27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Милан - Наполи
14 марта. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 22:45.
Судья - Фабрицио Паскуа (Тиволи).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

14 марта в 22:45 по московскому времени в рамках матча 27-го тура чемпионата Италии «Милан» примет «Наполи». Оправдает ли ожидания центральный поединок итальянского уик-энда?

«Милан» в четверг провёл очень непростой матч 1/8 финала Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед», забив ответный гол в компенсированное время. Результат оставил «россонери» неплохие шансы на выход в следующую стадию турнира, теперь подопечным Стефано Пиоли важно грамотно распределить силы между Серией А и еврокубками. После поражения в дерби «Милан» не уступает в пяти играх кряду.

«Наполи», в свою очередь, не знает горечи поражений с 21 февраля, когда уступил в гостях «Аталанте». После этого неаполитанцы переиграли «Гранаду», «Беневенто», «Болонью» и сыграли вничью с «Сассуоло». Отсутствие еврокубковой нагрузки на неделе может сыграть в предстоящем противостоянии важную роль.

Статистические факты

– соперники провели между собой 166 матчей, преимущество у «Милана»: 66 побед, 48 поражений, 52 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Милан» одержал 1 победу, потерпел 4 поражения, 5 встреч завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Милан» забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Наполи» – 1,6);
– в 4-х последних матчах на поле «Милана» 1 раз сильнее оказывался «Наполи», 3 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Милане – 1,25 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 0,75);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Велика возможность увидеть не очень результативный матч с примерно равными шансами на успех. «Наполи» способен действовать прагматично, «Милан» может как выдать образцовый матч, так и поддержать парад ошибок. Статистика очных встреч настраивает скорее на первый вариант развития событий.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,96