35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Челси
8 мая. Манчестер. Стадион "Этихад". 19:30.
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).
 

8 мая в 19:30 по московскому времени в матче 35-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» сыграет против «Челси». В домашней игре «горожане» могут досрочно оформить чемпионский титул.

Подопечные Пепа Гвардиолы на неделе получили заряд бодрости и уверенности в себе, второй раз обыграв французский «Пари Сен-Жермен» в полуфинале Лиги чемпионов. Впереди – исторический финал самого престижного еврокубка, ну а в ближайшие планы «горожан», надо полагать, входить окончательное и бесповоротное закрытие чемпионского вопроса.

У «Челси» своя атмосфера – лондонцы ведут борьбу за попадание в первую четвёрку и, как следствие, квалификацию в Лигу чемпионов. Впрочем, можно попасть в ЛЧ и через победу в текущем розыгрыше, ведь в решающей игре «синие» сыграют именно против «Манчестер Сити». Таким образом, совсем скоро мы станем свидетелями репетиции битвы за самый престижный европейский трофей.

Статистические факты

– соперники провели между собой 163 матча, преимущество у «Челси»: 65 побед, 58 поражений, 40 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 6 побед, потерпел 4 поражения, очки команды не делили с 2015 года;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 1,9 гола за игру, а «Челси» – 1,1);
– в 4-х последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Манчестере – 3,5 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 1);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Челси» в подавляющем большинстве случаев не позволяет соперникам демонстрировать свои сильные стороны, умело их нивелируя. Совсем не исключено, что и предстоящая тренерская дуэль пройдёт именно по сценарию, написанному Томасом Тухелем.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,74