11-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Фулхэм
5 декабря. Манчестер. Стадион "Этихад". 18:00.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

5 декабря в 18:00 по московскому времени в рамках матча 11-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Сити» примет «Фулхэм». Фаворита противостояния определить достаточно просто, а вот найти причины для сенсации – задача не из числа тривиальных.

«Манчестер Сити» в прошлом туре не оставил мокрого места от достаточно удобного для себя соперника – «Бернли». Во вторник подопечные Пепа Гвардиолы провели матч Лиги чемпионов, в которой уже гарантировали себе место в плей-офф. Противостояние с «Порту» получилось безголевым, что вряд ли сильно расстроило «горожан», ещё на шаг приблизивших себя к первому месту в группе.

У «Фулхэма», понятное дело, никаких еврокубков давно нет, зато есть лишние дни отдыха, которые, в теории, должны были помочь лондонцам лучше подготовиться в игре против очевидного фаворита. В прошлом туре «дачники» уже одержали победу в игре, в которой изначально у них было меньше шансов на успех. Но перед этим была только одна победа в девяти матчах АПЛ.

Статистические факты

– соперники провели между собой 65 матчей, преимущество на стороне «Ман Сити»: 33 победы, 16 поражений, 16 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ман Сити» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 2,8 гола за игру, а «Фулхэм» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 3 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,2);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Наверное, немного наивно полагать, что матч, состоявшийся во вторник, отнял у футболистов «Манчестер Сити» так много сил, что их не осталось для победы над аутсайдером английской премьер-лиги. Если не произойдёт чего-то невероятного, то фаворит в спокойном режиме наберёт свои очки.

Прогноз: индивидуальный тотал «Ман Сити» больше (2,5)
Коэффициент:
1,54