ИТАЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Кубок Италии
Суперкубок
Список чемпионов
КОМАНДЫ:
Аталанта
Болонья
Дженоа
Интер
Кальяри
Катания
Кьево
Лацио
Лечче
Милан
Наполи
Новара
Палермо
Парма
Рома
Сиена
Удинезе
Фиорентина
Чезена
Ювентус
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

24 марта. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Паоло Маццолени (Бергамо).

МИЛАН - РОМА - 2:1 (0:1)
Освальдо, 44 (0:1). Ибрагимович, 53-с пенальти (1:1). Ибрагимович, 83 (2:1).
МиланРома
 Кристиан Аббьяти Мартен Стекеленбург
 Даниэле Бонера Алеандро Роси
 Филипп Мексес Симон Кьяер
 Тиагу Силва, 10 Габриэль Хайнце
 Джамель Месба Родриго Таддей
 Антонио Ночерино Фернандо Гаго, 78
 Массимо Амброзини Даниэле Де Росси
 Салли Мунтари Маркиньо
 Урби Эмануэльсон, 56 Франческо Тотти, 57
 Стефан Эль-Шаарави, 87 Фабио Борини, 57
 Златан Ибрагимович Пабло Освальдо
Замены:
 Джанлука Дзамбротта, 10 Миралем Пьянич, 57
 Кевин-Принс Боатенг, 56 Боян Кркич, 57
 Альберто Аквилани, 87 Эрик Ламела, 78

Наказания:

 Златан Ибрагимович, 30 Пабло Освальдо, 29
 Джамель Месба, 58 Габриэль Хайнце, 52

 

ИбрагимовичКак не старались игроки "Ромы", но сдержать Златана Ибрагимовича они так и не смогли. Активный "Милан" уже с первых минут пошел в атаку, но мяч упорно не шел в ворота. В некоторых эпизодах "Россоньери" банально не везло, а в других блестяще действовал Мартин Стекеленбург. Именно голландский вратарь "волков" тащил такие мячи, которые казалось отбить невозможно. А под конец тайма миланцев застала расплата за такое расточительство. Один из немногих контрвыпадов гостей завершился голом, который на свой счет записал Пабло Освальдо. Но во второй половине встречи фортуна повернулась лицом к подопечным Массимилиано Аллегри. Сначала Ибрагимович уверенно реализовал пенальти, а под занавес встречи получив передачу из глубины поля переиграл напортачившего Кьяра и Стекеленбурга. Против такого шведа играть практически невозможно. И если бы не блестящая игра кипера гостей, то не исключено, что Златан бы оформил хет-трик или покер. В итоге, "Милан" одержал победу, принеся в свою копилку очередные три очка и, не дав "Ювентусу" хотя бы малейший шанс на то, чтобы приблизиться в турнирной таблице.

Предыстория.


За 10 туров до конца "Милан" лидирует в Серии А, опережая ближайшего преследователя туринский "Ювентус" на 4 очка. "Рома", в свою очередь, не теряет надежд на попадание в зону Лиги Чемпионов, до которой ей не достает 4-ех баллов. Поэтому сегодняшняя игра обещает быть весьма интересной. Вчера главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил в интервью итальянским СМИ, что собирается записать предстоящий поединок "Милан" - "Рома", чтобы впоследствии проанализировать игру "Россонери" в преддверии очного поединка с ними в четвертьфинале главного европейского турнира среди клубов. Кроме того, рулевой испанского клуба добавил: "Милан" – опытная команда, внимательно играющая в обороне и чрезвычайно опасная в контратаке. Нельзя недооценивать такого соперника". Так что игра подопечных Массимилиано Аллегри в сегодняшнем противостоянии полностью будет рассматриваться под микроскопом. Что касается травмированных, то у "Милана" вернулись в строй Боатенг, Ван Боммель, Неста. Не сыграют по причине повреждений Пато, Страссер, Робиньо, Абате, Рома, Фламини и Кассано. У "Ромы" травмированы Лобонц, Хуан, Бурдиссо и Леандро Греко. Испытывает проблемы со здоровьем и ведущий игрок обороны римлян Хайнце.

Ход матча.

Достаточно активно эту встречу начали хозяева. Урби Эмануэльсон оказался с мячом на левом фланге штрафной "Ромы". Однако его прострел накрыл защитник гостей. Потеря мяча так же не пугала "Милан". "Россонери" здорово прессинговали, не давая сопернику спокойно дышать. На 5-ой минуте Амброзини метров с сорока попытался остро отдать между двух защитников на ход Ибрагимовичу. Если бы эта передача прошла, то Златан бы убежал на рандеву со Стекеленбургом, но оборона "волков" пас прервала. Через несколько минут швед вновь оказался в центре внимания. На сей раз он выступил в роли распасовщика. Его грамотная передача с центра на правый фланг штрафной к Эмануэльсону привела к тому, что Урби сместился ближе к воротам, обыргал защитника, и пробил с десяти метров по центру ворот низом. Стекеленбург своих партнеров выручил. Первый по-настоящему опасный момент "Милан" создал на 12-ой минуте. Со штрафного, назначенного в 23-ех метрах от ворот соперника, Ибрагимович мощнейшим ударом послал мяч под перекладину! Голландский голкипер гостей в кошачьем прыжке кончиками пальцев перевел мяч на угловой! Не успела секундная стрелка пройти один оборот, как Салли Мунтари слету приложился по сфере, но и на сей раз на месте оказался вратарь "Ромы". "Красно-черные" продолжали нагнетать обстановку у ворот гостей. Свой момент сначала не использовал Мексес, а затем выше ворот пробил Эмануэльсон. "Волки" были просто раздавлены, Абьятти явно начал скучать в рамке хозяев, а подопечные Массимилиано Аллегри прессинговали игроков в белой форме уже у чужой штрафной. Однако к середине первого тайма гости активизировались и уже начали переходить на половину поля "Милана", но нанести удар по воротам у подопечных Луиса Энрике по-прежнему не получалось.

Хозяева продолжали волнами накатывать одну атаку за другой на ворота Стекеленбурга. На исходе получаса игры, Мунтари, получив мяч от Ночерино метрах в двадцати пяти от чужих ворот, взял игру на себя и сильнейшим ударом пробил на пару сантиметров выше перекладины ворот соперника. Тут же Ибрагимович получает желтую карточку за фол на Маркильо в середине поля. Разозленный Златан спустя минуту всю свою злость вложил в удар, но сфера прошла рядом со штангой. За 10 минут до конца первого тайма Ибрагимович после заброса Месбы вырвался из опеки Кьяера и Хайнце и пробил головой с близкого расстояния. Вновь выручил Стекеленбург. На 40-ой минуте "Милан" просто обязан был забивать. Амброзини с линии штрафной отлично пробил в дальний угол, гостей спасла штанга! Сфера отскочила прямиком к Ибрагимовичу, тот сразу же попытался отправить мяч в пустые ворота, но защитник блокировал удар, второй выстрел пришелся в Стекеленбурга! Наказание за такое расточительство не заставило себя долго ждать. За минуту до конца первой сорокапятиминутки Амброзини ошибся в центре поля, отдав прямо на Де Росси, и тот метров с двадцати решился на удар по воротам Аббьяти. Мяч полетел низом в угол ворот "Милана". Аббьяти, казалось бы, контролировал ситуацию, но внезапно подставивший ногу Освльдо переправил "круглого" в другой угол, открыв счет в матче!

Второй тайм начался с любимого "парашюта" Франческо Тотти. На ЕВРО-2000 он, подсекая мяч с пенальти, приносил победу Италии над Голландией, в чемпионате Италии капитану "Ромы" тоже удавались такие штуки, но на сей раз Тотти несколько перестарался, чуть перекинув мяч через перекладину. Хозяева ответили выпадом Эль-Шаарави, который завладел мячом в штрафной "Ромы", ушел от защитника и мощно пробил по центру ворот. Стекеленбург без труда вытащил этот удар. И все-таки судьба вернула свое "Россоньери". На 52-ой минуте Амброзини с правого фланга штрафной подрезал мяч во вратарскую, под удар лег Де Росси и рукой остановил снаряд. Златан Ибрагимович не оставил ни единого шанса Стекеленбургу, разведя голкипера и мяч по разным углам. Ближе к середине второго тайма игра успокоилась. Стало больше борьбы в центре поля, а про ворота команды на время забыли. Через 20 минут после начала второй половины встречи Ночерино с правого фланга неплохо прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, куда набегал вышедший на замену Кевин-Принс, но первым до снаряда добрался Кьяер, который спокойно вынес сферу за лицевую линию. Через две минуты хозяева получили право на весьма опасный штрафной. Но Ибрагимович послал снаряд на верхние ярусы трибун. На 70-ой минуте Ибрагимович отпасовал на Мексеса, который непонятно как оказался на острие атаки, до него сфера не дошла, защитник "Ромы" выбил ее прямо на ход Златану, который вышел один на один с кипером гостей и с достаточно острого угла пробил по воротам. Стекеленбург ногами вытащил этот мяч! В следующей атаке Мунтари обокрал Рози на линии штрафной "Ромы" и, подкараулив отскок мяча, слету совершил сумасшедший выстрел. Голландец левой рукой отбил круглого в перекладину! И все-таки "Милан" дожал. За 7 минут до конца матча Ибрагимович выбежал один на один с вратарем, оторвавшись от защитника, высокой свечей перекинул Стекеленбурга, и опустилась прямо на Златана, который выиграл борьбу вверху у Симона Кьяера и головой поразил пустые ворота! За оставшееся время гости так и не смогли организовать навал и хозяева уверенно довели матч до победы.

Лучший игрок матча – Златан Ибрагимович.

Настоящий лидер своей команды Златан Ибрагимович сумел сделать все, чтобы "Милан" в этой встрече одержал победу. Уверенно реализованный пенальти и гол на исходе второго тайма с полной уверенностью позволяют назвать шведа лучшим игроком этой встречи. Кроме того, стоит отметить голкипера "Ромы" Мартина Стекеленбурга, который выдал отличную игру, не раз спасая своих партнеров от неминуемого гола. Если бы не его кошачьи прыжки, то счет в матче был бы куда больше.

Константин Лицин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS