Антони, 43   Уилсон Одобер, 42
    Джош Каллен, 60
    Максим Эстев, 90+2

Эрик тен Хаг  Венсан Компани

”Манчестер Юнайтед” снова разочаровал своих болельщиков. На сей раз, “красные дьяволы” на своём поле не смогли обыграть борющийся за выживание “Бёрнли”. Матч получился очень зрелищным. Инициатива по ходу встречи переходила от одной команды к другой. В течение матча соперники регулярно создавали опаснейшие моменты у ворот друг друга, однако во многом благодаря надёжным действиям Онаны и Мурича на табло “Олд Траффорд” долго горели нули. Уже по ходу заключительного игрового отрезка “красные дьяволы” всё-таки открыли счёт. Антони наконец-то забил первый гол в чемпионате, воспользовавшись ошибкой Берге. Однако удержать лидерство манкунианцы не сумели. Под занавес основного времени Онана “привёз” пенальти в собственные ворота, который реализовал Амдуни и спас “бордовых” от поражений. Итоговая ничья, думается, не устроила обе команды. Коллектив тен Хага в последних шести матчах в рамках чемпионата одержал лишь одну победу. “МЮ” пока остаётся шестым в таблице, однако позволил идущему седьмым “Ньюкаслу” сократить отставание до одного очка. “Бёрнли”, в свою очередь, приблизился к “Ноттингем Форест” и “Лутон Таун”, но не смог покинуть девятнадцатое место.

“Манчестер Юнайтед” уже серьёзно не претендует на попадание в зону Лиги чемпионов. За 5 матчей до конца чемпионата “красные дьяволы” шли на шестом месте и отставали на 13 очков от идущей четвёртой “Астон Виллы”. Да, манкунианцы провели на одну игру меньше по сравнению “вилланами”, но на такой короткой дистанции ликвидировать столь внушительное отставание почти невозможно. Особенно с такой нестабильностью в игре и результатах, демонстрируемой командой тен Хага на протяжении всего нынешнего сезона. К матчу с “Бёрнли” “МЮ” подходил после домашней победы над “Шеффилд Юнайтед” в перенесённой игре 29-го тура со счётом 4:2. При этом “красные дьяволы” столкнулись с серьёзными проблемами в противостоянии с явным аутсайдером чемпионата. Манкунианцы по ходу встречи дважды уступали в счёте, но они всё-таки избежали конфуза и добились волевой победы во многом благодаря Фернандешу, оформившему 2+1 по системе гол+пас. Зато команда тен Хага впервые с матча против “Фулхэма”, состоявшегося 24 февраля, не позволила сопернику нанести 20+ ударов по воротам в игре чемпионата. Но вряд ли это “достижение” сильно порадовало поклонников “МЮ”. В любом случае, тен Хагу важно удачно провести концовку чемпионата и постараться выиграть Кубок, чтобы иметь больше шансов остаться на посту главного тренера “красных дьяволов”.

“Бёрнли”, в свою очередь, ведёт отчаянную борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. Перед стартом 35-го тура “бордовые” находились на девятнадцатом месте в таблице и на 3 очка отставали от идущего семнадцатым “Ноттингем Форест”. Кстати, в последнем туре “Бёрнли” примет “лесников” на своём поле. Правда, к тому моменту команда Компани может потерять шансы на сохранение прописки в АПЛ, так как после визита на “Олд Траффорд” её ждут сложные матчи против “Ньюкасла” дома и “Тоттенхэма” на выезде. Занятно, что “бордовые” свой предыдущий матч в рамках АПЛ также провели против “Шеффилд Юнайтед”. Причём, победа “Бёрнли” над “клинками” далась проще, нежели чем “МЮ”. “Бордовые” разгромили главного аутсайдера чемпионата на его поле со счётом 4:1.

В первом круге “МЮ” одержал тяжёлую победу над “Тёрф Мур” со счётом 1:0 благодаря голу Фернандеша в концовке первого тайма. Естественно, к нынешнему противостоянию команд “красные дьяволы” подходили в статусе очевидных фаворитов, несмотря на все свои проблемы. Но команда тен Хага не может демонстрировать стабильный футбол даже в матчах с аутсайдерами чемпионата. Поэтому вряд ли кто-то ждал лёгкой прогулки для манкунианцев в отчётной встрече. К тому же, “Бёрнли” позарез нужны очки, и команда Компани имела запредельную мотивацию добиться положительного результата на “Олд Траффорд”. “МЮ” традиционно подходил к матчу с большим количеством травмированных в лице Варана, Шоу, Мартинеса, Линделёфа, Эванса, Камбвала, Маласии, Рэшфорда и Марсьяля. У гостей, в свою очередь, в лазарете находились Аль-Дахиль, Байер, Рэмзи, Редмонд и Колеошо.

Тен Хаг оставил без изменений стартовый состав по сравнению с перенесённым матчем против “Шеффилд Юнайтед”. Компани, в свою очередь, совершил одну перестановку в основном сочетании “бордовых” по сравнению с игрой против “Шеффилд Юнайтед” в рамках предыдущего тура. Вместо Тейлора с первых минут появился Фофана. Уже на 20-й секунде гости создали первый острый момент в матче. Фофана воспользовался несогласованностью центра обороны “Юнайтед” и нанёс плотный удар из пределов штрафной, с которым справился Онана. Вскоре последовал неплохой ответ со стороны хозяев. Фернандеш отличной передачей нашёл в чужой штрафной Гарначо, и аргентинец из перспективной позиции пробил выше цели. “Красные дьяволы” быстро завладели игровым преимуществом и регулярно доводили атакующие акции до логического завершения в дебюте матча. На 8-й минуте манкунианцы отметились симпатичным розыгрышем углового, увенчавшимся приличным ударом в исполнении Антони, с которым не без труда справился Мурич. Далее Антони после отменной передачи Бруну снова угрожал чужим владениям, однако в этот раз бразилец не попал в створ из перспективной позиции. Следом Эриксен плотно пробил из пределов штрафной, но не попал в створ ворот “бордовых”. А на 19-й минуте за “Бёрнли” сыграла штанга, принявшая на себя удар Фернандеша. Команда тен Хага энергично провела стартовый отрезок, однако забить быстрый гол ей не удалось.

В середине тайма картина игры стала меняться. Футболисты “МЮ” заметно снизили атакующую активность и стали позволять соперникам регулярно проводить интересные контрвыпады. Один из них увенчался хорошим ударом Одобера из-за штрафной, с которым не без труда справился Онана и перевёл мяч на угловой. Розыгрыш “корнера” в исполнении гостей ничем примечательным не завершился. Чуть позже камерунский вратарь отметился ещё одним запоминающимся спасением. На сей раз, он здорово среагировал на удар головой из убойной позиции в исполнении Фостера. На 38-й минуте гости не использовали ещё одну отличную возможность открыть счёт. Фостер выскочил на рандеву с вратарём, но не сумел переиграть Онану в ближнем бою. Ситуация на поле существенно изменилась в данном игровом отрезке. “Бёрнли” много владел мячом и явно перехватил инициативу, в то время как запоминающихся подходов к воротам Мурича в исполнении “красных дьяволов” мы давно не видели. Большое количество опасных моментов по ходу первого тайма создали обе команды. Удивительно, что мы так и не увидели забитых мячей до перерыва.

Вторую сорокапятиминутку, как и первую, ярче начал “МЮ”. По ходу стартового отрезка второго тайма хозяева имели несколько прекрасных возможностей открыть счёт. Сначала Мурич в течение минуты дважды не позволил Антони переиграть себя в ближнем бою. Вскоре Гарначо выскочил на оперативный простор и нанёс обводящий удар, которому немного не хватило точности. Далее манкунианцы заработали угловой, но извлечь дивиденды из розыгрыша стандартного положения у них не получилось. “Бёрнли”, в свою очередь, находил возможности для проведения контрнаступлений, однако запоминающихся подходов со стороны гостей мы не видели в дебюте второй половины встречи. На 57-й минуте первую замену в матче сделал Компани. Вместо Фофана в игру вступил Амдуни. Вскоре последовал двойной ответ со стороны тен Хага. Причём, главный тренер хозяев сделал неожиданные перестановки, сменив Майну и Хейлунна на Мактоминея и Дьялло. Именно Амад расположился на позиции центрфорварда. Пока свежие футболисты осваивались на поле, манкунианцы обложили чужие владения многочисленными угловыми. Розыгрыш одного из них увенчался хлёстким выстрелом Гарначо, который в эффектном прыжке парировал Мурич.

В середине тайма атакующая активность “красных дьяволов” вновь снизилась. “Бёрнли” снова стал много времени проводить с мячом и активно искал уязвимости в чужой обороне. Правда, гости давненько не отмечались запоминающимися подходами к владениям Онаны. Для освежения полузащиты Компани на 73-й минуте выпустил со скамейки Гудмундссона вместо Ларсена. А на 79-й минуте счёт в матче всё-таки был открыт. Антони на чужой половине поля удачно перехватил поперечный пас Берге, убежал на рандеву с Муричем и хладнокровно использовал свой момент - 1:0. Долгожданный первый гол для бразильца в нынешнем чемпионате. Думается, в “МЮ” ждали чуть большего от футболиста, купленного почти за 100 млн евро.

Сразу после забитого мяча тен Хаг сделал ещё одну перестановку. Эриксена сменил Амрабат. “Бёрнли” оказался в неприятном положении. Гости, естественно, сразу бросились отыгрываться. На 85-й минуте в штрафной манкунианцев случилась настоящая суматоха, которой мог воспользоваться Гудмундссон, но удар исландца удачно заблокировал Далот. А следующий подход к чужим владениям со стороны команды Компани привёл к назначению пенальти в ворота “красных дьяволов”. Онана после нерасчётливой скидки Каземиро не добрался до мяча и кулаком попал по голове Амдуни. Джон Брукс после просмотра видеоповтора указал на “точку”. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Амдуни - 1:1. По совокупности созданных опасных моментов по ходу встречи “Бёрнли” заслужил свой забитый мяч.

Последние минуты встречи получились весьма увлекательными. Ничья не устраивала обе команды, и мы увидели игру на встречных курсах. Уже в компенсированное время для хозяев случилось неприятное событие. Мактоминей получил травму, и тен Хагу пришлось делать обратную замену. Скотта срочно поменял Маунт. Лучшая возможность вырвать победу в концовке была у “Бёрнли”. Одобер нанёс хороший удар с близкого расстояния, который ногой парировал Онана. Уже за пределами регламентированных шести добавленных минут манкунианцы неплохо огрызнулись, однако после выстрела Дьялло из-за штрафной мяч угодил в голову Бруну, а с выстрелом Антони с подбора уверенно справился Мурич. Так и не был определён победитель в этом противостоянии.

Лучший игрок матча - Ариянет Мурич.

Лучшими на поле в этом матче были вратари. И Онана, и Мурич по ходу встречи отметились большим количеством запоминающихся спасений. Но в концовке встречи камерунский вратарь “привёз” пенальти в собственные ворота, лишивший победы манкунианцев. Поэтому в этом противостоянии голкиперов мы выбрали лучшим косовара.