Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

6 февраля. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Крис Кавана (Ланкашир).

 

Астон Вилла - Арсенал
1:0

 

Уоткинс, 2 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:14; Удары в створ - 8:3; Угловые - 3:7; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:7; Фолы - 12:12; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:3; Владение мячом - 33% : 67%.
Проигрывает второй матч подряд с минимальной разницей "Арсенал", причем уже третью игру "всухую" проиграли "канониры" конкретно "Астон Вилле". Во втором тайме гости были получше и вполне могли хотя бы разок отличиться, но и "львы" выглядели неплохо, создав несколько моментов. Молодцом Мэтью Райан, в остальном же "Арсенал" продолжает играть как середняк, проиграв уже десятый раз за сезон в АПЛ.
+6 И звучит финальный свисток.
+5 Джек Гриллиш получил желтую карточку, причем у своей штрафной он столкнулся с соперником, еще и сам травму получил.
+4 Гранит Джака в центре поля сбил Джека Гриллиша, за что получил желтую карточку.
+2 Эдегор едва не зацепился за мяч на правом краю чужой штрафной после подачи с левого фланга, но лишь заехал по руке Мартинесу, нарушив правила в атаке.
90 Ох, любят же в Англии играть в футбол. Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Совсем немного времени остается до конца матча, где-то минуты три-четыре добавит Кавана, хотя остановок, кроме выхода врачей ради Партея, никаких толком и не было.
86 На ровном месте подарил Уоткинсу мяч Холдинг, Олли сыграл на Гриллиша, который отпасовал обратно на Уоткинса. Тот пробил в дальний угол, Райан отбил снаряд в сторону, а дальше возникла суматоха, которая завершилась зафиксированным офсайдом у Олли Уоткинса. А офсайда там не было, кстати.
84 Эдегор! Близок был норвежец к дебютному голу за "Арсенал", Смит-Роу сыграл на Сака, тот покатил назад под удар Мартину, который мощно пробил чуть выше перекладины!
83 Уоткинс! Гриллиш отобрал мяч у Эдегора и отпасовал на Уоткинса, который с левого края чужой штрафной пробил под Холдингом в дальний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
81 Очень недоволен был своей заменой Баркли, который на бровке даже пнул бутылку, нам еще и реакцию Дина Смита показали, но вряд ли он недоволен такой реакцией - все игроки хотят помочь своей команде.
80 Угловой на левом фланге заработали лондонцы, подача от Сака последовала в центр штрафной, оттуда мяч был выбит на игрока "Арсенала", а тот пробил в Габриэля, который слабо направил снаряд в руки Мартинесу.
79 Гриллиш! Джек Гриллиш сместился с левого фланга в штрафную и мощно пробил в дальний угол, но Райан в очередной раз классно сыграл, отведя снаряд в сторону.
78 Росс Баркли очень медленно покидает поле, уступая место Джейкобу Рэмзи. Еще одна замена есть у хозяев.
76 Виллиан на скорости ворвался в чужую штрафную и попытался уйти от Кэша, но подал точно в ногу соперника, от которой снаряд срикошетил обратно в бразильца и ушел за лицевую.
74 И Виллиан выходит вместо Томаса Партея, вообще опорника снимает Микель Артета.
73 Эдегор с левого фланга подал точно в соперника, от которого мяч ушел за лицевую линию. А на газоне оказался Томас Партей, у которого что-то с левым бедром. Виллиан готов к выходу на поле.
71 Эдегор отдал хороший пас на левый край на Сака, который низом попытался отыграть чуть назад уже внутрь чужой штрафной, но первым на пути мяча встал защитник "львов".
69 Пепе получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил в ближний угол, снаряд задел ногу Конса, после чего пошел под правую ногу Мартинесу, но тот и в падении спас свою команду.
67 Неплохая подача последовала в центр штрафной "Астон Виллы" на Обамеянга в исполнении Сака, Пьер-Эмерик до мяча добрался, но пробил мимо ворот затылком.
66 А у хозяев первая замена, в ходе которой Махмуд Трезеге появляется вместо Бертрана Траоре.
65 Мартин Эдегор появляется у "Арсенала" вместо Седрика Соареша, меняет схему Микель Артета.
64 Еще один момент у "Арсенала"! Получил мячом по лицу после подачи Сака, атака гостей продолжилась переводом на левом фланг на Пепе, который прострелил вдоль ворот на Обамеянга, а того в падении опередил Мартинес ценой столкновения!
63 Красиво катают мяч у чужой штрафной "львы", Кэш в ходе атаки пробежал по правому краю, где его опередил один из защитников "Арсенала", выбив снаряд сильно вперед.
61 Достаточно активно действуют "канониры" во втором тайме, уже можно сказать, что создали больше, чем за всю первую половину, но результат по-прежнему нулевой.
59 И Пьер-Эмерик Обамеянг выходит вместо Александра Ляказетта.
58 Сака с углового от правого фланга подал на дальнюю штангу, мяч едва не залетел в пустой угол, но Ляказетт нарушил правила против Мартинеса, так что гол бы не был засчитан.
56 Теперь уже Эктор Бельерин получил мяч на правом фланге у чужой штрафной, ушел в центр и закрутил в дальний угол, но Мартинес наверняка не раз отражал подобные удары на тренировках "Арсенала" в прошлом, отразил и сейчас.
55 Смит-Роу! Казалось, уже далеко отпустил от себя мяч Эмиль на входе в чужую штрафную, но успел взять над ним контроль, обыграл двоих соперников и в падении пробил в защитника!
54 Макгинн с дальней дистанции мощно пробил в ближний угол ворот Мэтью Райана, который кулаками отбил снаряд в сторону от себя, где его подхватил Седрик Соареш.
53 А теперь уже Николя Пепе получил мяч перед чужой штрафной на левом краю, вновь легко ушел от Кэша и пробил в дальний угол. Мартинес уже провожал снаряд взглядом, а тот прошел рядом со штангой!
52 Томас Партей получил желтую карточку за фол в начале предыдущей атаки, отложенная, видимо.
52 Росс Баркли получил мяч на левом краю чужой штрафной от Гриллиша, после чего мощно пробил в ближний угол, не попав в створ. Офсайд после удара фиксирует боковой арбитр.
50 Партей обыграл одного соперника в центре поля, но на втором запнулся, потеряв мяч и нарушив правила. Побежали в быструю атаку хозяева, а Уоткинс из-за пределов штрафной классно пробил в дальний угол, но Райан выручил свою команду.
48 Гриллиш выполнил подачу на Росса Баркли, которому никто не мешал нанести удар по воротам, но мяч свалился с ноги Баркли, из-за чего Райан без проблем забрал снаряд в руки.
47 Траоре очень удачно поборолся с Соарешом на правом фланге, заработав угловой несмотря на все протесты португальского защитника лондонской команды.
46 Начался второй тайм.
Рванул в раздевалку сразу после свистка Микель Артета, которому нужно вновь что-то придумывать, ибо кроме одного дальнего удара Гранита Джаки и огромного процента владения мячом ничего у "Арсенала" нет. "Астон Вилла", впрочем, тоже создала лишь два момента, голевой из которых пришел после грубейшей ошибки Седрика Соареша, но хозяева ведут в счете, и их все должно устраивать.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Гриллиш настолько бурно выразил недовольство отсутствием зафиксированного нарушения на нем со стороны Бельерина, что Кавана даже пригласил на личную беседу капитана хозяев.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Пепе с правого края чужой штрафной пробил в Таргетта, подхватил мяч после отскока и мощно пробил в ближний угол, не сумев попасть в створ владений Мартинеса.
42 Интересно. Стандарт заработали гости на правом фланге, подача Седрика последовала в руку Траоре, причем тот стартанул с места раньше удара Соареша. И только перебивать отправил гостей Кавана, без желтой для Траоре.
41 Пепе на левом краю чужой штрафной обыграл Кэша и выполнил прострел на ближнюю штангу, где мячом завладел Мартинес. Показывал Николя, что снаряд ушел за лицевую, но боковой арбитр молчит.
39 Подутихли страсти на поле после того, как я сказал об отсутствии остановок в игре, но оно и понятно: до перерыва остается где-то минут семь с учетом добавленного.
37 В последний момент Габриэл, который вновь оказался в центральном круге, опередил Росса Баркли, а тот едва не прокинул мяч мимо оппонента. А ведь за Габриэлем никого из "канониров" не оставалось, очень рискованно располагаются защитники.
35 Практически без остановок проходит наш матч, сейчас Сака и Накамба столкнулись в центре поля, после чего оба упали и закричали. А Марвелос в паузе получил желтую карточку.
33 Плашку с подключением ВАР нам не показывали, но наверняка арбитры посмотрели повтор, решив, что Кавана прав. А подача со стандарта в штрафную нашла Холдинга, который пробил выше ворот.
31 Требуют красную карточку игроки "Арсенала" для Эзри Конса, а дело в том, что Сака вырывался на оперативный простор к чужой штрафной, Конса, будучи последним защитником, откровенно снес соперника. Но лишь желтая появилась в руках Криса Каваны.
31 Траоре! А пока нам показывали повтор удара Джаки, Баркли сыграл в центр к штрафной на Траоре, тот одним движением сбросил двух соперников и вышел на рандеву с Райаном, но не сумел его перебросить, а с добивания Росс Баркли пробил в защитника!
30 Разыграли угловой лондонцы на правом краю, после чего подача последовала в центр штрафной в направлении Холдинга, а тот добрался до мяча, но направил его выше цели.
29 Джака! Сака заработал стандарт у чужой штрафной после фола Гриллиша, а Гранит Джака по идеальной траектории запустил снаряд в ближнюю "девятку", но Мартинес в шикарном прыжке спас свою команду!
27 Джака классный пас отдал на левый фланг у чужой штрафной на Пепе, который сместился правее и пробил в ближний угол, но снаряд задел ногу защитника и изменил траекторию, дав возможность сыграть Мартинесу.
25 Гриллиш от левого углового флажка навесил в центр штрафной, откуда Райан кулаками вынес снаряд подальше от своих ворот, подбор за "Астон Виллой" в центре поля.
24 А нам показали голевую атаку "львов" с самого начала - а началась она с шикарного ввода мяча в поле в исполнении Мартинеса. Через все поле чуть-чуть выше газона на игрока в центральном круге, тот в касание на Траоре, а дальше вы знаете.
23 Сака с правого края штрафной подал точно в руку Накамба, но тот убирал ее за спину, поэтому пенальти точно не будет, лишь угловой. Сам же Букайо навесил на дальнюю штангу, где Мартинес забрал снаряд в руки.
21 Быстро вернули себе мяч "канониры", после чего последовал заброс по правому краю в штрафную хозяев, где Букайо Сака чутка не хватило роста, чтобы зацепиться за снаряд перед бывшим партнером Эми Мартинесом.
20 Смит-Роу справа сыграл на Сака, а тот отдал передачу в центр на Гранита Джаку. Гранит попытался перевести снаряд левее на Пепе, но все это дело прочитал защитник "Астон Виллы".
18 Побежали в контратаку лондонцы, Ляказетт возглавил ее, бежав по центру, но в итоге ни налево, ни на право мяч не отдал, просто подарив его одному из оппонентов.
17 Траоре получил мяч на правом фланге у чужой штрафной и низом прострелил точно в соперника. Снаряд оказался у Кэша, тот уже верхом направил его в центр штрафной, но вновь неудачно.
15 Букайо Сака на правом фланге у чужой штрафной попытался обыграть Макгинна, который спокойно отобрал снаряд у соперника и выбил его вперед, где игрок "Арсенала" подарил хозяевам аут.
14 Гриллиш на левом фланге заработал первый угловой для "львов" за сегодняшний матч, сам же пошел подавать, направив мяч на ближнюю штангу, от Мингза снаряд улетел на Сака, который вынес его подальше.
13 Габриэл очень высоко поднялся, оказавшись при отборе в центральном круге, где заехал по ноге Уоткинсу, когда тот уже успел избавиться от мяча. Хорошо, что не особо грубо, иначе быть бы желтой карточке.
12 Подсел Траоре на своей половине поля под выпрыгнувшего Гранита Джаку, которому повезло, что приземлился без травмы. Разыграли мяч гости, после чего подача последовала к линии штрафной, откуда снаряд был выбит защитником "Астон Виллы".
10 Все в порядке и с Эзри Конса, а теперь досталось в бровь Николя Пепе в центре поля, но здесь даже фол не был зафиксирован, да и сам Пепе лишь помассировал нужную область.
9 Ляказетт уже поднялся, а вот Конса продолжает лежать на газоне. В АПЛ уже ввели дополнительную замену в случае подозрения на сотрясение, сейчас врачи колдуют над Эзри.
8 Николя Пепе сегодня вышел на левый фланг, хотя в последних матчах они с Сака действовали на противоположных краях. Сейчас француз неудачно навесил в центр штрафной, а затем Ляказетт неудачно столкнулся с Конса.
6 Вполне могут возникнуть проблемы у обороны "Арсенала" еще и из-за взаимодействий с Райаном, сейчас Габриэлу пришлось даже рукой показывать вратарю, чтобы тот отошел назад и получил пас, а то Мэтью побежал из штрафной.
4 Угловой в результате первой атаки заработали "канониры" на правом фланге, подача последовала на дальнюю штангу, откуда Ляказетт попытался скинуть снаряд в центр, но ни до кого из партнеров мяч не дошел.
3 Нет сегодня Бернда Лено из-за дисквалификации, Мэтью Райан дебютирует в составе и пропускает с первого же удара. Впрочем, кто его в такой ситуации вздумает обвинить? А вот Соареша...
2 ГООООООООООООЛ! Олли Уоткинс открывает счет в матче, 1:0!
Подача последовала в центр штрафной гостей в направлении Уоткинса, ее прервал Габриэл, выбив снаряд на Соареша. Тот решил подарить снаряд Траоре, который ворвался в штрафную по правому краю и выкатил под удар на Уоткинса, а Олли уже без проблем пробил в дальний угол!
1 Матч начался, поехали!
Крис Кавана и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
А "Арсенал"... "Арсенал", казалось бы, воспрял после неудачного старта сезона, выдал семиматчевую беспроигрышную серию, но на неделе приехал к "Вулверхэмптону", который не побеждал восемь игр, и сам подарил победу "волкам". "Канониры" забили первыми, еще один гол был отменен из-за офсайда, дважды попадали в каркас ворот, и это все только за первый тайм. Но на третьей добавленной к нему минуте Давид Луис получил красную карточку за фол в своей штрафной, а пенальти уверенно реализовал Рубен Невеш. В меньшинстве "пушкари" продержались десять минут от второго тайма, пропустив после дальнего удара Моутинью, а в концовке матча остались еще и без Лено, ибо тот сыграл руками за пределами штрафной. Удаление бразильца "Арсенал" обжаловал, исход пока неясен, а вот Лено точно сегодня команде не поможет.
"Астон Вилла" прошлый сезон завершила на последней спасительной строчке, опередив вылетевший "Борнмут" всего на одно очко, поэтому ничего особого, кроме борьбы за выживание, от бирмингемцев никто особо и не ждал. А зря, потому как "львы" после двадцати игр набрали тридцать два очка (всего на три меньше, чем за весь прошлый чемпионат) и идут на девятом месте, опережая сегодняшнего соперника на одно очко при двух (!) играх в запасе. До зоны Лиги Европы не хватает всего-то четырех баллов, а играть еще чуть меньше половины сезона, так что Дин Смит и его ребята вполне могут побороться за попадание в еврокубки. Правда, на неделе они дома уступили "Вест Хэму" 1:3, до этого одолели "Саутгемптон" 1:0, а еще чуть раньше проиграли на выезде "Бернли" 2:3, так что с голами полный порядок - больше только у "Лидса" и лидирующей четверки, но у всех команд больше матчей, а с обороной пока проблемы, как и с результатами: восемь поражений, из первой десятки только "Арсенал" проигрывал чаще.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Уже двадцать третий тур Английской Премьер-Лиги на дворе, именно сегодня пройдут первые матчах в его рамках, а открывать и игровой день, и тур будет встреча в Бирмингеме, где местная "Астон Вилла" примет лондонский "Арсенал".

 
АСТОН ВИЛЛА 
Эмилиано Мартинес 
Мэттью Кэш 
Эзри Конса  31 
Тайрон Мингс 
Мэтт Таргетт 
Джон Макгинн 
Марвелос Накамба  35 
Бертран Траоре  66 
Росс Баркли  78 
Джек Грилиш  90 
Олли Уоткинс  2 
Запасные:
Том Хитон 
Ахмед Аль-Мухаммади 
Бьорн Энгелс 
Дуглас Луис 
Морган Сансон 
Джейкоб Рэмзи  78 
Анвар Эль-Гази 
Махмуд Трезеге  66 
Кейнан Дэвис 
 
АРСЕНАЛ 
Мэтью Райан 
Эктор Бельерин 
Роб Холдинг 
Габриэл 
Седрик Соареш  65 
Гранит Джака  90 
Томас Партей  52  74 
Букайо Сака 
Эмил Смит-Роу 
Николя Пепе 
Александр Ляказетт  59 
Запасные:
Рунар Алекс Рунарссон 
Калум Чемберс 
Пабло Мари 
Мохамед Эльнени 
Дани Себальос 
Мартин Эдегор  65 
Виллиан  74 
Габриэл Мартинелли 
Пьер-Эмерик Обамеянг  59