29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Болонья - Интер
3 апреля. Болонья. Стадион "Ренато Даль'Ара". 21:45.
Судья - Пьеро Джакомелли (Триест).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

3 апреля в 21:45 по московскому времени в матче 29-го тура чемпионата Италии «Болонья» примет «Интер». Допустит ли осечку главный претендент на чемпионскую корону?

«Болонья» в последнее время поправила свои дела, одержав перед международной паузой две победы кряду – над «Кротоне» и «Сампдорией». В пяти последних турах у подопечных Синиши Михайловича три победы и два поражения. «Болонья» в настоящий момент расположилась в середине турнирной таблицы и может, наверное, на время забыть о борьбе за выживание.

Ближайший поединок «Интера» станет первым, который «нерадзурри» проведут с обновлённым логотипом. Но цели, надо полагать, у «нерадзурри» остались прежними. В рамках чемпионата Италии подопечные Антонио Конте одержали вот уже восемь побед подряд, оторвались от конкурентов и в значительной степени повысили свои шансы на первое с 2010 года Скудетто.

Статистические факты

– соперники провели между собой 183 матча, преимущество у «Интера»: 90 побед, 52 поражения, 41 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Болонья» одержала 2 победы, потерпела 6 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Болонья» забивала в среднем 0,9 гола за игру, а «Интер» – 1,6);
– в 4-х последних матчах на поле «Болоньи» 3 раза сильнее оказывался «Интер», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Болонье – 2,25 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 1,75);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Против «Болоньи» «Интер» в последнее десятилетие, ставшее для клуба далеко не самым успешным, играет успешно и чаще побеждает, чем допускает обидные осечки. Серия А выходит на финишную прямую, не дело терять очки и давать шансы конкурентам.

Прогноз: победа «Интера»
Коэффициент:
1,45