33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Аталанта - Болонья
25 апреля. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 21:45.
Судья - Микаэль Фаббри (Равенна).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

25 апреля в 21:45 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Италии «Аталанта» примет «Болонью». Подопечным Джан Пьеро Гасперини важно вернуться на победную стезю.

Посреди текущей недели «Аталанта» была близка к тому, чтобы обыграть в Риме «Рому». Но хозяева проявили характер, прибавили в концовке, получили численное большинстве и – как следствие – отыгрались. Могли и вовсе победить, но здорово в паре эпизодов сыграл вратарь Голлини. Таким образом, бергамаски упустили возможность забраться на вторую позицию турнирной таблицы.

Исторически «Болонья» успешно играет против «Аталанты», но в современных реалиях команды решают совсем разные задачи. Подопечные Синиши Михайловича расположились в середине турнирной таблицы, в прошлом туре поделили очки с «Торино», а перед этим разгромили «Специю». Четырьмя заработанными очками «Болонья» реабилитировалась за два кряду «сухих» поражения.

Статистические факты

– соперники провели между собой 114 матчей, преимущество у «Болоньи»: 43 победы, 40 поражений, 31 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Аталанта» одержала 8 побед, потерпела 1 поражение, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Аталанта» забивала в среднем 1,9 гола за игру, а «Болонья» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Аталанты» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бергамо – 2,8 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В последнем матче против «Ромы» «Аталанта» могла забить, наверное, и пять голов, но подвела реализация. Кто знает, быть может то, что не залетело в Риме залетит от форвардов на домашней арене? «Болонья» может позволить быстроногим соперникам разбежаться.

Прогноз: индивидуальный тотал «Аталанты» больше (2)
Коэффициент:
1,59