19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Фулхэм - Челси
16 января. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж". 20:30.
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).
 

16 января в 20:30 по московскому времени рамках матча 19-го тура чемпионата Англии «Фулхэм» примет «Челси». Каким получится одно из многочисленных лондонское дерби?

Матч против «Челси» не является для «Фулхэма» сверхпринципиальным, но особую пикантность противостоянию добавляет фигура главного тренера «дачников» и бывшего полузащитника Скотта Паркета, на судьбу которого в «Челси» в своё время повлиял не кто-нибудь, а нынешний наставник «синих» Фрэнк Лэмпард. В АПЛ сейчас «Фулхэм» занимает место в зоне вылета и пять своих последних матчей завершил вничью.

«Челси» опустился в середину турнирной таблицы, хотя ещё недавно считался настоящим претендентом на чемпионский титул. Подопечные Фрэнка Лэмпарда в шести последних матчах премьер-лиги одержали только одну победу, а в прошлом туре потерпели безоговорочное домашнее поражение от «Манчестер Сити». Зато в 1/32 финала Кубка Англии «Челси» спокойно разобрался с «Моркамом».

Статистические факты

– соперники провели между собой 82 матча, преимущество у «Челси»: 47 побед, 9 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Фулхэм» потерпел 6 поражений, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,9 (при этом «Фулхэм» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Челси» – 1,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Фулхэма» 3 раза сильнее оказывался «Челси», 2 встречи завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Фулхэма» – 2,4 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 1,8);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У «Фулхэма» было совсем мало времени для отдыха после матча против «Тоттенхэма», состоявшегося в среду вечером. И всё равно ожидаем, что «дачникам» удастся создать «Челси» достаточно серьёзные проблемы. Возможно, очками хозяева и не разживутся, но для гола шансы получат.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,92