ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5 6

7-й тур.

Ланс - ПСЖСтоличный ПСЖ был близок к тому, чтобы одержать первую победу в сезоне, но вместо этого в очередной раз потерпел фиаско. Парижане до 81-й минуты выигрывали в гостях у "Ланса" со счетом 2:0, но в течении пяти минут позволили хозяева поля сравнять счет. Таким образом ПСЖ опустился в "зону вылета", набрав после семи туров всего четыре очка. ПСЖ, который 29 сентября в рамках Лиги Чемпионов играет с московским ЦСКА, повел в счете на последней минуте первого тайма благодаря голу албанского полузащитника Лорика Кана. На 76-й минуте новичок ПСЖ Фабрис Панкрат забил второй гол и, казалось, снял все вопросы о победителе в матче. Однако "Ланс" очень сильно провел концовку встречи и сумел отыграться. Сначала вышедший на замену Яцек Бак после розыгрыша углового сократил разницу в счете до минимума. А затем после очередного углового отличился бразильский защитник Хилтон. А тем временем единоличное лидерство в турнирной таблице сохранил "Монако", который на последней минуте вырвал победу в матче с "Нантом". После первого тайма команда Дидье Дешама неожиданно проигрывала - свой первый гол за "Нант" забил румынский нападающий Флорин Брату. Едва начался второй тайм, как вышедший на замену Понтус Фарнеруд сравнял счет. Кульминация матча наступила на последней минуте. Николя Савиньо сбил в своей штрафной Мохамеда Каллона и бывший нападающий миланского "Интера" хладнокровно реализовал пенальти. "Монако" на одно очко опережает "Лион", который вчера уверенно переиграл на выезде "Тулузу".

22 сентября.

Ланс. 36,649 зрителей.
ЛАНС - ПСЖ - 2:2 (0:1).
Кана, 45 (0:1). Панкрат, 76 (0:2). Бак, 81 (1:2). Хилтон, 86 (2:2).
Ланс: Итанж, Жилле, Кубилье (Баруль, 80), Ассу-Экото, Хилтон, Диарра (Бак, 70), Каррье, Кейта (Томер, 70), Леруа, Кузен, Утака. ПСЖ: Летизи, Фанфан, Арманд, Йепес, Менди, Атеба (Бадиан, 84), Коридон (Сиссе, 70), Кана, Мбами, Панкрат, Паулета (Любоя, 75).

Монако. 5,500 зрителей.
МОНАКО - НАНТ - 2:1 (0:1).
Брату, 45 (0:1). Фарнеруд, 47 (1:1). Каллон, 90-с  пенальти (2:1).
Монако: Рома, Родригес, Живе, Майкон, Эль-Факири, Эвра, Зикос (Модесто, 77), Перес (Фарнеруд, 46), Каллон, Адебайор, Савиола (Гиглиотти, 65). Нант: Ландро, Гийон, Друен (Четто, 75), Вивьерос, Да Роша, Савиньо, Тулалан, Фае, Япи-Япо (Капу, 78), Брату, Пюжоль (Багайоко, 81).

Ренн. 26,264 зрителей.
РЕНН - МАРСЕЛЬ - 1:0 (0:0).
Фрай, 58 (1:0).
Ренн: Исакссон, Уадду, Думбе, Фати, Женешам, Сорлен (Гуркуфф, 90), Дидо (Дуду, 81), Чельстрем, Морнар (Бурийон, 74), Монтеррубио, Фрай. Марсель: Бартез, Бейе, Феррейра, Мейте, Лизаразю (Олембе, 84), Ндиай, Педретти, Эдуарду Кошта, Марле, Фиорез (Баттлес, 87), Луиндула (Бамого, 73).

Сент-Этьен. 23,649 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - ОСЕР - 3:1 (3:0).
Илунга, 3 (1:0). Марин, 15 (2:0). Марин, 38 (3:0). Матис, 90 (3:1).
Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Камара, Гарридо, Илунга, Сабле, Сокора, Менди, Фейндуно (Перрен, 90), Марин (Ситони, 71), Пикьонн (Гомис, 86). Осер: Коль, Больф, Жаре, Грихтинг, Санья (Рекорбе, 90), Ляшуэр, Виоло, Шейру, Матис, Акале (Тайнио, 62), Мварувари (Пиерони, 66).

Бастия. 5,866 зрителей.
БАСТИЯ - БОРДО - 1:4 (1:3).
Нэ, 32 (1:0). Ласланд, 33 (1:1). Ласланд, 37 (1:2). Фабер, 39 (1:3). Шамах, 82 (1:4).
Сидибе, 62 (Бастия).
Бастия: Пеннето, Юрас, Кварме, Шимбонда (Ванни, 70), Яхья, Жо, Хаджи, Рокки (Андре, 60), Сидибе, Верель (Сонг Биллонг, 60), Нэ. Бордо: Раме, Жеммали, Журьетти, Роль (Афану, 85), Фабер (Кохаде, 83), Капсис, Планус, Мавуба, Мерием, Франсиа, Ласланд (Шамах, 78).

Метц. 15,491 зрителей.
МЕТЦ - НИЦЦА - 1:1 (0:0).
Тум, 80 (1:0). Кобос, 90+4 (1:1).
Варро, 54 (Ницца).
Метц: Вимбе, Кайле, Борбикони, Синьорино, Помпье, Обраньяк (Сорье, 68), Лека, Рибери, Ренуар (Авезак, 76), Гуай (Никазе, 68), Тум. Ницца: Грегорини, Кобос, Абардонадо, Грене, Жарьят, Варро, Эшуафни, Дай (Руде, 83), Бальмон, Янкаускас (Агали, 46), Ваируа (Траоре, 55).

Сошо. 11,905 зрителей.
СОШО - ЛИЛЛЬ - 0:2 (0:0).
Потийон, 53-автогол (0:1). Брунель, 90+3-с пенальти (0:2).
Сошо: Ришар, Песле, Потийон, Даф (Де Карвалью, 75), Таль, Изабе, Пито (Бударен, 82), Орума, Матьо, Илан (Заири, 60), Сантос. Лилль: Тони Сильва, Ангбва, Витакич, Плестан, Рафаэль, Брунель, Шальме, Ландрен, Ачимович (Бодмер, 75), Макун, Одемвинджи (Муссилу, 90+4).

Кан. 18,988 зрителей.
КАН - СТРАСБУРГ - 0:0.
Кан: Элана, Данжу, Файе, Зубар, Сюбе, Деруен, Дуфер (Эдулайн, 69), Дюгарден (Бакур, 72), Ранкович, Сарр Кордоба (Ватье, 37), Мазур. Страсбург: Кассар, Канте, Хаги, Бока, Камадини (Арраше, 90), Ле Пен, Абдессадки, Йоансен, Лакур, Пажис, Нианг (Фарнеруд, 86).

Истр. 5,573 зрителей.
ИСТР - АЯЧЧО - 0:1 (0:1).
Шапюи, 24 (0:1).
Истр: Вебер, Савельич, Дюмолин, Тиам, Файе (Мохеллеби, 89), Пеле, Шедли, Куртуа, Ндиай (Шасидье, 70), Саифи, Урау (Монтано, 52). Аяччо: Порато, Коллен, Гаспар, Сек, Лауренти, Уада (Коннен, 81), Демон, Родриго, Андре Луис, Шапюи (Робен, 49), Лукас (Де Фария, 65).

21 сентября.

Тулуза. 31,080 зрителей.
ТУЛУЗА - ЛИОН - 0:2 (0:0).
Эссиен, 51 (0:1). Малуда, 90 (0:2).
Тулуза: Рево, Аррибаже, Оби, Эбондо, Эмана, Нсаме, Сирье (Жиресс, 74), Дальма, Тайдер, Морейра, Суарес (Дьез, 75). Лион: Купе, Касапа, Крис, Абидаль (Диатта, 46), Ревейер, Эссиен, Диарра, Жуниньо, Гову, Вильторд (Малуда, 70), Фро (Нилмар, 78).

20  ИСТР 7 0 3 4 4-9 3

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.