31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ноттингем Форест - Манчестер Юнайтед
16 апреля. Ноттингем. Стадион "Сити Граунд". 18:30.
Судья - Саймон Хупер (Уилтшир).
 

16 апреля в 18:30 по московскому времени в матче 31-го тура чемпионата Англии «Ноттингем Форест» примет «Манчестер Юнайтед». В текущем сезоне соперники встречались уже трижды.

Похоже, всё идёт к тому, что в следующем сезоне «Ноттингем Форест» в элите английского футбола не будет. Конечно, у «лесников» очков сейчас больше, чем у «Саутгемптона» и «Лестера», но текущая форма коллектива не выдерживает критики: девять матчей без побед в рамках АПЛ подряд. Два последних матча «Ноттингем Форест» проиграл, хотя соперники были не самыми статусными – «Лидс» и «Астон Вилла».

«Манчестер Юнайтед», в свою очередь, своих болельщиков преимущественно радует. Да, в начале месяца было первое за годы поражение от «Ньюкасла», но поле этого подопечные Эрика тен Хага переиграли «Брентфорд», «Эвертон». Неплохо манкунианцы играли и против испанской «Севильи» в первом четвертьфинале Лиги Европы, но в концовке всё неожиданно перевернулось с ног на голову. Остались ли силы на поединок внутреннего первенства?

Статистические факты

– команды провели между собой 108 матчей, преимущество у МЮ: 51 победа, 33 поражения, 24 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах «Ноттингем Форест» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,9 (при этом «Ноттингем Форест» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а МЮ – 3,5);
– в 4 последних матчах на поле «Ноттингем Форест» 3 раза сильнее оказывался МЮ, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Ноттингеме – 4,5 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 4);
– 8 очных матчей из 10 последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Страшно подумать, но «Ноттингем Форест» стабильно проигрывает «Манчестер Юнайтед», начиная с 1995 года. С тех пор соперники провели девять матчей – во всех сильнее были манкунианцы. Предпосылок для прекращения этой серии сейчас не очень много.

Прогноз: победа МЮ
Коэффициент:
1,64