Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:0)

11 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

БАВАРИЯ - ШАХТЕР
7:0

 

Мюллер, 4 - с пенальти (1:0), Боатенг, 34 (2:0), Рибери, 49 (3:0), Мюллер, 52 (4:0), Бадштубер, 63 (5:0), Левандовски, 75 (6:0), Гётце, 87 (7:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Закончились мучения "Шахтёра", которые продолжались с 4-й минуты. Пять голов после перерыва отправили в чужие ворота мюнхенцы и уверенно шагнули в четвертьфинал. Но потеряли Роббена, в скором времени узнаем о степени серьёзности его повреждения.
Финальный свисток!
+1 !!! Ещё момент под занавес матча! Роде навесил с правого фланга, а Левандовски с близкого расстояния расстрелял ворота ударом головой. Если бы не сэйв Пятова, мяч бы залетел в нижний угол. Эффектное спасение.
90 +1 минута.
90 Удар! Гётце из офсайда направил мяч в сантиметрах от дальней штанги. Ошибается судья, поскольку офсайда не было.
89 Вновь мюнхенцы с мячом на чужой половине поля. Интересно, добавит ли что-то арбитр?
87 !!! ГОООООЛ! Марио Гётце! 7:0! "Бавария", оказывается, не успокоилась. Мюнхенцы убежали в контратаку, Боатенг словно заправский вингер промчался по правому флангу, сыграл на Гётце, а тот ударом с левого края штрафной поразил ближний угол.
87 Нет акцентированного удара по воротам Нойера после розыгрыша углового.
86 Откровенно доигрывают встречу команды, уже и "Бавария" успокоилась. Швайнштайгер допускает грубую ошибку в центре поля, отравляя мяч за боковую линию. "Горняки" не спешат ввести его из-за боковой.
84 У Левандовски не получается удар с левого края штрафной. Не попал как следует по мячу, из-за чего просто "ковырнул" его за лицевую.
83 Шевчук! Поддержал редкую атаку своей команды и пробил со средней дистанции, целя под перекладину - получилось на пару метров выше.
83 !!! Мюллер! В шаге от хет-трика! Роде зряче навесил с правого фланга, а Мюллер ударом слёту в касание замкнул ближнюю штангу ударом в сетку с внешней стороны.
83 Всё в порядке с поляком, он готов бежать в очередную атаку. Пока же "Шахтёр" заработал аут на левом фланге.
82 Левандовски получил повреждение, Пятов оправил мяч за боковую. Пауза.
80 В центре поля команды ведут борьбу за мяч. Десять минут до финального свистка. Луис Адриано маячит на острие "Шахтёра". Сегодня пополнить свой голевой багаж у него вряд ли получится.
79 Веллингтон Нем сменил Косту.
78 Мюллер решил сыграть пяткой перед чужой штрафной и в итоге ошибся в передаче. "Шахтёр" бежит в контратаку, которую очень неточным ударом завершает Фред.
77 Сделает ли Мюллер хет-трик? Забьют ли хозяева десять?
75 !!! ГОООООЛ! Роберт Левандовски! 6:0! Швайнштайгер передачей из центра поля вывел Левандовски один на один, форвард свой шанс реализовал. Хотя Пятов был близок к тому, чтобы команду спасти - мяч от вратаря издевательски медленно закатился в ворота.
74 Болельщики "Баварии" уже отмечают победу, распевая гимн своего любимого клуба.
73 Левандовски отправился в рейд в чужую штрафную, но пробить по воротам не успел. Выбили мяч из-под у польского нападающего.
72 Сейчас игра успокоилась. У режиссёра трансляции даже появилось время на то, чтобы показать, как во время празднования своего гола Джером Боатенг едва не снёс камеру вместе с оператором. Было бы курьёзно.
70 Вместо Алекса Тейшейры выходит Илсиньо.
69 Левандовски выполнил неточную передачу в направлении Гётце, который сразу же нарушает правила. Поляку бы поделиться мячом с Мюллер, который открывался по центру, но...
67 Вместо Хольгера Бадштубера выходит Данте.
66 Дуглас Коста активизировался на левом фланге, взял игру на себя и попытался навесить, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.
65 Продолжает "Бавария" атаковать. Методично, по инерции наваливаются на ворота Пятова мюнхенцы.
63 !!! ГОООООЛ! Хольгер Бадштубер! 5:0! После розыгрыша углового последовала подача в исполнении Рафиньи в центр штрафной, где Бадштубер оторвался от Шевчука и ударом головой пробил Пятова. Какая боль...
62 !!! Бернат мог забить! Только появился на поле - сразу момент. Вырвался на ударную позицию и сильно пробил низом с левого края штрафной - Пятов отводит угрозу. Надолго ли?
61 Неточная передача по левому флангу мюнхенской атаки. Возможно, с уходом Рибери "Бавария" и успокоится, всё-таки французский полузащитник был самым активным игроком матча.
60 Хуан Бернат вместо Рибери.
58 Пауза в игре. Помощь нужна не Рибери, который травмировался в столкновении с Фредом, а игроку "Шахтёра". Степаненко.
57 Рибери прихрамывает. Как бы вторая вынужденная замена не потребовалась хозяевам поля.
56 !!! Первый момент у "Шахтёра"! Шевчук оказался в гордом одиночестве около левого угла чужой штрафной, получил мяч, прострелил в направлении Адриано, который сыграл на опережение на линии вратарской, попал в соперника, после чего мяч прокатился в полуметре от ближней штанги.
55 "Шахтёр" выбрался в атаку на правом фланге. Сначала заработал аут, затем добрался до штрафной. Тейшейра попробовал взять игру на себя, но оказался на газоне. Без фола.
53 Шокирующим для "Шахтёра" получилось начало первого тайма, не менее неприятным получился дебют второго.
52 !!! ГОООООЛ! Томас Мюллер! 4:0! "Поплыл" "Шахтёр". Рибери прокинул мяч на ход слева от штрафной, сохранил его в пределах поля и прострелил на Левандовски, от форвард мяч отскочил назад, где его караулил Мюллер, поразивший практически пустые ворота. Пятов реагировал на прострел и в момент удара лежал на газоне.
49 !!! ГОООООЛ! Франк Рибери! 3:0! Гётце сыграл на Рибери слева от штрафной, француз обыгрался с Алабой, ворвался в штрафную и результативно пробил низом в дальний угол. Всё очень просто.
49 Срна получил повреждение. Пауза.
48 Гётце пофинтил в пределах штрафной, а затем попытался прострелить - попал в Срну, после чего мяч ушёл на угловой.
47 Роде переусердствовал в прессинге на чужой половине поля и нарушил правила.
46 Второй тайм!
Можно говорить о том, что после удаления Кучера и пенальти Мюллера это противостояние было завершено. Тотальное преимущество "Баварии" в первом тайме, которая накануне старта второй половины имеет фору в одного игрока и преимущество в виде двух забитых мячей.
Перерыв.
+1 Рибери выпустил мяч за лицевую линию на левом фланге. Удар от ворот.
45 +1 минута.
44 Нойер отметился точной передачей на левый фланг в ноги Алабе. "Бавария" спешит в своё очередное наступление.
43 Срна сыграл в падении через себя в своей штрафной площади! Эффектно, красиво и даже точно. После этого Рибери фолит в атаке.
42 Удар! Левандовски завершил контратаку своей команды ударом низом с правого края штрафной - точно по центру, прямо в руки Пятову.
41 Пятов очень нервно сыграл на выходе после высокой подачи с правого фланга. В такой ситуации ещё только голкиперу осталось начать "чудить".
40 "Бавария" решила под занавес тайма снизить темп и сейчас просто перекатывает мяч в центре поля. Перед этим футбольный снаряд даже Нойер потрогал, размялся.
38 И жёлтая Боатенгу, который набросился на Косту.
38 Жёлтая Дугласу Косте, который отмахнулся от Рибери.
38 Так, что здесь? Рибери лежит на газоне и держится за голову, а футболисты вот-вот сойдутся в рукопашной.
37 Откровенно пижонят мюнхенцы в пределах чужой штрафной площади. Рибери вместо удара из убойной позиции решил сыграть через пас, в итоге атака сошла на нет.
36 !!! Снова момент! Подача с правого фланга, скидка в центр штрафной, Мюллер укрывает мяч корпусом, разворачивается и пробивает в дальний угол - в сантиметрах от штанги. Почти разгром.
34 !!! ГОООООЛ! Джером Боатенг! 2:0! Ну здесь буквально вдавили "Шахтёр" в ворота мюнхенцы. Комбинационный футбол в пределах вратарской... Левандовски пробил с близкого расстояния, Пятов отбил, а Боатенг добил мяч в угол мимо лежавшего на газоне Срны.
33 Боатенг пробил слёту с левого края штрафной - не попал как следует по мячу защитник, потому удар получился очень неточным.
32 Роде заработал угловой на правом фланге. Тейшейра отработал в обороне. Хотя все игроки "Шахтёра" исключительно в обороне в эти тридцать с лишним минут и действуют.
31 Пару десятков точных передач выполнили мюнхенцы около чужой штрафной, после чего ситуацию попытался обострить Рибери. Но пас на ход Гётце получился слишком сильным. Будет удар от ворот.
29 Мюллер! После кросса с правого фланга Томас опередил Срну и пробил головой с десяти метров в ближний угол - Пятов зафиксировал мяч в руках.
28 !!! Рибери! Рафинья с правого фланга выполнил подачу, Левандовски за мяч не зацепился, но футбольный снаряд долетел до француза, который на квадратном метре обыграл Фреда, а затем пробил низом - Пятов отбил перед собой, дальше подстраховали защитники.
26 Жёлтая карточка для Бадштубера за откровенный фол в центре поля против Фреда, в одиночестве мчавшегося в контратаку. Перед этим Мюллер ошибся в передаче.
26 Алаба в очередной раз подключился к атаке на левом фланге, но навесил австрийский защитник очень неудачно. За боковую на противоположном фланге.
24 !!! ШТАНГА! Левандовски! После подачи с правого фланга почему-то никого не оказалось рядом с поляком, который буквально расстрелял ворота с линии вратарской, пробив головой, но попал в штангу. В дальний угол целил.
23 Снова не проходит передача в направлении Алабы, который как всегда активен. Аут на правом фланге для "Шахтёра".
22 Рибери перемудрил. Мог бить в дальний угол на исполнение с 15-ти метров, но решил сыграл на забежавшего левее Алабу. При Хайнкесе француз наверняка бы пробил, но Гвардиола за такое не похвалит.
21 Мюллер допустил ошибку в передаче на Рибери. В простой ситуации ошибается автор пока что единственного забитого мяча, что на него не похоже. Рибери удивлён, Мюллер удивлён, все удивлены.
20 Очень вольготно чувствует себя "Бавария" на чужой половине поля.
19 Себастьян Роде вместо Роббена, у которого проблемы с задней поверхностью бедра.
18 А вот это неожиданно. Себастьян Роде стоит у бровки и готовится выйти на замену. Режиссёр акцентирует внимание на Роббене, который вроде как травмировался. Вот это может быть потеря, конечно.
17 Левандовски неожиданно пробил из-за штрафной - попал в соперника. Мяч отскочил к Рибери, тот прострелил на Гётце, но тому с десяти метров не позволили пробить.
16 Второй пенальти хочет "Бавария"! Роббен пробил слёту с линии штрафной - попал в оппонента. Голландец уверен, что в руку. Но судья так не считает. Ставить второй пенальти за такой - не комильфо.
15 Рибери! Подкараулил мяч у линии чужой вратарской, принял его на грудь, а вторым касанием пробить не успел - защитник налетел и мяч выбил.
14 Алаба остро навесил с левого фланга на ближний угол вратарской, где Ракицкий сыграл на опережение. Снова угловой для "Баварии". Какой уже по счёту?
13 Роббен набрал скорость перед штрафной, но бить не стал. "Бавария" преобразовала контратаку в позиционное наступление.
12 Грубая ошибка в исполнении Пятова. Угловой на ровном месте организовал на свои ворота вратарь "Шахтёра".
11 !!! Ух ты! Эффектная домашняя заготовка! Гётце с углового покатил мяч практически по лицевой на ближнюю штангу, Рибери в касание сбросил его назад к линии штрафной, откуда Роббен пробил в касание - слишком высоко.
11 Не позавидуешь сейчас "Шахтёру", конечно, очень неудачное начало матча. Хуже и придумать нельзя было. "Бавария" безраздельно владеет мячом и территорией в эти минуты. Сейчас угловой на левом фланге.
9 Вместо Тайсона выходит Сергей Кривцов.
8 !!! Почти! Левандовски вырвался на ударную позицию, уйдя от Степаненко, успел протолкнуть мяч вдоль ворот с угла вратарской в направлении Роббена, который мчался параллельным курсом. Сантиметров не хватило голландцу, чтобы дотянуться до мяча!
8 Гётце ускорился слева от чужой штрафной, поделился мячом с Алабой, тот тут же прострелил вдоль ворот - получилось в руки Пятову, который уверенно сыграл на перехвате.
6 Угловой на правом фланге заработали "горняки". Последовала высокая передача в направлении Луиса Адриано, тот выиграл борьбу на втором этаже и попытался пробить, но попал в игрока "Баварии". Снова корнер.
4 !!! ГОООООЛ! Томас Мюллер! 1:0! Уверенно развёл мяч и голкипера по разным углам нападающий "Баварии". Пятов банально не угадал.
3 Ещё и красная карточка Александру Кучеру. Совсем уж жестокое наказание со стороны Уильяма Коллама в отношении "Шахтёра". Видимо, арбитр трактовал это нарушение правил как "фол последней надежды".
3 !!! Пенальти! Гётце ворвался в штрафную по правому краю, и попал под подкат Кучера. Резвое начало матча.
2 "Шахтёр", разыграв с центра поля, резво побежал вперёд, но до удара по воротам свою атаку не довёл. "Бавария" перешла через центр поля, где Рибери ошибся в передаче, а Гётце тут же нарушил правила.
1 Стартовый свисток!
Торжественно-праздничная атмосфера на "Альянц Арене", всё готово к началу матча.
Слушаем гимн Лиги чемпионов!
Как мы помним, первый матч между этими командами завершился нулевой ничьей. И тот поединок, который состоялся во Львове, стал, пожалуй, самым скучным из тех, что уже состоялись на стадии плей-офф. Команды за весь матч не создали практически ни одного мало-мальски опасного момента, а "Шахтёр" и вовсе не подал ни одного углового. Донецкая команда сыграла очень осторожно, сделав основной упор не сохранение своих ворот в неприкосновенности, а "Бавария" отчего-то сыграла очень пассивно, словно и не желая уехать в Мюнхен с важным в плане двухматчевого противостояния выездным голом. Что же, сегодня у подопечных Хосепа Гвардиолы есть возможность доказать, что в первом матче команда просто экономила силы. В последних матчах внутреннего чемпионата "Бавария" демонстрирует хорошие результаты – пять побед подряд с общим счётом 23:1. Все лидеры в строю, не исключена возможность появления на поле даже Филиппа Лама, хотя, конечно, в стартовом составе его ждать точно не стоит. Рибери, Роббен, Мюллер – все готовы играть и рвутся в бой. Вряд ли стоит ждать недооценку соперника – вчерашний пример едва не вылетевшего из Лиги чемпионов "Реала" должен держать футболистов "Баварии" в тонусе. От "Шахтёра" чуда никто не ждёт, но тем легче будет "горнякам" в психологическом плане. Не пропустите, матч обещает быть увлекательным.
Приветствую, уважаемые любители футбола. В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Мюнхене сойдутся местная "Бавария" и донецкий "Шахтёр". Текстовую трансляцию этого поединка проведёт Владимир Щербань.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Рафинья
Джером Боатенг
Давид Алаба
Хольгер Бадштубер
Франк Рибери
Марио Гётце
Бастиан Швайнштайгер
Томас Мюллер
Арьен Роббен
Роберт Левандовски
Запасные:
Пепе Рейна
Данте
Мехди Бенатия
Хуан Бернат
Филипп Лам
Себастьян Роде
Клаудио Писарро
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Фред
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Фернандо
Илсиньо
Дентиньо
Веллингтон Нем
Александр Гладкий