ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8

9-й тур.

Виктор Агали"Монако", который после 8-го тура занимал единоличное лидерство в турнирной таблице, сенсационно проиграл на своем поле "Ницце" со счетом 3:4. До 67-й минуты хозяева поля уверенно вели в счете 3:0 благодаря голам Савиолы и Адебайора, но затем гости совершили невозможное. В течении семи минут бывший нападающий "Шальке 04" Витор Агали оформил хет-трик и сравнял счет. А на 82-й минуте нигерийский нападающий сделал голевую передачу на Ваируа, который принес "Ницце" победу. "Мы подарили очки сопернику в этом матче", сказал после игры главный тренер "Монако" Дидье Дешам. "В последние двадцать минут мы просто бросили играть, хотя обязаны были побеждать с крупным счетом. Это доказывает, что моя команда еще слишком молода и неопытна. Нам предстоит очень много работать. Я не разозлен сегодняшним результатом, но я очень разочарован таким кошмарным сценарием". Столичный ПСЖ после поражения от московского ЦСКА в Лиге Чемпионов одержал первую выездную победу в чемпионате Франции. Команда Вахида Халилходжича со счетом 2:1 переиграла в гостях "Бастию". В стартовом составе ПСЖ вышли сразу шесть новых футболистов, благодаря которым гости одержали вторую победу в сезоне. На 18-й минуте марокканец Хаджи открыл счет, но еще в первом тайме Панкрат и Рейнальдо двумя голами переломили ход матча. Также первую гостевую победу в сезоне одержал "Марсель", победивший новичка дивизиона "Истр" со счетом 2:0. В первом тайме счет открыл Бамого, а после перерыва автором второго гола стал Ндиай.

3 октября.

Сент-Этьен. 34,593 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - ЛИОН - 2:3 (0:1).
Жуниньо, 35 (0:1). Илунга, 48 (1:1). Фейндуно, 60 (2:1). Жуниньо, 87 (2:2). Гову, 90 (2:3).
Сент-Этьен: Жано, Картерон, Хогнон, Камара, Илунга, Эллебуйк, Сабле, Сокора, Марин, Фейндуно, Пикьонн (Компан, 90+1). Лион: Купе, Крис, Касапа, Берто (Фро, 69), Ревейер, Эссиен, Диарра (Нилмар, 75), Малуда, Жуниньо (Диатта, 90+2), Вильторд, Гову.

Ренн. 21,528 зрителей.
РЕНН - ЛИЛЛЬ - 0:1 (0:0).
Муссилу, 65 (0:1).
Ренн: Исакссон, Ле Лан, Уадду, Думбе (Маулида, 74), Фати (Морнар, 53), Адайлтон, Сорлен, Чельстрем, Дуду (Дидо, 83), Монтеррубио, Фрай. Лилль: Тони Сильва, Таффору, Тавларидис, Рафаэль, Брунель (Ангбва, 87), Ландрен, Шальме, Макун, Дюмон, Бодмер, Одемвинджи (Муссилу, 61).

Тулуза. 26,433 зрителей.
ТУЛУЗА - ОСЕР - 1:2 (1:0).
Морейра, 32-с пенальти (1:0). Пиерони, 61 (1:1). Пиерони, 72 (1:2).
Тулуза: Рево, Аррибаже, Эбондо, Оби, Дальма. Клемент (Нсаме, 81), Сирье (Карди, 67), Эмана, Тайдер, Морейра, Эдуардо (Суарес, 67). Осер: Коль, Больф, Грихтинг, Санья (Кулибали, 81), Кабул, Ляшуэр, Виоло, Калу (Тайнио, 89), Шейру, Матис, Пиерони.

Метц. 16,937 зрителей.
МЕТЦ - СОШО - 0:0.
Метц: Вимбе, Кайле, Борбикони, Синьорино, Помпье, Джиба, Лека, Рибери, Ренуар (Никаз, 69), Тум, Гуай (Обраньяк, 46). Сошо: Гнаньян, Песле, Даф, Диавара, Изабе, Пито (Бударен, 80), Орума, Лонфат, Матьо, Сантос, Заири (Илан, 73).

2 октября.

Монако. 16,500 зрителей.
МОНАКО - НИЦЦА - 3:4 (2:0).
Савиола, 5 (1:0). Адебайор, 19 (2:0). Адебайор, 60 (3:0). Агали, 67 (3:1). Агали, 72 (3:2). Агали, 74 (3:3). Ваируа, 82 (4:3).
Родригес, 90+3 (Монако). Траоре, 90+3 (Ницца).
Монако: Рома, Живе (Модесто, 73), Скиллачи, Майкон, Эвра (Плашил, 81), Родригес, Зикос, Фарнеруд (Бернарди, 84), Чевантон, Адебайор, Савиола. Ницца: Грегорини, Кобос, Грене (Янкаускас, 30), Траоре, Абардонадо, Варро, Эшуафни (Дай, 23), Руде, Бальмон, Агали, Ваируа (Бисконти, 87).

Бастия. 7,167 зрителей.
БАСТИЯ - ПСЖ - 1:2 (1:2).
Хаджи, 18 (1:0). Панкрат, 27 (1:1). Рейнальдо, 29 (1:2).
Бастия: Пеннето, Юрас, Кварме, Шимбонда, Яхья, Жо, Рокки (Сонг Биллонг, 74), Хаджи, Сидибе, Верель (Бен Саада, 78), Нэ. ПСЖ: Летизи, Фанфан, Пишо (Бадиан, 74), Йепес, Арманд, Кана, Мбами, Коридон (Атеба, 79), Ротен (Бошкович, 87), Рейнальдо, Панкрат.

Истр. 15,000 зрителей.
ИСТР - МАРСЕЛЬ - 0:2 (0:1).
Бамого, 16 (0:1). Ндиай, 48 (0:2).
Истр: Риу, Савельич, Дюмолин, Тиам, Файе, Пеле, Шедли, Ндиай (Морис, 62), Шасидье (Хамед, 78), Урау (Саифи, 40), Монтано. Марсель: Бартез, Бейе, Феррейра, Лизаразю, Мейте, Ндиай, Эдуарду Кошта, Баттлес (Олембе, 74), Фиорез (Шейру, 78), Бамого, Луиндула (Марле, 60).

Кан. 20,843 зрителей.
КАН - БОРДО - 1:1 (1:0).
Мазур, 22 (1:0). Мерием, 61 (1:1).
Шамах, 56 (Бордо).
Кан: Планте, Файе, Бен Аскар, Зубар, Энгбар, Деруен (Ранкович, 85), Эбер, Лематре, Дуфер (Йовичич, 77), Ватье (Эдулайн, 68), Мазур. Бордо: Раме, Журьетти, Роль, Фабер, Капсис, Планус, Мавуба, Мерием, Франсиа (Кохад, 77), Ласланд, Шамах.

Страсбург. 12,757 зрителей.
СТРАСБУРГ - НАНТ - 0:2 (0:1).
Багайоко, 35 (0:1). Тулалан, 90 (0:2).
Камадини, 80 (Страсбург). Япи-Япо, 84 (Нант).
Страсбург: Кассар, Канте, Фахми, Хаги (Момха, 23), Камадини, Ле Пен, Абдессадки, Йоансен (Лакур, 76), Фарнеруд, Пажис (Арраше, 75), Нианг. Нант: Ландро, Касерес, Гийон, Вивьерос, Да Роша, Савиньо, Тулалан, Япи-Япо, Фае, Багайоко (Капу, 83), Нзигу (Ахамада, 77).

Ланс. 34,700 зрителей.
ЛАНС - АЯЧЧО - 1:1 (1:1).
Диарра, 1 (1:0). Лукас, 16 (1:1).
Ланс: Итанж, Жилле, Кубилье (Баруль, 73), Ассу-Экото, Хилтон, Каррье, Леруа, Диарра, Томер (Диане, 82), Кузен (Бакари, 73), Утака. Аяччо: Порато, Коллен, Сек, Лауренти, Уада (Беззаз, 88), Демон, Робен, Коннен, Андре Луис (Дестро, 68), Родриго, Лукас (Эдсон, 74).

20  СТРАСБУРГ 9 0 4 5 7-16 4

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.