ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

11-й тур.

ПСЖ - АяччоПСЖ, по всей видимости, решил свои игровые проблемы. После победы над португальским "Порту" в рамках группового раунда Лиги Чемпионов команда Вахида Халилходжича победила на своем поле "Аяччо" со счетом 1:0 и переместилась в середину турнирной таблицы. Автором единственного гола на 10-й минуте стал Фабрис Панкрат, забивший ударом головой после навеса Сильвена Арманда. Еще в первом тайме Бранко Бошкович, заменивший травмированного Жерома Ротена, упустил два стопроцентных голевых момента. Во втором тайме парижане продолжали владеть преимуществом. На 60-й минуте Паулета ударом головой едва не сделал счет 2:0, но великолепно сыграл вратарь гостей Стефан Порато. На последних минутах шанс спасти встречу получил "Аяччо", но мяч после удара Лукаса прошел в считанных сантиметрах от перекладины. А вот "Лион" неожиданно не сумел взломать оборону новичка дивизиона "Истра", который не одержал ни одной победы в сезоне. Игра завершилась нулевой ничьей, хотя последние 15 минут хозяева поля играли вдесятером. "Ренн" на своем поле уверенно переиграл "Метц". В составе хозяева поля дублем отметился нападающий сборной Швейцарии Александр Фрай, который с семью голами возглавил список лучших бомбардиров французского первенства. "Страсбург" в концовке встречи дожал "Ниццу" и одержал первую победу в сезоне. На 37-й минуте защитник Дерофф открыл счет, но на 78-й минуте Бальмон забивает ответный гол. Однако в последние десять минут "Страсбург" был вознагражден за свою активность. Сначала одиннадцатиметровый удар четко реализовал Пажис, а затем Арраше снял все вопросы о победителе матча.

24 октября.

Тулуза. 22,056 зрителей.
ТУЛУЗА - ЛИЛЛЬ - 1:0 (0:0).
Эдуардо, 89 (1:0).
Витакич, 83 (Лилль).
Тулуза: Рево, Аррибаже, Оби, Клемен, Эбондо, Карди, Жиресс (Суарес, 81), Нсаме (Эмана, 46), Сирье (Тайдер, 46), Морейра, Эдуардо. Лилль: Тони Сильва, Ангбва, Витакич, Тавларидис, Рафаэл, Бодмер, Дебюши (Дернес, 65), Дюмон, Брунель (Плестан, 85), Одемвинджи (Муссилу, 58), Макун.

Монако. 11,600 зрителей.
МОНАКО - ОСЕР - 0:0.
Монако: Рома, Живе (Модесто, 82), Скиллачи, Майкон, Эвра, Бернарди, Зикос, Чевантон, Каллон, Адебайор, Савиола. Осер: Коль, Больф, Грихтинг, Кабул, Санья, Ляшуэр, Виоло, Тайнио, Матис, Калу, Мварувари (Шейру, 75).

Ланс. 40,281 зрителей.
ЛАНС - МАРСЕЛЬ - 0:0.
Ланс: Итанж, Ассу-Экото, Кубилье, Жилле, Хилтон, Диарра, Кейта, Леруа, Томер (Диане, 70), Кузен (Бакари, 82), Утака. Марсель: Бартез, Бейе, Дею, Лизаразю, Мейте, Ндиай, Баттлес (Насри, 68), Эдуардо Кошта, Фиорез, Бамого, Луиндула (Коке, 72).

Бастия. 4,669 зрителей.
БАСТИЯ - СОШО - 1:1 (1:1).
Сантос, 10 (0:1). Сидибе, 41 (1:1).
Бастия: Пеннето, Шимбонда, Кварме (Сонг Биллонг, 29), Юрас, Ванни, Хаджи (Верель, 65), Жо, Матинжу, Сидибе, Бен Саада, Нэ (Кономбо, 81) . Сошо: Ришар, Диавара, Песле, Даф, Изабе, Лонфат, Матьо, Пито, Орума (Ндав, 54), Менес (Диарра, 74), Сантос.

23 октября.

Париж. 35,487 зрителей.
ПСЖ - АЯЧЧО - 1:0 (1:0).
Панкрат, 10 (1:0).
ПСЖ: Летизи, Пишо, Йепес, Фанфан, Арманд, Кана (Сиссе, 32), Мбами, Бошкович (Коридон, 71), Любоя (Рейнальдо, 77), Панкрат, Паулета . Аяччо: Порато, Коллен (Марселиньо, 46), Гаспар, Лауренти, Демон (Де Фариа, 78), Робен, Террье (Коннен, 64), Андре Луис, Родриго, Лукас, Шапюи.

Истр. 10,197 зрителей.
ИСТР - ЛИОН - 0:0.
Тиам, 76 (Истр).
Истр: Риу, Савельич, Дюмолин, Тиам, Лежен, Диане-Файе, Куртуа, Илич, Саифи (Шасидье, 90), Монтано (Хамед, 86), Морис (Пеле, 79). Лион: Купе, Касапа, Абидаль, Крис, Ревейер, Диарра, Эссиен, Жуниньо (Бен Арфа, 81), Вильторд (Малуда, 63), Гову (Нилмар, 63), Фро.

Ренн. 28,525 зрителей.
РЕНН - МЕТЦ - 3:1 (2:1).
Борбикони, 21 (0:1). Фрай, 29 (1:1). Фрай, 41 (2:1). Монтеррубио, 65-с пенальти (3:1).
Кайле, 72 (Метц).
Ренн: Исакссон, Уадду, Думбе, Фати, Женешам, Сорлен (Морнар, 81), Дидо, Чельстрем, Гуркуфф (Дуду, 83), Монтеррубио, Фрай (Сов, 88). Метц: Вимбе, Менири, Кайле, Борбикони, Синьорино, Помпье, Джиба, Лека, Рибери, Ренуар (Авезак, 46), Тум (Гуай, 85).

Кан. 20,529 зрителей.
КАН - НАНТ - 2:1 (1:1).
Брату, 7 (0:1). Лематре, 42 (1:1). Ватье, 63 (2:1).
Кан: Планте,. Данжу, Файе, Бен Аскар, Энгбар, Дерон, Эбер (Зубар, 76), Лематре, Дуфер (Эдулайн, 64), Ватье, Мазур (Бакур, 83). Нант: Ландро, Касерес, Гийон, Вивьерос, Да Роша (Ахамада, 78), Фае, Савиньо, Тулалан, Япи-Япо (Кент, 76), Багайоко, Брату (Пюжоль, 64).

Страсбург. 11,675 зрителей.
СТРАСБУРГ - НИЦЦА - 3:1 (1:0).
Дерофф, 37 (1:0). Бальмон, 78 (1:1). Пажис, 82-с пенальти (2:1). Арраше, 86 (3:1).
Страсбург: Кассар, Дерофф, Канте, Фахми, Бока, Абдессадки, Йоансен, Кейта, Арраше (Лакур, 88), Пажис, Нианг (Мфела, 85). Ницца: Грегорини, Кобос, Абардонадо, Жарьят, Варро, Руде, Бальмон, Бисконти, Янкаускас, Агали (Линц, 76), Ваируа (Дай, 87).

Сент-Этьен. 34,917 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - БОРДО - 0:0.
Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Гарридо, Илунга, Камара, Эллебуйк, Сабле, Сокора, Фейндуно, Марин (Гомес, 78), Пикьонн. Бордо: Раме, Жеммали, Журьетти, Капсис (Франсиа, 68), Планус, Фабер, Роль, Мавуба, Мерием, Риера (Кохад, 89), Шамах (Ласланд, 87).

20  ИСТР 11 0 6 5 6-13 6

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.