15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Ньюкасл
26 декабря. Манчестер. Стадион "Этихад". 23:00.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
 

26 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Ньюкасл». Оправдают ли подопечные Пепа Гвардиолы статус фаворита?

«Манчестер Сити» в прошлом туре одержал очень непростую гостевую победу над «Саутгемптоном», но вряд ли в игре против главного открытия старта английского сезона могло быть иначе. Перед успешной игрой против «святых» манкунианцы дважды кряду поделили очки, причём ни ничья с «Вест Бромвичем», ни скудное на опасные моменты дерби против МЮ болельщиков не порадовали.

«Ньюкасл» и «Манчестер Сити» в турнирной таблице английской премьер-лиги разделяют только пять очков, в случае победы «сороки» приблизятся к «горожанам» на расстояние вытянутого крыла. Впрочем, рассчитывать на победу в Манчестере «чёрно-белым» вряд ли стоит, поскольку прав на осечку у команды фаворита не очень много, учитывая отставание от лидирующих позиций. Добавим, что в последних четырёх матчах АПЛ у «Ньюкасла» только одно поражение.

Статистические факты

– соперники провели между собой 182 матча, преимущество у «Ньюкасла»: 72 победы, 70 поражений, 40 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,6 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 2,8 гола за игру, а «Ньюкасл» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 5 побед;
– «Ман Сити» побеждает «Ньюкасл» в домашних матчах АПЛ с 2006 года;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 4,8 (на счету хозяев – 4,2, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Ньюкасл» сейчас не производит впечатление команды, победа над которой может быть добыта легко и без нервов. Скорее всего, манкунианцы и правда будут ближе к трём очкам, но вряд ли соотношение сил в этом противостоянии настолько безоговорочно, как считают букмекеры. Хотя статистика противостояния в Манчестере целиком и полностью на стороне хозяев.

Прогноз: победа «Ньюкасла» с форой (+2,5)
Коэффициент:
1,84