36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Юнайтед - Лестер
11 мая. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 20:00.
Судья - Крейг Поусон (Лондон).
 

11 мая в 20:00 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Лестера». После серии неудачных результатов «лисам» важно добыть очки на «Олд Траффорд».

«Манчестер Юнайтед» проживёт ближайшую неделю в сумасшедшем графике: за пять дней подопечным Уле Гуннара Сульшера предстоит провести три поединка. Сразу после поражения в Риме, всё равно выведшего «красных дьяволов» в финал Лиги Европы, манкунианцы удачно съездили в Бирмингем, где волевой победой над «Астон Виллой» не позволили интриге вернуться в ситуацию с борьбой за вторую строчку.

«Лестеру» будет непросто отстоять свою лигочемпионскую позицию, хотя ещё недавно могло показаться, что ей почти ничего не угрожает. В прошлом туре подопечные Брендана Роджерса на своём поле проиграли в меньшей степени мотивированному «Ньюкаслу», а ещё ранее потеряли два балла в противостоянии с «Саутгемптоном», который почти всю игру провёл в численном меньшинстве.

Статистические факты

– соперники провели между собой 132 матча, преимущество у МЮ: 68 побед, 34 поражения, 30 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата МЮ одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом МЮ забивал в среднем 2 гола за игру, а «Лестер» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле МЮ хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 2,6 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Мы уже привыкли к тому, что матчи английской премьер-лиги с по-настоящему топовыми вывесками редко оправдывает ожидания в плане высокой результативности. Склоняемся к тому, что «Лестер» постарается сыграть против «Манчестер Юнайтед» осторожно и с оглядкой на свои ворота.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,82