Джесси Лингард, 88

Неко Уильямс, 67   Гарри Магуайр, 3
  Орель Мангаля, 83   Вут Вегхорст, 90+3

Стив Купер  Эрик тен Хаг

Сенсации не случилось, и «Манчестер Юнайтед» в статусе фаворита спокойно переиграл «Ноттингем Форест». Конечно, можно было сделать это с еще большим запасом, ведь преимущество «МЮ» не отражено в этой разнице голов. Первый тайм оказался чуть более равным. Там хозяева огрызались, сами отвечали неплохими атаками, которым не хватало завершения. А «Юнайтед» при всех красивых розыгрышах полчаса забить не мог. Это удалось-таки сделать Антони. После этого гости продолжили транжирить моменты. Во втором тайме «Ноттингем» быстро устал, кое-как отвечал контратаками, но совсем уж редко и неопасно. А «МЮ» разыгрался и создавал момент за моментом, только вот Наваса пробивать не получалось, и долго увеличить отрыв гости не могли. Получилось это у Далота. Второй гол «МЮ» успокоил игру, команда тен Хага продолжила все контролировать, могла довести дело до разгрома, но снова упустила массу шансов.

«Ноттингем Форест» и «Манчестер Юнайтед» решают важные турнирные задачи на финише сезона. «Лесники» ведут борьбу за выживание и занимают 18-е мест, но имеют поровну очков с «Эвертоном», который выше, а также на пару баллов всего отстают от «Лидса». С другой стороны, отрыв от последнего места тоже невелик – четыре очка. А «МЮ» борется за место в первой четверке, которую сейчас замыкает. У него поровну очков с «Ньюкаслом», идущим третьим, и на три балла больше, чем у «Тоттенхэма». В чемпионате последние матчи «МЮ» выиграл: у «Брентфорда» (1:0) и «Эвертона» (2:0), а на неделе сыграл вничью с «Севильей» (2:2) в первом четвертьфинале Лиги Европы. «Ноттингем Форест» на протяжении девяти туров не может одержать победу. В прошлом матче он уступил «Астон Вилле» (0:2), а чуть ранее – «Лидсу» (1:2), плюс сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» (1:1). В матче первого круга «МЮ» обыграл «лесников» со счетом 3:0. Победили «красные дьяволы» и в двух матчах Кубка Лиги (3:0 и 2:0). Так что пока противостояние складывается однозначно в пользу «Манчестера». Что касается потерь, то у «Ноттингема» травмированы Вуд, Боли, Хендерсон, Бьянконе, Ричардс, Йетс, Куяте, Орье, Скарпа, а у «МЮ» - Варан, Мартинес, ван де Бек, Гарначо, Хитон, Рэшфорд и Мактоминей. Перед игрой повреждение получил Забитцер.

В первой же атаке гости могли выйти вперед. Антони отправил вперед к лицевой Фернандеша, который прострелил во вратарскую. Там Навас сыграл, но вынес мяч на ногу Санчо, который неудачно в упор пробил в защитника. «Ноттингем» ответил своим забросом на рывок Авоньи, его с фолом на желтую карточку остановил Магуайр. В следующей атаке все же Авоньи вышел на ударную позицию, но его попытку заблокировал защитник. «МЮ» ответил новым прострелом от лицевой под удар. Открывался Санчо на линии штрафной и пробил неточно. На восьмой минуте здорово с правого фланга подачу вырезал к воротам хозяев Бруну, но Марсьяля в последний момент опередил Фелипе. После розыгрыша корнера сбегали вперед хозяева, поборолись в штрафной Де Хеа, однако до удара выпад не довели. Интенсивно боролись обе команды, пытаясь прорваться к штрафным и активно прессингуя. Затяжную атаку с быстрыми розыгрышами провели гости на 15-й минуте, а закончился выпад не лучшим ударом Антони. «Ноттингем» заработал штрафной, после розыгрыша которого и выноса издали выше цели пробил Ньякате. «МЮ» ответил быстрым набегом. Антони справа не дали пробить, но мяч отскочил к Фернандешу, чей мощный удар Навас парировал. «Ноттингем» ответил подачей с углового на дальнюю штангу, а там мяч заметался, попав в руку Магуайру. ВАР не увидел повода для пенальти. На 21-й минуте Бруну оказался в атаке «МЮ» слева, получив мяч от Далота. Прострелил во вратарскую, мяч ее прошил, но никто замыкать пас не пришел. В середине поля мяч почти не задерживался, переходя от штрафной до штрафной. Эриксен оказался с мячом справа у лицевой, прострелил или пробил – в любом случае Навас справился. Перед этим при розыгрыше корнера у ворот Де Хеа из толпы от Магуайра мяч отскочил в штангу. Так что напряжение сохранялось у обоих ворот, пусть «Юнайтед» и владел мячом ощутимо чаще, проводя больше времени у чужих владений. По истечении получаса встречи Авоньи вышел на ударную позицию, но пробил со средней дистанции рядом со штангой. Там еще рикошет случился. Ответили гости уже результативно. Марсьяль вроде как потерял мяч, но тут же его выбил из ног Данило у чужой штрафной. Бруну отскочивший мяч вернул проникающим пасом на француза. Удар Марсьяля в сторону парировал Навас, но на добивании первым оказался Антони. 0:1. Пропущенный мяч несколько сбил настрой хозяев, а гости обрели уверенность, так что еще надежнее контролировали территорию, позволяя все реже «лесникам» бегать в атаку и тревожить Де Хеа. Все же к концу тайма «Ноттингем» стал снова оживать. Данило мягко забрасывал мяч на рывок Лоди на левый край штрафной, Ренан с лету скидывал мяч чуть назад на Авоньи, но ему Линделеф помешал пробить. Попытались сходить вперед гости, но обрезались и получили контратаку. Гиббс-Уайт сделал проникающий пас на Джонсона, который явно не мог опередить Далота, но Диогу ошибся, выкатив мяч в своей штрафной на набегавшего Авоньи, но тот бахнул с ходу выше ворот. «МЮ» в компенсированное время мог забить и второй. В центре штрафной «Ноттингема» забыли Фернандеша, которому на голову подал Эриксен. Бруну пробил рядом со штангой.

С начала второго тайма «Ноттингем» пошел в атаку. Прострел справа пресек Далот, и мяч отскочил ему в руку. Судья не увидел повода для пенальти, несмотря на протесты хозяев, которые заметно активнее шли в прессинг. «МЮ» ответил проникающим пасом Бруну слева в штрафную, Далот прострелил, мяч прокатился по вратарской, никого не задев. А после розыгрыша корнера с угла штрафной крутил в дальнюю девятку Антони. Немного не попал в цель. «Ноттингем» неплохо парой вылазок огрызнулся. Сначала проникающий пас не лучшим образом обработал Авоньи. Потом Гиббс-Уайт прошил штрафную Де Хеа, но партнеры не успели на передачу. Таким перспективным розыгрышам не хватало завершения. Для успокоения «МЮ», конечно, требовалось забить второй. Ситуацию гости вроде контролировали, но в любой момент вылазка «Ноттингема» могла создать проблемы. На исходе часа гости могли отличиться снова. Они разыграли корнер, после чего с левого края штрафной пробил мощно Фернандеш. Навас перевел мяч в перекладину. Подобрал его Санчо, отыграл на Антони, чей удар оказался неточным после рикошета. Новый розыгрыш закончился ударом Эриксена с линии штрафной. Мяч срикошетил несколько раз, даже вроде в руку кому-то попал. Но все завершилось новым угловым. Антони опять после розыгрыша подхватил мяч, сместился справа к центру и пробил рядом с дальней штангой. Откатились от чужих ворот гости, но чтобы накатить снова. Фернандеш пробивал с левого края – в нижнем углу отразил удар Навас. Ему пришлось спасать после очередного стандарта. Фернандеш мягко забросил мяч в штрафную на Эриксена, который с лету пробить Кейлора не смог. Первые замены провели хозяева. Вышли Мангаля и Сарридж вместо Фройлера и Авоньи. После похода в хаотичную атаку «Ноттингем» получил контратаку, в которой ценой желтой карточки Джейдона Санчо свалил Уильямс. «Манчестер» же продолжил транжирить моменты. Справа вырезал отличный навес Каземиро, на дальней штанге замыкал его Марсьяль, но пробил рядом со створом. Тут его сменили на Вегхорста. Фланговой вылазкой ответил Уильямс, его прострел зацепил кого-то из защитников, и мяч чуть не откатился в ворота. После подачи корнера Фелипе головой пробил над перекладиной. Тут же острота возникла у ворот Наваса. Антони прострелил справа из пределов штрафной. Голкипер сумел перехватить, а добить никто не смог. Но через минуту гол все же случился. Антони стал по привычке смещаться справа к центру с мячом, однако нацелился не на удар, а выкатил мяч вперед на подключение Далота, который с глазу на глаз разобрался с голкипером. 0:2. В новой атаке Антони снова умчался от опеки и простреливал на дальнюю штангу. Защитник помешал пройти передаче. Вторую замену соорудили и гости. Фред вышел вместо Эриксена. У хозяев появился Деннис вместо МакКенны. «Манчестер» же в свое удовольствие продолжал держать ситуацию под контролем и нагнетал давление. Неудержимый Антони посадил на желтую карточку Мангаля и заработал перспективный штрафной. Со стандарта мощно пробил Фернандеш. Рядом со штангой. Подвела точность и Санчо на 86-й минуте. Он слева оказался в штрафной и бил с правой, но выше цели. На последние минуты «лесники» выпустили Лингарда вместо Гиббса-Уайта. Как будто это что-то могло поменять. Если уже к концу встречи «Ноттингем Форест» откровенно смирился с поражением. Скорее уж «Манчестер» мог забить третий. Снова после розыгрыша углового на ударной позиции оказался Антони, но угодил в Ван-Биссаку. А перед финальным свистком желтую карточку за отмашку получил Вегхорст, чем чуть потасовку еще не спровоцировал.

Лучший игрок матча: Антони

Все в «МЮ» были на высоте, если не считать неважной реализации моментов. Но Антони был просто неудержимым. Он создавал и создавал острые моменты, мог в одиночку забить несколько мячей, но ограничился одним голом и одной шикарной голевой передачей.