23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Шеффилд Юнайтед - Челси
7 февраля. Шеффилд. Стадион "Брэмолл Лейн". 22:15.
Судья - Кевин Френд (Лестершир).
 

7 февраля в 22:15 по московскому времени в рамках матча 23-го тура чемпионата Англии «Шеффилд Юнайтед» примет «Челси». Продолжит ли аутсайдер АПЛ удивлять фаворитов?

Ещё недавно «Шеффилд Юнайтед» влачил жалкое существование на дне турнирной таблицы английской премьер-лиги, но в последнее время ситуация для команды несколько улучшилась. Нет, «Шеффилд» всё так же занимает последнее место, но отставание от «Вест Бромвича» минимально – значит, можно бороться как минимум за 19-ю строчку. За последнее время аутсайдер АПЛ успел огорчить МЮ, «Ньюкасл» и преодолеть две стадии Кубка Англии.

Обращает на себя внимание, что под руководством Томаса Тухеля «Челси» ещё не пропускал: «синие» разошлись «сухим» миром с «Вулверхэмптоном», на классе переиграли «Бернли» и в принципиальном противостоянии сломили сопротивление «Тоттенхэма». Не исключено, что после визита в гости к аутсайдеру АПЛ серия «Челси» без пропущенных мячей найдёт своё продолжение.

Статистические факты

– соперники провели между собой 83 матча, преимущество у «Челси»: 39 побед, 28 поражений, 16 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Шеффилд» одержал 5 побед, потерпел 4 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Шеффилд» забивал в среднем 1,7 гола за игру, а «Челси» – 1,8);
– в 4-х последних матчах на поле «Шеффилда» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Шеффилде – 3 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Шеффилд Юнайтед» не раз за последнее время сумел удивить, но вряд ли осечка в игре с аутсайдером входит в планы нового амбициозного тренерского штаба «Челси». «Синие», скорее всего, будут близки к тому, чтобы взять реванш за разгромное поражение образца прошлого сезона.

Прогноз: победа «Челси»
Коэффициент:
1,46