Стивен Бергвейн, 74  Окай Йокушлу, 78
 Дейн Скарлетт, 90+3  Матеус Перейра, 80

Эрик Ламела, 64  Роберт Снодграсс, 77
   Конор Галлахер, 90+6

Боль и радость Жозе Моуринью. Харри Кейн – футболист потрясающий, многогранный, настоящий мастер. Иметь такого форварда в обойме за радость любому тренеру. Но в то же время он и бич «Тоттенхэма». Команда слишком зависима от «урагана». Выбыл Харри – три поражения подряд получили «шпоры» в АПЛ, со скрипом забив всего однажды. Вернулся Кейн – и сразу победа. Сама по себе победа над «Вест Бромвичем» не так показательна, всё-таки команда Эллардайса ходит в аутсайдерах сезона. Показательно то, как эта победа добыта. Все атаки «Тоттенхэма» строились через Харри Кейна. Каждая обостряющая передача видела его своей целью, только перемещения «урагана» выглядели опасно. Форвард сборной Англии атаковал непрерывно. Пробил в перекладину, потом чуть мимо, ловко открывался, заработал россыпь угловых ударов. В первом тайме «Вест Бромвичу» повезло, но вот на старте второй половины «дрозды» дрогнули. Сначала Кейн хотел записать на свой счёт ассист, но Джонстоун парировал опаснейший удар Сона. Тогда пришлось забивать самому. Помог блестящий пас Хейбьерга метров на двадцать. Дальше уже Харри разобрался. Принял мяч в штрафной площади и покатил под штангу. На кураже «шпоры» забили второй – марафонский забег Лукаса Моуры точным ударом завершил Сон, подытоживший образцовую контратаку. Вернуться в игру «дроздам» было нереально, хотя они попытались. Диань быстро отквитал один мяч, но не засчитали это действие, форвард замкнул кросс Снодграсса из офсайда. «Шпоры» же грамотно засушили игру и более реальных шансов «Вест Бромвичу» не дали. Только ещё раз «поиздевались» над сенегальским форвардом, позволив ему и второй гол из офсайда забить. Два раза отличился Мбайе, но на табло так и остался гореть ноль. «Тоттенхэм» уверенно выиграл, отметив возвращение Харри Кейна.

Первым матчем воскресного дня в АПЛ станет битва «Тоттенхэма» и «Вест Бромвича». Несмотря на разницу в классе, команды любят мирные исходы, не торопитесь хоронить «дроздов». За последние семь очных матчей только два выиграли «шпоры». Одна победа в активе «ВБА» и аж четыре раз была ничья. Примерно на такой исход сейчас и рассчитывает команда Сэма Эллардайса. Раз в пять туров «Вест Бромвич» выдаёт неплохой матча. Отняли очки у «Ливерпуля», потом трижды проиграли, заодно вылетев из кубка. Обыграли «Вулверхэмптон» и теперь идёт серия без побед, включившая в себя три поражения и одну ничью. «Манчестер Сити» жёстко поглумился над «дроздами» - 5:0. «Тоттенхэм» сейчас тоже не в лучшей форме, поэтому на повторение разгрома в стиле «горожан» надеяться не приходится. Три поражения в трёх последних турах у подопечных Жозе Моуринью, из-за этого они рухнули уже на восьмое место, которое разменяли после неудачи против «Челси». Травмирован Кейн, что значительно уменьшают атакующую мощь «шпор». Тактика Жозе Моуринью с забросами и стандартами идеально подходит для «урагана», но прерывать серию из двух поражений придётся без него. Дополнительная возможность сверкнуть будет у Сона, а то кореец немного сдал в последних играх.

Вернулся Харри Кейн! Это, наверное, первая новость, о которой кричал Жозе Моуринью, оглашая стартовый состав. Без «урагана» проиграны три последних матча, в атаке мрак. Но на «Вест Бромвич» дуэт Кейн – Сон восстановлен, при поддержке реактивного Лукаса Моуры и технаря Эрика Ламелы принялись «шпоры» взламывать оборонительные сооружения Сэма Эллардайса. Главной целью всех передач вперёд конечно же стал Харри Кейн, восстановившийся и голодный до забитых мячей. И уже в первые двадцать минут форвард «Тоттенхэма» получил два отличных шанса, но на первых парах немного не повезло. Хотя сам Кейн всё по науке делал. Серж Орье фланговый проход завершил прострелом к линии штрафной площади, Харри отлично освободился от опеки и в касание пальнул под перекладину. Показалось, что мяч вонзиться в «девятку», но как раз верхняя планка ворот и преградила путь сфере. Следующий шанс Кейну предоставил Ндомбеле. Теперь уже из центральной зоны последовала разрезающая передача, которая не без доли везения добралась до Харри. Форвард на обработку времени не тратил, сразу же пробив в дальний угол. В этот раз немного не попал, хотя траектория была отличная. «Вест Бромвичу» просто везло.

«Тоттенхэм» давление не ослаблял, однако кроме Кейна опасность никто не создавал. Опять же Харри пробил из пределов штрафной площади, серия рикошетов вызвала суматоху и Лукас Моура чуть не затолкал сферу в сетку. «Шпоры» заработали первый угловой удар, а подали в итоге четыре за пять минут. «Дрозды» в эти минуты просто играли на вынос. Пятый угловой «Тоттенхэм» заработал уже под конец тайма. И опять опасность принёс Харри Кейн. На правом краю штрафной площади мяч получил, отлично качнул корпусом, на замахе качнул защитника и пробил в ближний угол – Сэм Джонстоун справился. Началась ещё одна серия угловых ударов, которую «шпоры» закрыли опасным моментом. Седьмой корнер взялся исполнять Сон, закрутивший сферу на ближнюю штангу. Выше всех выпрыгнул Серж Орье, по высокой траектории направлявший мяч в дальний от себя угол. Хороший удар получился у ивуарийского защитника, но и Сэм Джонстоун прыгнул вовремя, достав мяч в кошачьем броске. Отразил в стороне, всё по науке. На это «дрозды» наконец-то ответили. Уже на самом финише первого тайма прошла будничная подача Роберта Снодграсса, а Тоби и Санчес просто потеряли Дианя. Мбайе пробил головой метров с восьми, но попал точно по позиции Льориса.

Второй тайм «Тоттенхэм» начал с атак более акцентированных, видимо, приноровились к «дроздам» за первые 45 минут. И сразу же должен был открывать счёт Сон, которого в штрафной площади отыскал Харри Кейн. Кореец бил наверняка, в ближний угол под штангу, но Джонстоун очередной сейв записал на свой счёт, парировав выстрел ногой. Ненадолго голкипер спас «дроздов» от пропущенного гола, слишком сильно надавил «Тоттенхэм». Бен Дэвис прибежал с мячом с левого края, сместился в центр и вроде бы отдал пас назад, но Хейбьерг разобрался идеально. Разрезающей передачей метров на двадцать датчанин нашёл Кейна на углу вратарской площади, тут уже Харри решил без вопросов. В падении пробил под дальнюю штангу, не оставив шансов голкиперу. Следующего гола «шпор» ждали всего четыре минуты. Отбился «Тоттенхэм» от банального заброса «дроздов» и Лукас Моура просто улетел в контратаку. Половину поля (даже больше) бразилец преодолел, у штрафной площади отпасовав на Сона. Корейский форвард спокойно сферу остановил и пробил мимо голкипера и распластавшегося защитника, метров с 11 отправив мяч в цель.

Спокойную концовку матча мог испортить «Тоттенхэму» Мбайе Диань. Почти сразу же сенегалец отыграл один мяч, замкнув очередной кросс Снодграсса. Отлично пробил форвард: в падении, в противоход голкиперу, точно уложил мяч под штангу, но это не подействовало на арбитра. Не успели даже порадоваться футболисты «Вест Бромвича», боковой арбитр уже стоял с поднятым флажком. И тут же интрига умерла. «Тоттенхэм» не закрылся, но атаковал уже с оглядкой на собственные тылы. А вскрыть плотную оборону «шпор» команда Эллардайса очень сложно. Началась игра с темпом матча. Жозе Моуринью освежил фланг обороны, выпустив Догерти вместо Орье. У «дроздов» примерно для той же схемы вышел Филлипс вместо Гранта. Заметно поскучнела игра, событий стало меньше, «шпоры» просто тянули лямку до финального свистка. Иногда отоваривая по ногам соперника, чтобы им нелегко было играть. Так получил Снодграсс в частности. А последнюю мечту на камбэк у гостей вновь отнял офсайд Дианя и боковой арбитр. Теперь уже сенегальский форвард принял передачу низом и точно пробил в дальний угол с разворота, да только опять оказался он к воротам ближе любого защитника «Тоттенхэма». Пытались «дрозды», но не сумели в игру вернуться.

Лучший игрок матча – Харри Кейн.

Вернулся «ураган» и пришли победы! «Тоттенхэм» невероятно зависим от своего главного форварда, что убивает вариативность атаки Моуринью. Все передачи шли на Харри, а он обострял. Открывался, обыгрывал, опасно бил. Первый (он же победный) гол на его счету, можно с уверенностью сказать, что именно возвращение Кейна прервало неудачную серию «Тоттенхэма».