38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ТОТТЕНХЭМ - ЭВЕРТОН
12 мая. Лондон. Стадион "Тоттенхэм Хотспур". 17:00.
Судья - Андре Марринер (Бирмингем).
Трансляция - "Матч! Футбол 1 (запись)".
 

Коллектив Маурисио Почеттино уступил в двух подряд матчах чемпионата Англии (по 0:1 от «Вест Хэма» и «Борнмута»), что стоило клубу отката на четвертую строчку в турнирной таблице. Но все эти неудачи были сполна компенсированы выходом клуба в финал Лиги чемпионов. В среду вечером команда Почеттино совершила очередную сенсацию в самом престижном клубном турнире Старого Света, и смогла в гостях отыграться со счета 0:2 и выиграть встречу 3:3, выйдя в решающий поединок по сумме двух игр – 3:3. Теперь все мысли команды из Лондона направлены на будущую встречу с «Ливерпулем», ну, а пока «Тоттенхэму» остается только настроиться на последнюю встречу чемпионата и пытаться вернуть себе третью строчку, которую у команды любезно отобрал лондонский «Челси» в 37-м туре. Не примут участие в битве с «ирисками» у «Тоттенхэма» Кейн, Санчес и Уинкс, тогда как выход Орье остается под вопросом.

Если «шпоры» впали в спячку и переключились на Лигу чемпионов, то коллектив Марку Силвы в последних турах АПЛ пошел чуть ли не чемпионским графиком. Особое внимание стоит сосредоточиться на том, что в указанный промежуток времени команда в 7-ми из 10-ти последних встречах сохранила свои ворота в неприкосновенности. Нестабильные выступление по ходу сезона не позволили «ирискам» навязать борьбу своим соперникам в битве за еврокубки. Команде придется довольствоваться скромным восьмым местам с 53-ми очками в своем активе. Отставание от 7-й строчки составляет 4 балла, и даже победа в очной встрече не поможет ливерпульцам взобраться на заветную строку, которая, в случае победы «Ман Сити» в Кубке Англии, станет еврокубковой. Не поможет гостям в этой встрече только Мина, имеющий травму бедра.

Статистические факты

– «Тоттенхэм»: потерпел 3 поражения в 5-ти последних матчах АПЛ; в последних 5-ти встречах на своем поле одержал 3 победы;
– «Эвертон»: имеет 3-матчевую беспроигрышную серию в АПЛ; в 7-ми последних встречах потерпел лишь 1 поражение;
– В первом круге «Тоттенхэм» разгромил «Эвертон» на «Гудисон Парк» со счетом 6:2;
– В 10-ти последних очных встречах «Тоттенхэм» ни разу не потерпел поражение в матчах с «Эвертоном».

Прогноз от ФНК

В последних встречах «шпоры» регулярно бьют «ирисок» как на своем, так и на чужом поле. Но не только это является причиной того, что фаворитом встречи букмекеры устанавливают команду Почеттино. «Тоттенхэму» нужно одно очко, чтобы сохранить место в ТОП-4 АПЛ, а потому команда сделает все, чтобы его добыть. Вряд ли клуб будет играть на мирный исход, и после невероятной победы над «Аяксом» спокойно добьется желаемого результата.

Победа «Тоттенхэма»
Коэффициент: 2,18