20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Интер - Беневенто
30 января. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 22:45.
Судья - Фабрицио Паскуа (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

30 января в 22:45 по московскому времени в рамках матча 20-го тура чемпионата Италии «Интер» в Милане примет «Беневенто». Есть ли у «ведьм» шансы разжиться на непростом выезде очками?

«Интер» в последнее время очень здорово смотрится против статусных соперников, но оступается в играх с андердогами. Так, «нерадзурри» хладнокровно расправились с «Ювентусом» и уверенно переиграли «Милан» в Кубке Италии, но, например, довольствовались только ничьей в Удине. И потерпели поражение в Генуе от «Сампдории». Посмотрим, подтвердят ли миланцы статус фаворитов предстоящей встречи.

«Беневенто» расположился в середине турнирной таблицы, что главного тренера Филиппо Индзаги, его подопечных и руководство клуба наверняка полностью устраивает. Преимущество перед зоной вылета существенное – и это главное. Но отметим, что в пяти последних турах итальянского чемпионата «Беневенто» одержал только одну победу, а уступил трижды при одной ничьей.

Статистические факты

– соперники провели между собой четыре матча, во всех побеждал «Интер»;
– в первом круге «Интер» добился над «Беневенто» победы со счётом 5:2;
– в двух последних матчах против «Беневенто» «Интер» забил 11 голов;
– беспроигрышная серия «Интера» во всех турнирах равна пяти матчам;
– «Интер» не пропустил в двух последних играх чемпионата Италии;
– у «Беневенто» только одна победа в пяти последних турах Серии А;
– «Беневенто» пропускает на протяжении пяти матчей.

Прогноз от ФНК

За качественным матчем «Интера» против статусного оппонента обычно следует блеклая игра с оппонентом, не хватающим звёзд с неба. Совсем не исключено, что в предстоящей встрече фаворит испытает не самые ожидаемые проблемы. А потом попробует в стиле барона Мюнхгаузена вытащить себя из болота.

Прогноз: «Беневенто» забьёт
Коэффициент:
1,73