ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

33-й тур.

Рафаэл поздравляет Муссилу"Лилль" на последних минутах вырвал победу в "северном" дерби с "Лансом" в первый игровой день 33-го тура чемпионата Франции. На 39-й минуте лучший бомбардир "Лилля" Мэтт Муссилу открыл счет, но вскоре "Ланс" усилиями Жерома Леруа отыгрался. Почти весь второй тайм "Лилль" провел в атаках и на 89-й минуте был вознагражден за активность победным голом, автором которого стал вышедший на замену Николя Фаверж. Эта победа позволила "Лиллю" сохранить за собой второе место в турнирной таблице, которое дает право в следующем сезоне играть в Лиге Чемпионов. "Лилль" на три очка опередил "Марсель", сенсационно проигравший на своем поле "Аяччо", и на четыре "Монако". Мы сражались за победу до последних минут", сказал главный тренер "Лилля" Клод Пуэль. "Первый тайм для нас получился неудачно, но благодаря заменам мы усилили игру после перерыва. Мы хотели выиграть и сделали это". В первом тайме шла равная игра с минимумом опасных и голевых моментов. Но на последних минутах команды неожиданно обменялись голами. Сначала с передачи Джеффри Дернеса из пределов штрафной ворота Чарльза Итанжа расстрелял Муссилу. Но затем Леруа с передачи Джона Утаки довольно быстро восстановил разницу в счете. Второй тайм прошел с преимуществом "Лилля". Но забитого гола пришлось ждать до 89-й минуты. Голкипер гостей парировал одиннадцатиметровый удар в исполнении Филиппа Брунеля, но на добивании удачно сыграл Фаверж, который за две минуты до этого вышел на замену. В оставшееся время "Ланс" пошел на ва-банк, но хозяева поля сумели удержать победный счет.

17 апреля.

Лион. 37,864 зрителей.
ЛИОН - ПСЖ - 0:1 (0:1).
Любоя, 45+2 (0:1).
Лион: Купе, Крис, Касапа (Бергуно, 68), Абидаль, Ревейер, Диарра, Эссиен, Жуниньо, Малуда, Гову (Нилмар, 68), Вильторд. ПСЖ: Алонсо, Пьер-Фанфан, Йепес, Пишо, Арманд, Кана, Сиссе, Менди (Семак, 88), Ротен (Хаддад, 90), Любоя (Рейнальдо, 79), Паулета.

Осер. 8,818 зрителей.
ОСЕР - СТРАСБУРГ - 0:0.
Бассила, 86 (Страсбург).
Осер: Коль, Жорес, Грихтинг, Рекорбе, Раде, Ляшуэр, Тайнио (Акале, 70), Матис, Шейру (Виоло, 88), Калу, Пьерони (Мварувари, 73). Страсбург: Кассар, Дерофф, Канте, Хагги, Бока, Бассила, Абдессадки, Йоансен, Фарнеруд (Арраше, 38), Пажис (Мфела, 79), Нианг.

16 апреля.

Лилль. 16,178 зрителей.
ЛИЛЛЬ - ЛАНС - 2:1 (1:1).
Муссилу, 39 (1:0). Леруа, 43 (1:1). Фаверж, 89 (2:1).
Лилль: Сильва, Витакич, Тавларидис, Шальме, Рафаэл, Макун, Дюмон, Дернес (Одемвинджи, 59), Ландрен (Дебюши, 78), Брунель, Муссилу (Фаверж, 87). Ланс: Итанж, Жилле (Баруль, 90), Кулибали (Кузен, 90), Кубилье, Хилтон, Кейта, Диарра, Леруа, Томер, Юсси (Каррье, 67), Утака.

Марсель. 45,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - АЯЧЧО - 1:2 (0:1).
Демон, 25 (0:1). Эдсон, 53 (0:2). Бейе, 59 (1:2).
Марсель: Бартез, Бейе, Дею, Мейте, Олембе, Эдуарду Кошта (Ндиай, 57), Педретти, Насри (Яхьяуи, 84), Коке (Бамого, 74), Марле, Луиндула. Аяччо: Порато, Джодич, Коллен, Сек, Лауренти, Уада (Гаспар, 90), Демон, Робен, Андре Луис (Мерлен, 86), Родриго, Эдсон (Шапюи, 70).

Сошо. 19,696 зрителей.
СОШО - МОНАКО - 1:1 (1:1).
Чевантон, 9 (0:1). Илан, 36 (1:1).
Адебайор, 86 (Монако).
Сошо: Ришар, Потийон, Таль (Песле, 46), Монсоро, Изабе, Пито, Лонфат, Орума, Матьо, Илан, Сантос. Монако: Рома, Родригес, Живэ, Майкон, Эвра, Зикос, Перес, Плашил, Адебайор, Чевантон (Каллон, 69), Савиола.

Ренн. 29,164 зрителей.
РЕНН - СЕНТ-ЭТЬЕН - 2:2 (1:1).
Пикьонн, 7 (0:1). Фрай, 31 (1:1). Сабле, 63 (1:2). Монтеррубио, 76-с пенальти (2:2).
Ренн: Исакссон, Уадду, Думбе (Нгема, 84), Фати, Женешам, Сорлен, Дидо, Чельстрем, Маулида (Барбоса, 60), Монтеррубио, Фрай. Сент-Этьен: Жано, Эрнандес, Камара, Диавара, Илунга, Эллебуйк, Сабле, Сокора, Фейндуно, Менди (Марин, 79), Пикьонн (Перрен, 85).

Бастия. 4,729 зрителей.
БАСТИЯ - ТУЛУЗА - 2:1 (1:0).
Андре, 21 (1:0). Андре, 52 (2:0). Эмана, 78 (2:1).
Бастия: Пеннето, Матинжу, Юрас, Шимбонда, Яхья, Соже, Жо, Зиани (Пьосель, 75), Рокки, Андре, Шеррад (Нэ, 59). Тулуза: Рево, Аррибаже, Льевр (Оби, 42), Конгре, Эбондо, Дьез (Пентекот, 84), Дальма, Акпа (Суарес, 59), Эмана, Жиресс, Тайдер.

Бордо. 23,968 зрителей.
БОРДО - НАНТ - 0:2 (0:1).
Диалло, 19 (0:1). Багайоко, 90+5 (0:2).
Бордо: Раме, Жеммали (Уче, 78), Журьетти, Планус, Капсис, Роль (Риера, 68), Мавуба, Мерием, Франсиа (Фабер, 68), Даршевилль, Шамах. Нант: Ландро, Деломмо, Вивьерос, Четто, Да Роша (Димитриевич, 79), Савиньо, Кент (Фае, 70), Тулалан, Япи-Япо, Багайоко, Диалло (Гийон, 90).

Ницца. 9,712 зрителей.
НИЦЦА - КАН - 0:1 (0:0).
Мазур, 68 (0:1).
Ницца: Грегорини, Кобос, Грене, Абардонадо, Варро, Дай, Бальмон, Долчи (Янкаускас, 72), Ларби, Ваируа (Эдерсон, 35), Агали. Кан: Планте, Данжу, Файе, Сорбон, Энбарт, Дюгарден (Лесомье, 66), Матич (Дерен, 58), Ранкович, Бакур, Ватье, Мазур (Зубар, 78).

Метц. 17,742 зрителей.
МЕТЦ - ИСТР - 2:1 (1:0).
Тум, 7 (1:0). Ндиай, 87 (1:1). Тум, 90+2 (2:1).
Метц: Вимбе, Менири, Борбикони, Синьорино, Бериа, Промен, Обраньяк, Лека (Кайле, 74), Огбече (Контут, 65), Гуай (Сорье, 65), Тум. Истр: Вебер, Савельич, Тиам, Качеми, Шедли (Куку, 84), Делай, Куртуа, Хамед (Илич, 70), Саифи, Бакайоко, Ндиай.

20  ИСТР 33 4 14 15 21-43 26

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.