23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Астон Вилла - Арсенал
6 февраля. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк". 15:30.
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).
 

6 февраля в 15:30 по московскому времени в рамках матча 23-го тура чемпионата Англии «Астон Вилла» примет «Арсенал». Увезут ли «канониры» три балла из Бирмингема?

«Вилланы» в последнее время чередуют успешные матчи с не самыми выразительными. Бирмингемская команда в среду вечером проиграла на своём поле «Астон Вилле», но перед этим взяла верх над «Саутгемптоном». Перед гостевым поражением от «Бёрнли» была в меру уверенная победа над «Ньюкаслом», которой предшествовало фиаско от «Манчестер Сити». Стабильная нестабильность – это про «Виллу».

«Арсенал» с двумя удалениями проиграл в прошлом туре «Вулверхэмптону», который вполне можно считать на данном отрезке сезона кризисной командой. Перед этим подопечные Микеля Артеты демонстрировали очень неплохие результаты в рамках английской премьер-лиги, но успели прекратить борьбу в национальном Кубке, где потерпели неудачу в сражении с «Саутгемптоном».

Статистические факты

– соперники провели между собой 196 матча, преимущество у «Арсенала»: 83 победы, 68 поражений, 45 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Астон Вилла» одержала 3 победы и потерпела 7 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,3 (при этом «Астон Вилла» забивала в среднем 1,1 гола за игру, «Арсенал» – 2,2);
– в 4-х последних матчах на поле «Астон Виллы» хозяева одержали 1 победу, 3 раза сильнее оказывался «Арсенал»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Бирмингеме – 2,25 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 1,75);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Хотелось бы выразить осторожную надежду увидеть в предстоящем матче яркий и результативный футбол, но в Бирмингеме «Астон Вилла» и «Арсенал» обычно сдержанны в своих атакующих желаниях. Помним и про усталость, которой подвержены оба коллектива в напряжённом графике.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,50