ознакомиться

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ - 2004/2005

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

27-й тур.

Марсель - Истр"Марсель" и "Лилль" потеряли очень важные очки в домашних матчах с "Истром" и "Ренном", что позволило единоличному лидеру "Лиону" уйти в отрыв на восемь очков. Напомним, что команда Поля Ле Гуэна в субботу выиграла на своем поле у "Сент-Этьена" со счетом 3:2. "Марсель" остался на втором месте, хотя не сумел победить главного аутсайдера сезона "Истр". Гости на 48-й минуте усилиями сенегальца Муссы Ндиай вовсе первыми повели в счете. На 56-й минуте Лоран Баттлес забил ответный гол, но на большее игроки "Марселя" оказались неспособны. На одно очко от "Марселя" отстает "Лилль", который также в родных стенах не сумел взломать оборону "Ренна". Шведский полузащитник Ким Чельстрем стал автором первого опасного момента, но головой пробил рядом со штангой. На 26-й минуте "Лилль" ответил ударом с убойной позиции Мэтта Муссилу, но мяч попал в защитника и ушел на угловой. Вскоре голкипер "Ренна" Андреас Исакссон с большим трудом парировал удар Филиппа Брунеля. Второй тайм начался с атак "Лилля", но Муссилу не реализовал несколько выгодных моментов. За расточительность хозяева поля едва не были наказаны Чельстремом, который после паса Александра Фрая не реализовал выход один на один. За четыре минуты до конца встречи "Лилль" упустил последний шанс забить победный гол, когда Исакссон парировал удар головой Бодмера. Первую победу в чемпионата под руководством Лорана Фурнье одержал столичный ПСЖ, победивший на своем поле "Бастию". Единственный гол во втором тайме с пенальти забил Бен Ашур, заменивший неудачно сыгравшего Сергея Семака.

29 апреля (перенесенный матч).

Осер. 10,000 зрителей.
ОСЕР - ТУЛУЗА - 3:2 (1:0).
Жорес, 26 (1:0). Мварувари, 52 (2:0). Суарес, 55 (2:1). Суарес, 63 (2:2). Мварувари, 73 (3:2).
Осер: Коль, Грихтинг, Кабуль, Жорес, Раде, Виоло, Ляшуэр, Матис, Калу, Акале (Тайнио, 65), Мварувари (Пьерони, 75). Тулуза: Рево, Акпа (Брайзат, 83), Аррибаже, Оби, Клемен, Конгре (Эбондо, 65), Эмана (Жиресс, 46), Дальма, Тайдер, Дьез, Суарес.

16 марта (перенесенный матч).

Сошо. 13,000 зрителей.
СОШО - МЕТЦ - 2:1 (1:1).
Илан, 12-с пенальти (1:0). Промен, 17-с пенальти (1:1). Кайле, 61-автогол (2:1).
Сошо: Ришар, Диавара, Монсоро, Потийон (Песле, 51, Заири, 90), Таль, Изабе, Лонфат, Пито, Матьо, Илан (Орума, 71), Сантос. Метц: Вимбе, Борбикони, Кайле, Синьорино, Менири, Гвозденович (Авезак, 46), Лека (Сорье, 81), Промен, Огбече, Гуай (Контут, 73), Тум.

27 февраля.

Лилль. 12,014 зрителей.
ЛИЛЛЬ - РЕНН - 0:0.
Лилль: Сильва, Ангбва, Тавларидис, Витакич, Плестан, Бодмер, Брунель, Дернес (Одель, 69), Ландрен, Одемвинджи, Муссилу (Ачимович, 69). Ренн: Исакссон, Адайлтон, Фати, Уадду, Думбе, Дидо, Женешам, Сорлен, Чельстрем, Маулида (Нгема, 90), Фрай (Бриан, 87).

Марсель. 50,000 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ИСТР - 1:1 (0:0).
Ндиай, 48 (0:1). Баттлес, 56 (1:1).
Марсель: Бартез, Бейе, Дею, Мейте, Олембе, Эдуарду Кошта (Хемдани, 46), Педретти, Баттлес, Шейру (Насри, 35), Бамого (Коке, 84), Луиндула. Истр: Риу, Перес, Савельич, Тиам, Шедли, Диане-Файе, Качеми, Саифи (Куртуа, 61), Делай, Ндиай (Шасидье, 68), Бакайоко (Монтано, 74).

26 февраля.

Лион. 38,915 зрителей.
ЛИОН - СЕНТ-ЭТЬЕН - 3:2 (1:0).
Вильторд, 45+2 (1:0). Малуда, 47 (2:0). Фро, 49 (3:0). Фейндуно, 56 (3:1). Компан, 90 (3:2).
Лион: Купе, Крис, Абидаль, Берто, Диатта, Диарра (Клемен, 88), Жуниньо, Малуда, Гову, Вильторд (Бергуно, 72), Фро (Нилмар, 81). Сент-Этьен: Жано, Хогнон, Камара, Диавара, Илунга (Яхья, 52), Эллебуйк, Сабле, Сокора, Фейндуно, Марин (Компан, 52), Пикьонн (Менди, 73).

Ницца. 12,775 зрителей.
НИЦЦА - МОНАКО - 2:1 (1:0).
Бальмон, 13 (1:0). Гиглиотти, 58 (1:1). Эдерсон, 66 (2:1).
Ницца: Грегорини, Кобос, Джету, Траоре, Абардонадо, Варро (Грене, 88), Руде (Эдерсон, 63), Бальмон, Бисконти, Ваируа (Дай, 73), Агали. Монако: Одар, Родригес, Живэ, Майкон, Эвра, Модесто, Бернарди, Перес, Каллон, Адебайор (Гиглиотти, 46), Савиола.

Париж. Без зрителей.
ПСЖ - БАСТИЯ - 1:0 (0:0).
Бен Ашур, 65-с пенальти (1:0).
ПСЖ: Летизи, Пьер-Фанфан, Йепес, Пишо, Арманд, Сиссе, Кана (Менди, 81), Ротен (Элдер, 72), Семак (Бен Ашур, 57), Рейнальдо, Паулета. Бастия: Пеннето, Матинжу (Кономбо, 76), Шимбонда, Яхья, Соже, Сонг Биллонг, Пьосель, Хаджи, Зиани, Рокки (Бен Саада, 69), Верель.

Бордо. 16,921 зрителей.
БОРДО - КАН - 2:2 (1:0).
Шамах, 22 (1:0). Даршевилль, 58 (2:0). Мазур, 69 (2:1). Дерен, 78 (2:2).
Бордо: Раме, Афану, Журьетти, Планус, Фабер, Роль (Уче, 80), Мавуба, Мерием, Франсиа (Кохад, 66), Даршевилль, Шамах. Кан: Планте, Данжу (Матич, 64), Файе, Бен Аскар, Зубар, Сюбе (Энбарт, 75), Дерен, Лематре (Эбер, 90), Дюгарден, Эдулайн, Мазур.

Аяччо. 3,527 зрителей.
АЯЧЧО - ЛАНС - 0:0.
Аяччо: Порато, Джодич, Коллен, Лауренти, Уада, Демон, Робен, Террье, Андре Луис (Абдун, 82), Родриго, Лукас. Ланс: Итанж, Жилле, Кулибали, Ассу-Экото, Джаби (Баруль, 46), Кейта, Диарра, Каррье (Малуда, 85), Кузен (Леруа, 72), Томер, Юсси.

Нант. 25,087 зрителей.
НАНТ - СТРАСБУРГ - 2:1 (1:0).
Кесеру, 45 (1:0). Нианг, 49 (1:1). Кент, 54 (2:1).
Нант: Ландро, Деломмо, Гийон, Четто, Да Роша, Савиньо, Кент (Бугерра, 81), Тулалан, Япи-Япо (Фае, 70), Кесеру (Брату, 73), Диалло. Страсбург: Кассар, Дево, Фахми, Бока, Ле Пен, Абдессадки, Йоансен (Арраше, 81), Лакур, Фарнеруд (Мулунжи, 66), Кейта (Камадини, 70), Нианг.

20  ИСТР 27 3 13 11 16-29 22

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА.