Гильфи Сигурдссон, 55
   Дженк Тосун, 70
   Идрисса Гуэй, 81
 Адам Смит, 62 Ришарлисон, 41

«Ириски», по всей видимости, вознамерились забивать в каждом матче ровно по два гола. Впрочем, если учесть, что в «Борнмуте» команда Марку Силвы вела 2:0, то «двойка» – это ещё и оценка итогового результата. Впервые в сезоне не удалось отличиться новичку «Эвертона» Ришарлисону, и виноват в этом он сам. Незадолго до перерыва бразилец получил красную карточку и оставил партнёров вдесятером. Однако тех этот факт лишь сплотил. К середине второго тайма благодаря голам Уолкотта и Кина ливерпульцы имели солидное преимущество, а составы команд уже были равны: у «вишен» удалился Смит. Но футболистов «Борнмута» потеря тоже лишь взбодрила. Вскоре после неё они отыграли один мяч с пенальти, а за 10 минут до финального свистка Натан Аке спас хозяев от поражения. 2:2 – «Эвертон» пока производит приятное впечатление, но не всегда может воплотить хорошую игру в положительный результат.