| 18 октября в 19:30 по московскому времени в матче восьмого тура английской премьер-лиги «Фулхэм» примет «Арсенал». Столичное дерби, в котором есть очевидный фаворит.
 «Дачники» занимают место в нижней половине турнирной таблицы, хотя пропустили только одиннадцать голов – это почти столько же, сколько идущий вторым «Ливерпуль». Что любопытно, больше половины «Фулхэм» получил прямо перед паузой, когда дважды подряд с одинаковым счётом проиграл в гостях «Астон Вилле» и «Борнмуту». Если бы не эти два фиаско, то старт сезона вполне можно было назвать удачным.
 
 «Арсенал» последнюю осечку допустил в домашней игре с «Манчестер Сити» почти месяц тому назад, после чего одержал четыре победы подряд. Если вынести за скобки поражение от другого гранда в лице «Ливерпуля», то все остальные поединки сезона «канониры», в каком бы турнире ни играли, сумели выиграть. Будет ли очередная победа в лондонском дерби? Вроде бы все предпосылки к этому есть.
 
 Статистические факты
 
 – команды провели между собой 65 матчей, по итогам которых преимущество у «Арсенала»: 43 победы, 9 поражений, 13 ничьих;
 – в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Фулхэм» одержал 1 победу, потерпел 6 поражений, 3 встречи завершились вничью;
 – средняя результативность 10 последних матчей – 3,4 (при этом «Фулхэм» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Арсенал» – 2,4);
 – в 5 последних матчах на поле «Фулхэма» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Арсенал», 1 встреча завершилась вничью;
 – результативность 5 последних очных матчей на поле «Фулхэма» – 3,4 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 2,6);
 – 8 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
 – ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10.
 
 Прогноз от ФНК
 
 «Фулхэм» редко в последние годы побеждает «Арсенал» и не особо часто отбирает у него очки, но вот хотя бы гол в ворота «канониров» «дачники» забивают регулярно. Ждём, что после двухнедельной паузы легко фавориту не будет.
 
 Прогноз: «Фулхэм» забьёт
 Коэффициент: 1,69
 |