7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - Брест
10 сентября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 18:00.
Судья - Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон).
 

10 сентября в 18:00 по московскому времени в матче седьмого тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» примет «Брест». В прошлом сезоне фаворит в этом противостоянии ограничился двумя результативными ударами.

Подопечные Кристофа Гальтье в текущем сезоне не потерпели ещё ни одного поражения, а осечка была только одна: в конце августа действующие чемпионы Франции ограничились ничьей в домашнем противостоянии с «Монако». После этого парижане разгромили «Тулузу» и «Нант», а на неделе переиграли туринский «Ювентус» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов благодаря двум красивым голам Килиана Мбаппе.

«Брест» вряд ли в нынешнем своём состоянии способен на сенсацию, если учесть, что в шести турах французского первенства красно-белые одержали только одну победу – над «Анже» в гостях, действуя на протяжении часа в численном большинстве. Также подопечные Мишеля Тер-Закаряна дважды сыграли вничью и потерпели три поражения. Примечательно, что в середине августа «Брест» отобрал два очка у амбициозного «Марселя».

Статистические факты

– команды провели между собой 37 матчей, по итогам которых преимущество у ПСЖ: 21 победа, 4 поражения, 12 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата ПСЖ одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,9 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Брест» – 0,6);
– в 4 последних матчах на поле ПСЖ хозяева одержали 4 победы;
– результативность 4 последних очных матчей в Париже – 2,5 (на счету хозяев – 2,25, на счету гостей – 0,25);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Лиги 1 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

За всю историю противостояния с «Брестом» «Пари Сен-Жермен» никогда не забивал этому сопернику на своём поле более трёх мячей. Ожидаем, что после Лиги чемпионов и перед вторым её туром парижане не побрезгуют сэкономить некоторое количество сил.

Прогноз: индивидуальный тотал ПСЖ меньше (3,5)
Коэффициент:
1,87