Энтони Эланга, 76  Майкл Олисе, 84
 Донни ван де Беек, 86  Эберечи Эзе, 84

Скотт Мактоминей, 81  Натаниэл Клайн, 31
 Виктор Линделеф, 90+1  Марк Гехи, 67

«Манчестер Юнайтед» с огромным трудом выиграл первый матч под руководством Ральфа Рангника, с минимальным преимуществом одолев дома «Кристал Пэлас». «Дьяволы» владели колоссальным преимуществом, много атаковали, но на протяжении 76 минут не могли забить. Да и в створ ворот Гуаиты мяч летел достаточно редко. Прервалась серия манчестерских неудач после выхода на поле Мейсона Гринвуда. Именно он на 77-й минуте выкатил мяч под удар Фреду, и бразилец с линии штрафной отправил снаряд в левую «девятку». Вот так вот. Не Роналду или Фернандеш, и даже не Рэшфорд или Санчо, а Фред принёс Рангнику первую победу в АПЛ. «Кристал Пэлас» было слишком тяжело перестроиться на атакующий футбол после длительной обороны собственных владений, потому не удивительно, что отыграться «орлам» в итоге не удалось. Это уже третье кряду поражение «орлов». «Пэлас» падает на 12-ю позицию в таблице. А «МЮ» после фиаско в матче с «Уотфордом» уже три тура не знает поражений. Если учесть, что впереди у «дьяволов» встреча с «Норвичем», то есть неплохие шансы развить успех и подняться в таблице. Пока «дьяволы» в трёх очках от лигочемпионской четвёрки.

«Манчестер Юнайтед» победил в первом матче после назначения Ральфа Рангника главным тренером, но руководил командой в игре против «Арсенала» (3:2) не новоявленный наставник «красных дьяволов», а Майкл Каррик. Экс-полузащитник «МЮ» фактически красиво хлопнул дверью, поскольку в штабе Рангника его не будет. Немец приступал к выполнению своих обязанностей с матча против «Кристал Пэлас» – эта встреча также проходила на «Олд Траффорд». За день до игры тренер «дьяволов» дал пресс-конференцию, на которой довольно осторожно высказался о своём будущем в клубе. Подстеленная соломка, как известно, лишней не бывает, но болельщики, конечно, в любом случае ждут от Рангника хороших результатов. Как и от любого тренера. Соперник «Юнайтед» по воскресному матчу подходил к игре не в лучшем расположении духа: «Пэлас» имел за плечами два поражения кряду, и Патрик Виейра был совсем не в восторге от 11-й позиции команды в турнирной таблице. Тем не менее, для «МЮ» лондонский коллектив является крайне неудобным соперником. В прошлом сезоне «стекольщики» победили в гостях и свели вничью домашний матч с манкунианцами. А на «Олд Траффорд» эта команда и вовсе не проигрывала с 2017 года. Так что Рангнику досталось непростое испытание, и было любопытно понаблюдать за тем, как немец с ним справится.

Рангник не стал ничего менять по сравнению с игрой против «Арсенала»: на поле вышли те же 11 манкунианцев, что и в четверг. Начал этот состав матч против «стекольщиков» просто огненно. Хозяева рванули с места в карьер, с первых минут принялись высоко прессинговать соперника и буквально при каждой возможности атаковать его владения. Чрезвычайно активен был Роналду, который и в подыгрыше неплохо действовал, и, разумеется, сам бил по воротам. Правда, сложно сказать, можно ли последнее вносить португальцу в актив: в створ Криштиану не попадал. В том числе и со штрафного: на 12-й минуте 7-й номер «МЮ» запустил мяч выше цели, в очередной раз дав понять, что эпоха, когда он умел забивать со «стандартов», давно миновала. Сейчас Криштиану не нужно исполнять штрафные, но, будучи португальцем, форвард «Юнайтед» продолжает это делать.

«Пэлас» первые четверть часа пытался огрызаться контратаками и пару раз даже заставил Де Хеа вступить в игру. Правда, никакой сложной работы гости испанцу не предоставили. Моменты, которые без натяжки можно назвать голевыми, пошли только с середины тайма. И случались они у владений другого испанца – Гуаиты. Сначала Санчо с левого края выкатил мяч на линию штрафной, откуда Фред бил наверняка, но попал в голову защитнику. Примерно то же самое случилось спустя пару минут, когда заблокировали уже удар Роналду. Атаку снова развил Санчо, который не левом фланге просто терзал «орлов». Невероятно много в эти минуты давил «Юнайтед», и, конечно, из подавляющего игрового преимущества нужно было выковыривать гол. Однако забить «дьяволы» так и не смогли, а ближе к перерыву нажим был ослаблен, и «Пэлас» задышал свободнее. Так уж вышло, что 10-минутка ярости «МЮ» прошла впустую. А ведь один Криштиану за это время бил раза три. Плюс после его скидки Фернандеш стрелял из-за штрафной, и Гуаите пришлось в падении выуживать мяч из угла. Всё напрасно, как выяснилось. Заключительная треть тайма прошла по большей части в центре поля и ничем примечательным не запомнилась. За исключением, разве что, грубейшего фола, за который Клайн мог получить красную. Натаниэл влетел в ногу Фреду, не имея ни малейшего шанса добраться до мяча, но добрый Поусон ограничился «горчичником». Полузащитник «МЮ», благо, сильно не пострадал, и после получения медпомощи вернулся в игру.

На старте второго тайма хозяева вновь взвинтили темп. Но снова не хватало ударов в створ Гуаиты. Бруну с дальней дистанции бил выше цели, Роналду, на которого регулярно навешивали в штрафную, не мог добраться до мяча. Надо отдать должное и вратарю «Пэлас», который здорово играл на выходе, и защитникам – Галлахеру с Томкинсом. Если бы не эти люди, по владениям гостей раздавалось бы куда больше ударов. Именно они блокировали большую часть манчестерских попыток забить.

На 60-й минуте в составе хозяев произошла первая замена: Гринвуд появился вместо Санчо, который после перерыва стал куда менее заметным, чем был до паузы. Вступил в игру футболист, который любит обыгрывать один в один и бить из-за пределов штрафной. Правда, ещё до того, как Мейсон впервые коснулся мяча на ударной позиции, близок к голу оказался Теллес. Алекс исполнял штрафной, заработанный на правом фланге Рэшфордом. И, несмотря на острый угол, бразилец решился на прямой удар. Перекладину спасла здесь «Пэлас» от неприятностей, а весь «Олд Траффорд» возмущённо ахнул. Слишком долго не мог «МЮ» забить, и болельщиков это начинало раздражать. А ведь никто не отменял старое футбольное правило. На 75-й минуте «орлы» должны были наказать хозяев за множество упущенных моментов. Но Айю промахнулся с нескольких метров. Мяч отскочил к Джордану на правый угол вратарской, ганец пробил в дальний, но не попал в створ. А сколько интриги могло родиться на оставшиеся четверть часа! Правило в итоге всё-таки сработало, но как раз против Айю и «Кристал Пэлас». Стоило «стекольщикам» создать и упустить голевой момент, как тут же последовало наказание. Гринвуд вошёл в штрафную, но, не найдя возможности для удара, покатил назад на Фреда. Бразилец с 17 метров пробил неотразимо: мяч парашютом залетел в левую «девятку» – 1:0. Вот и первый гол «МЮ» при Рангнике. К слову, и замена немца сработала.

Теперь «Пэлас» нужно было менять тактику. «Орлы» привыкли играть в деструктивный футбол, и 76 минут это работало. Но при 0:1 просто защищаться недостаточно. Виейра сразу выпустил одного за другим Олисе и Эзе. Лондонцы попытались перевести игру к воротам Де Хеа, но делалось это достаточно робко и без фантазии. Тем не менее, арбитр добавил 5 минут, за которые можно было как-нибудь затолкать мяч в сетку. К тому же, Рангник уже не думал о развитии преимущества, а хотел сохранить счёт: об этом говорила замена Бруну на ван де Беека. Голландец, конечно, универсал, но здесь рокировка явно была направлена на укрепление обороны. На последних минутах «МЮ» даже полностью отошёл назад (защищался даже Роналду), а «Пэлас» всеми силами старался доставить мяч в штрафную. Но сделать это удалось лишь дважды со «стандартов», а удара по воротам Де Хеа так и не последовало. Выиграл «МЮ» первый матч под руководством Рангника, и стоил этот успех манкунианцам огромных усилий. Тем не менее, три очка есть три очка.

Лучший игрок матча – Фред.

Когда молодец, тогда молодец. Фреда часто критикуют за частые потери мяча, но в этой игре бразилец был практически безгрешен. А если и были небольшие ошибки, то полузащитник «МЮ» сполна перекрыл их потрясающим голом, который стал к тому же и победным для команды.