16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Тоттенхэм - Фулхэм
13 января. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур". 23:15.
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).
 

13 января в 23:15 по московскому времени в рамках матча 16-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» примет «Фулхэм». Несмотря на статус дерби, фаворита в этом противостоянии определить легко.

«Тоттенхэм» предсказуемо разобрался с представителем восьмого дивизиона в матче Кубка Англии, избежал осечки и теперь готовится к дерби в хорошем расположении духа. "Шпоры" продлили свою победную серию без пропущенных мячей до отметки в три поединка, общая разница мячей - 10:0. Может сложиться ощущение, что шансов у "дачников" в таких условиях просто нет. Так ли это на самом деле?

"Фулхэм", в свою очередь, тоже пробился в 1/16 финала Кубка Англии, но для победы над КПР "дачникам" потребовалось дополнительное время. Что касается английской премьер-лиги, то четыре последних матча с участием "чёрно-белой" лондонской команды завершились вничью, а последнюю победу "Фулхэм" отпраздновал пять туров тому назад. Успешный результат в гостях у "Тоттенхэма" будет воспринят как приличных размеров сенсация. Впрочем, где ещё ожидать неожиданные результаты, если не в лучшей лиге мира?

Статистические факты

– соперники провели между собой 84 матча, преимущество у «Тоттенхэма»: 45 побед, 13 поражений, 26 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Тоттенхэм» одержал 9 побед и потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Тоттенхэм» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Фулхэм» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Тоттенхэма» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Фулхэм»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Тоттенхэма» – 2,4 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Команда Жозе Моуринью, похоже, преодолела свой кризис и вновь готова составлять достойную конкуренцию "Ливерпулю", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", не говоря о, например, "Челси". "Тоттенхэму" нужна победа и, скорее всего, хозяева её добудут.

Прогноз: победа «Тоттенхэма» с форой (-1)
Коэффициент:
1,59