14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БОРДО - МОНАКО
24 ноября. Бордо. Стадион "Матмют Атлантик". 17:00.
Судья - Бенуа Мийо (Тулуза).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

24 ноября в 17:00 по московскому времени в рамках 14-го тура чемпионата Франции «Бордо» проведёт домашний матч против «Монако». Какой из команд из середины турнирной таблицы Лиги 1 международная пауза пошла на пользу в большей степени?

«Бордо» сейчас находится на расстоянии вытянутой ноги от второй строчки турнирной таблицы, которая в нынешних французских футбольных реалиях является сверхуспешной для любой команды, кроме ПСЖ. В прошлом месяце «Бордо» потерпел два поражения подряд, но вовремя пришёл в себя, сначала победив на своём поле «Нант», а затем поделив очки с «Ниццей» в гостях.

«Монако» продолжает бороться и с собственной нестабильностью, и с соперниками. В последнее время получается неплохо: в четырёх турах удалось одержать три победы, которые подняли монегасков в середину турнирной таблицы. Учитывая ту плотность, которая правит бал во французской Лиге 1, «Монако» теперь вполне по силам бороться и за второе место в таблице. Отставание – всего четыре очка.

Статистические факты

– соперники провели между собой 109 матчей, по итогам которых преимущество у «Бордо»: 42 победы, 38 поражений, 29 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Бордо» одержал 4 победы, потерпел 4 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Бордо» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Монако» – 1,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Бордо» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Монако»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Бордо – 3,6 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 1,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Монако» в последнее время не так результативен, как ранее, зато монегаски научились добиваться результата. Вряд ли подопечным Леонарду Жардима удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности на поле такого соперника, как «Бордо», но и свой гол «Монако» организовать должен.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,74