10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Манчестер Сити - Бернли
28 ноября. Манчестер. Стадион "Этихад". 18:00.
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).
 

28 ноября в 18:00 по московскому времени в рамках матча 10-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» примет «Бернли». Последние неудачные результаты вынуждают хозяев выкладываться по полной.

В последнем матче чемпионата Англии «горожане» потерпели поражение от «Тоттенхэма», а Пеп Гвардиола, как мы понимаем, уступил в персональной дуэли Жозе Моуринью. Да, в среду манкунианцы сломили сопротивление греческого «Олимпиакоса» и досрочно обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов, но во внутреннем первенстве турнирное положение на оптимизм болельщиков «Ман Сити» не настраивает.

«Бернли» не изменяет себе и в текущем сезоне так же далёк от лидирующих позиций, как и раньше. А вот зона вылета совсем рядом, так что ни о какой расслабленности не может быть и речи. Есть и положительные моменты, ведь в прошлом туре «Бернли» удалось переиграть на своём поле «Кристал Пэлас», а двух последних играх подопечные Шона Дайча ни разу не пропустили.

Статистические факты

– команды играли между собой 103 раза, преимущество на стороне «Ман Сити»: 49 побед, 30 поражений, 24 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Ман Сити» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Бернли» – 0,7);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Манчестере – 4 (на счету хозяев – 3,4, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Последние матчи между этими командами проходят под диктовку «Манчестер Сити», вот и в ближайшей серии ничего другого не ожидаем. Тем более, что после досадного поражения от «Тоттенхэма» «горожане» наверняка желают заработать реабилитацию. Соперник вполне подходящий для уверенной победы.

Прогноз: победа «Манчестер Сити» в 1-м тайме и в матче
Коэффициент:
1,53