ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

25-й тур.

Лилль - Сошо"Лион" на своем поле забил четыре безответных гола в ворота "Тулузы" и на семь очков оторвался от ближайших преследователей. Героем матча стал бразильский полузащитник "Лиона" Жуниньо, который дважды блестяще исполнил штрафные удары, причем первый из них великолепным ударом с 30 метров уже на 2-й минуте. Хозяева поля продолжали атаковать, но голкипер "Тулузы" Кристоф Рево парировал опаснейшие удары Флорена Малуда и Сиднея Гову. Но на 45-й минуте Рево не смог спасти свою команду после точному удара Малуда. В самом начале второго тайма Жуниньо оформил дубль, а затем Бриан Бергуно после ошибки Рево установил окончательный счет в матче. "Мы провели сегодня великий матч", сказал главный тренер "Лиона" Поль Ле Гуэн. "Мы не допустили ни одной ошибки, это был заслуженный результат". А вот "Лилль", оставшийся на второй строчке в турнирной таблице, в третий раз подряд сыграл вничью. На этот раз команда Клода Пуэля не сумела взломать организованную оборону "Сошо" - игра завершилась со счетом 0:0. "Сошо" приехал к нам, чтобы защищаться и набрать очков. Они добились своего, но моя команды заслуживала большего", сказал после игры главный тренер "Лилля". "Лилль" по ходу встречи владел заметным преимуществом, но упустил несколько стопроцентных голевых моментов. В первом тайме своими шансами не воспользовались Филипп Брунель, Мэтт Муссилу и Матьо Шальме. После перерыва вновь Муссилу дважды каким-то чудом не открыл счет. За свою расточительность "Лилль" едва не был наказан на последних минутах, когда полузащитник гостей Жереми Матьо с близкого расстояния пробил прямо в руки голкипера.

6 февраля.

Париж. 34,111 зрителей.
ПСЖ - ЛАНС - 0:2 (0:1).
Диарра, 42 (0:1). Леруа, 50 (0:2).
ПСЖ: Летизи, Йепес, Фанфан, Элдер (Коридон, 68), Арманд, Менди, Кана (Тексейра, 85), Панкрат, Семак, Рейнальдо, Паулета. Ланс: Итанж, Ассу-Экото, Жилле, Кубилье (Кулибали, 78), Хилтон, Диарра, Кейта, Леруа (Малуда, 85), Кузен (Баруль, 78), Томер, Утака.

5 февраля.

Лион. 37,447 зрителей.
ЛИОН - ТУЛУЗА - 4:0 (2:0).
Жуниньо, 2 (1:0). Малуда, 45 (2:0). Жуниньо, 53 (3:0). Бергуно, 57 (4:0).
Лион: Купе, Крис, Абидаль, Ревейер, Диарра, Эссиен, Жуниньо (Клемен, 75), Малуда (Фро, 71), Бергуно (Вильторд, 64), Гову, Нилмар. Тулуза: Рево, Аррибаже, Конгре, Эбондо (Нсаме, 72), Оби, Дальма (Псаме, 64), Эмана, Тайдер, Карди (Жиресс, 79), Морейра, Дьез.

Лилль. 11,088 зрителей.
ЛИЛЛЬ - СОШО - 0:0.
Лилль: Сильва, Таффоро, Ангбва, Плестан, Рафаэл, Шальме, Брунель, Макун (Бодмер, 6), Дюмон, Ачимович (Дебюши, 76), Муссилу (Одель, 83). Сошо: Ришар, Потийон, Таль (Песле, 17), Диавара, Монсоро, Изабе, Пито, Бударен, Матьо, Сантос (Илан, 72), Заири (Лонфат, 56).

Нант. 33,671 зрителей.
НАНТ - МОНАКО - 0:0.
Нант: Ландро, Деломмо, Гийон, Вивьерос, Четто, Да Роша, Савиньо, Тулалан (Димитриевич, 59), Япи-Япо, Кесеру (Диалло, 62), Пюжоль (Капу, 84). Монако: Рома, Живе, Скиллачи, Модесто, Эвра, Зикос, Перес, Плашил, Каллон (Фарнеруд, 68), Адебайор (Чевантон, 68), Савиола.

Марсель. 51,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - РЕНН - 3:1 (2:0).
Шейру, 35 (1:0). Баттлес, 42 (2:0). Марле, 52 (3:0). Маулида, 81 (3:1).
Чельстрем, 62 (Ренн).
Марсель: Бартез, Бейе (Феррейра, 74), Дею, Мейте, Олембе, Педретти, Эдуарду Кошта, Шейру, Баттлес (Бамого, 78), Марле (Коке, 81), Луиндула. Ренн: Исакссон, Ле Лан, Уадду, Думбе, Фати, Женешам, Сорлен (Бриан, 78), Чельстрем, Монтеррубио (Гуркуфф, 71), Маулида, Фрай (Барбоса, 67).

Осер. 18,000 зрителей.
ОСЕР - СЕНТ-ЭТЬЕН - 2:2 (1:1).
Компан, 12-с пенальти (0:1). Мварувари, 32 (1:1). Фейндуно, 78 (1:2). Калу, 84 (2:2).
Осер: Коль, Жорес, Больф, Миньо, Сагна, Виоло, Шейру, Матис (Гонсалес, 81), Калу, Акале, Мварувари (Пьерони, 79). Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Камара, Диавара, Илунга, Эллебуйк, Сабле, Сокора, Компан (Яхья, 86), Сахо (Пикьонн, 61), Марин (Фейндуно, 72).

Ницца. 8,000 зрителей.
НИЦЦА - МЕТЦ - 1:1 (0:0).
Промен, 68-с пенальти (0:1). Ваируа, 77-с пенальти (1:1).
Ницца: Грегорини, Кобос, Грене, Траоре, Абардонадо, Варро, Бинье (Эдерсон, 72), Дай, Бальмон, Ваируа, Агали (Меслен, 38). Метц: Вимбе, Менири, Борбикони, Синьорино, Помпье (Аллегро, 24), Гвозденович, Промен, Ренуар, Огбече (Контут, 82), Гуай (Обраньяк, 71), Тум.

Страсбург. 20,528 зрителей.
СТРАСБУРГ - КАН - 5:0 (3:0).
Пажис, 8 (1:0). Абдессадки, 27 (2:0). Нианг, 38 (3:0). Пажис, 55 (4:0). Пажис, 83 (5:0).
Страсбург: Кассар, Дево, Хаджи, Бока, Абдессадки, Йоансен, Лакур, Фарнеруд (Ле Пен, 79), Кейта (Камадини, 72), Пажис, Нианг. Кан: Планте, Данжу, Бен Аскар, Зубар, Сюбе, Энбарт, Дерен (Файе, 80), Лематре (Матич, 26), Дуфер, Дюгарден (Сарр Кордоба, 21), Мазур.

Бордо. 19,476 зрителей.
БОРДО - БАСТИЯ - 0:0.
Бордо: Раме, Афану, Жеммали (Фабер, 46), Журьетти, Планус, Мавуба, Риера (Франсиа, 77), Уче, Мерием, Даршевилль (Ласланд, 73), Шамах. Бастия: Пеннето, Матинжу, Шимбонда, Яхья, Соже, Хаас, Карембе, Зиани, Хаджи, Рокки, Шеррад (Нэ, 75).

Аяччо. 3,500 зрителей.
АЯЧЧО - ИСТР - 0:0.
Аяччо: Порато, Джодич, Лауренти, Уада, Бонналь (Беззаз, 83), Демон, Робен, Террье, Мерлен (Абдун, 68), Родриго, Лукас (Эдсон, 31). Истр: Риу, Савельич, Тиам, Диане-Файе, Качеми, Делай (Ураху, 67), Куртуа, Кехья, Илич (Шасидье, 81), Саифи, Бакайоко (Монтано, 89).

20  ИСТР 25 2 12 11 14-28 18

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.