4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Салернитана - Аталанта
18 сентября. Салерно. Стадион "Ареки". 21:45.
Судья - Паоло Валери (Рим).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

18 сентября в 21:45 по московскому времени в матче четвертного тура итальянской Серии А «Салернитана» примет «Аталанту». В последнее время подопечные Джан Пьеро Гасперини редко радуют своих болельщиков.

В еще большей степени это касается новичка элитного дивизиона, который в трех турах потерпел три поражения. Если в первом поединке – против «Болоньи» – «Салернитана» относительно неплохо проявила себя в контексте атакующих действий, то игры против «Ромы» и «Торино» были проиграны вчистую – с общим счетом 0:8. Не сильно команде помогает подписание «звездного» в недавнем прошлом Франка Рибери.

«Аталанта» в текущем сезоне одержала только одну победу, когда не совсем заслуженно увезла три очка из Турина. После этого была нулевая ничья с «Болоньей» и домашнее поражение от «Фиорентины». Могла прервать неудачную серию «черно-синяя» команда в лигочемпионском противостоянии с «Вильярреалом» посреди недели, но пришлось ограничиться ничьей – 2:2.

Статистические факты

– соперники провели между собой три матча, которые завершились вничью;
– все три матча между командами были лишены голов;
– «Салернитана» и «Аталанта» не встречались с 1982 года, когда разошлись миром в матче Кубка Италии;
– «Салернитана» в текущем сезоне потерпела три поражения;
– «Аталанта» не побеждает на протяжении трех матчей во всех турнирах;
– два последних матча «Салернитана» проиграла с общим счетом 0:8;
– «Аталанта» пропускала в трех официальных матчах сезона из четырех.

Прогноз от ФНК

«Салернитана» слабо смотрится во вторых таймах, особенно – во вторых их половинах. Предположим, что хозяев хватит на достойное сопротивление до перерыва, но затем силы закончатся и «Аталанта» на правах опытного фаворита возьмет свое.

Прогноз: второй тайм – победа «Аталанты»
Коэффициент:
1,58