15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Аталанта - Сассуоло
3 января. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум". 17:00.
Судья - Фабио Мареска (Неаполь).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

3 января в 17:00 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Италии «Аталанта» примет «Сассуоло». Обещает ли нам встреча двух интересных и самобытных команд результативный и непредсказуемый футбол?

Уже и забылось, что в самом начале итальянского сезона многие эксперты считали именно «Аталанту» едва ли не главным претендентом на завоевание чемпионского титула. Но бергамаски нестабильны, отставание от лидирующих позиций достаточно существенное, а запаса прочности, такое ощущение, нет. В прошлом туре подопечные Джан Пьеро Гасперини упустили победу на поле «Болоньи».

«Сассуоло» в текущем сезоне преимущественно радует своих болельщиков, хотя и локальные провалы тоже случаются. Например, «чёрно-зелёные» проиграли обеим миланским командам, не сумели обыграть «Фиорентину» в момент её кризиса, и потеряли два балла в домашней встрече с ещё более проблемным «Торино». Но положительных моментов, конечно, в игре и результатах «Сассуоло» в разы больше.

Статистические факты

– соперники провели между собой 19 матчей, преимущество на стороне «Аталанты»: 13 побед, 2 поражения, 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Аталанта» одержала 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,9 (при этом «Аталанта» забивала в среднем 2,9 гола за игру, а «Сассуоло» – 1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Аталанты» хозяева одержали 3 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бергамо – 3,2 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 1);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

На протяжении пяти последних матчей против «Сассуоло» «Аталанта» была стабильно результативна и наколотила «чёрно-зелёным» сразу 20 голов. Сейчас подопечные Роберто Де Дзерби подтянулись к уровню лидеров, поэтому есть основания полагать, что односторонним это противостояние не получится.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,55