Энтони Эланга, 84  Леандер Дендонкер, 88

Скотт Мактоминей, 48   Жозе Са, 90+4
  Люк Шоу, 56
  Неманья Матич, 74

Ральф Рангник в Манчестере не справляется. Вряд ли победа над «Бёрнли» могла заставить кого-то думать иначе. «Вулверхэмптон» показал, что недавняя ничья «красных дьяволов» в противостоянии с «Ньюкаслом» не была случайностью. «Волки» переиграли манкунианцев вчистую, и лишь благодаря мастерству Давида Де Хеа команда Рангника не уступила с крупным счётом. У ворот испанца в этот вечер на «Олд Траффорд» было создано множество моментов. У владений его коллеги Жозе Са – всего один. В середине второго тайма только вышедший на замену Бруну Фернандеш пальнул со средней дистанции в перекладину. Всё остальное время голкипер «волков» отдыхал, а страж манчестерских владений трудился. Часто ли вы видели «Вулверхэмптон», действующий первым номером? Так вот «волки» большую часть матча владели инициативой. Первые полтайма они почти не отходили от ворот Де Хеа. В начале второго «МЮ», вроде, завладел преимуществом, но в итоге упустил его и в эндшпиле заслуженно получил гол от Моутинью. Жоау принял мяч, выбитый из штрафной Филом Джонсом, и вколотил снаряд в сетку. К слову, игру пропускал Магуайр, вместо которого Фил и вышел в стартовом составе. В итоге центральный защитник стал одним из виновников поражения своей команды. Впрочем, больше вопросов к группе атаки, которая в этом матче скорее отдыхала, нежели играла. Вроде, это только первая неудача Рангника в Англии. Но игра команды… С таким рисунком немец может не отработать на тренерском посту даже оговоренные полгода. До Рангника у «МЮ» наблюдалась стагнация. Теперь же это, наверное, стРангнация.

«Манчестер Юнайтед» отчаянно пытается не стать середняком АПЛ. В 20-м туре «красные дьяволы» со счётом 3:1 переиграли дома «Бёрнли» и сохранили за собой седьмую строку. Для Ральфа Рангника эта победа стала третьей после появления на посту тренера манкунианцев. Однако игра «Юнайтед» в очередной раз не убедила, да и не тот соперник «Бёрнли», чтобы кичиться успехом в противостоянии с ним. То же самое можно сказать о битых ранее «Кристал Пэлас» и «Норвиче». Вот ничья 1:1 с «Ньюкаслом» более показательна: «МЮ» плохо играл и результата добился соответствующего. В остальных же матчах «дьяволам» частенько везёт. Календарь также благоволил Рангнику и его футболистам. Нарисовалась целая серия встреч с не самыми сильными командами. В 21-м туре манчестерцы принимали «Вулверхэмптон» – один из наименее забивных коллективов Премьер-лиги. «Волки» отставали от «МЮ» всего на три очка, но вот в графе «голы» у них значилось 13-14. Меньше забил только «Норвич», а по пропущенным голам дружина Бруну Лаже занимала второе место после «Манчестер Сити». В целом Лаже, как кажется, удалось вывести команду из кризиса, в котором она пребывала в начале сезона. Но такие показатели результативности при том наборе футболистов, что есть в «Вулверхэмптоне», непростительны. Счёт 0:0 на «Олд Траффрд» никого не удивил бы. «Волки», пропустившие два тура, вряд ли были готовы нарушать собственную голевую скромность, ну а «Юнайтед» тоже не в том состоянии, чтобы вскрывать одну из лучших оборон чемпионата.

Рангник снова выставил сдвоенный возрастной центр нападения Роналду – Кавани, однако об этих ребятах в первые шесть минут встречи сказать было нечего. Атаковал «Вулверхэмптон», и в центре внимания находились защитники «МЮ» да Де Хеа. Однако на седьмой минуте «волки» неудачно разыграли угловой, и «дьяволы» мгновенно разжали пружину. Гринвуд изумительным пасом метров на 40 отправил в прорыв Санчо, тот имел опции для продолжения выпада и слева, и справа, но решил сам пробивать из-за штрафной и угодил в оппонента. Кто бы мог подумать, что манкунианцы будут вынуждены действовать вторым номером в матче с командой, которая сама чаще играет от обороны? Но всё было именно так. И если до 12-й минуты дело обходилось хотя бы без активного участия Де Хеа, то начиная с этой отметки «волки» стали регулярно бить по воротам испанца. Сначала Поденсе проверил Давида ударом в ближний угол, заставив кипера переводить на угловой, а после подачи с корнера мяч вылетел на Невеша, и тот зарядил под перекладину. Снова сыграл Де Хеа. В дальнейшем пиренейца тревожили регулярно. «МЮ» вообще был прижат к собственным владениям и по части атаки смотрелся безнадёжно. Только на 26-й минуте Роналду нанёс слабенький дальний удар и размял Са, но это даже угрозой гостевым владениям не назвать. К середине тайма «Юнайтед» немного отодвинул игру от ворот Де Хеа. Хозяева стали выше прессинговать и за счёт этого немного разгрузили центральных защитников. Но вот напрячь оборону соперника было значительно сложнее. Наступления «МЮ» сводились, как правило, к фланговым подачам на Роналду, но партнёры явно переоценивали прыгучесть португальца, навешивая ему на высоту пятого этажа. Зато на 35-й минуте Криштиану смог сыграть головой, но уже на своей половине поля, да ещё и неудачно. Капитан «МЮ», ¬- а Роналду вышел на игру с повязкой, - хотел передать мяч Де Хеа, но вместо этого сделал пас на соперника. Не окажись в итоге Хименес в офсайде, у хозяев могли возникнуть огромные проблемы.

В конце первого тайма команды вернулись к тому, с чего начинали матч. «Вулверхэмптон» снова задоминировал. И было бы справедливо, если бы «волки» ушли на перерыв, ведя в счёте. Но мяч в воротах Де Хеа так и не оказался, и при взгляде на табло можно было подумать, что соперники сражаются на равных. Ну вы помните, какие категории лжи существуют, и какова в данном вопросе позиция статистики.

Рангник, несмотря на ужасную игру команды в первом тайме, не провёл в перерыве ни одной замены. Даже Фернандеш оставался на скамейке, хотя плеймейкер «Юнайтед» точно не помешал бы. Бруну появился на поле лишь на 60-й минуте. К этому моменту «МЮ» действовал чуть живее, чем в первом тайме, но по-прежнему не создавал моментов у ворот Са. Вышел Фернандеш вместо Гринвуда, а не Матича, хотя казалось, что Рангник пожертвует именно сербом. Не зря немец оставил Неманью на поле. Имено 31-й номер хозяев на 67-й минуте выкатил мяч под удар Фернандешу, и Бруну со средней дистанции зарядил в перекладину. Проснулся «МЮ». Следом Роналду даже забил после подачи Бруну, но сделал это Криштиану из офсайда. 7-й номер «Юнайтед» проводил очередной невзрачный матч, и отличиться в этом эпизоде так, чтобы подуспокоить критиков, португалец не смог. Но при 0:0 манкунианцами ещё не всё было потеряно. Беда ждала их впереди. Миновала она хозяев на 75-й минуте, когда Матич сфолил на свежем, вышедшем на замену, Траоре, и Сайсс виртуозно исполнил штрафной. Перекладина на сей раз спасла «дьяволов», вернув им должок. Но на 82-й выручить хозяев было нечему и некому. Джонс прервал прострел только появившегося на поле Фабиу Силвы, но выложил мяч точно на ногу Моутинью. Многоопытный хавбек, получив снаряд на линии штрафной, просто не мог не послать его в ворота. Мощным ударом Жоау открыл счёт и на несколько мгновений заставил «Олд Траффорд» затихнуть – 0:1. И ведь соврёт тот, кто скажет, что не по поделу.

Поскольку Бруну и Рэшфорд уже были на поле, Рангнику оставалось выпустить лишь молодого Элангу. Причём место ему уступил защитник Ван-Биссака. Наставник «дьяволов» шёл ва-банк – а как иначе? Лаже ответил на это вполне логично, убрав атакующего игрока Поденсе и выпустив разрушителя Дендонкера. Предсказуемый, но верный ход. Манкунианцам не удалось довести дело хотя бы до момента у ворот соперника в основное время. Арбитр дал им ещё пять минут, но и в этот отрезок хозяева не спешили обострять и тревожить Са. Голкиперу «волков» пришлось выручать своих только на последних секундах компенсированного времени. Хозяева заработали штрафной, который исполнил Фернандеш. Бруну нанёс не самый выдающийся удар, и вратарь «Вулверхэмптона» с ним справился. А следом прозвучал финальный свисток, который не только зафиксировал победу гостей, но и подчеркнул, что Рангник для «МЮ» так себе тренер.

Лучший игрок матча – Жоау Моутинью.

Один из важнейших голов «Вулверхэмптон» в этом сезоне забил португалец, принеся своей команде победу на «Олд Траффорд». Феерии в отчётном матче ждали от его соотечественника, но Роналду так и не проснулся. Зато Моутинью, на протяжении всей игры принимавший активное участие в атаках «Вулверхэмптона», под занавес встречи получил шанс и воспользовался им.