7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ПСЖ - РЕЙМС
25 сентября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс". 22:00.
Судья - Франсуа Летесье (Бордо).
 

25 сентября в 22:00 по московскому времени в рамках 7-го тура чемпионата Франции действующий чемпион страны проведёт домашний матч против «Реймса». Удастся ли фавориту взять реванш за прошлогоднее поражение?

Неймар вернулся в состав ПСЖ для того, чтобы забивать. В матче против «Страсбура» бразилец забил невероятный гол ударом через себя, а в следующем поединке внутреннего первенства с «Лионом» принёс своей команде победу на последних минутах встречи. Не так мала вероятность, что бразильцу удастся продлить результативную серию в игре с командой, которой ПСЖ обычно забивает много.

«Реймс» делает ставку на надёжную оборону, что позволяет команде занимать место в середине турнирной таблицы. Шесть голов – именно столько было забито в матчах с участием «Реймса» в текущем сезоне, и это самый низкий показатель среди всех участников Лиги 1. В последнем туре оборону команды Давида Гийома не удалось взломать даже «Монако».

Статистические факты

– соперники провели между собой 22 матча, в которых преимущество на стороне ПСЖ: 10 побед, 6 поражений и 6 ничейных результатов;
– в последних 10-ти очных матчах ПСЖ отпраздновал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом ПСЖ забивал в среднем 2,2 гола за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле ПСЖ парижане одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Париже – 3,8 (на счету хозяев - 3,0);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

ПСЖ в последнее время демонстрирует не фестивальный футбол, однако стабильно добивается побед. Главное действующее лицо – Неймар, который наконец-то вернулся в строй. Рассчитываем, что и в предстоящем матче бразилец скажет своё результативное слово, а сама игра получится не очень результативной.

Прогноз: победа ПСЖ и тотал меньше (4,5)
Коэффициент: 1,61