АНГЛИЯ:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Кардифф Сити
Кристал Пэлас
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Фулхэм
Халл Сити
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


2-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

26 августа. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75032 зрителей.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЧЕЛСИ - 0:0 (0:0)
Манчестер ЮнайтедЧелси
 Давид Де Хеа Петр Чех
 Фил Джонс Бранислав Иванович
 Рио Фердинанд Гари Кэхилл
 Неманья Видич Джон Терри
 Патрис Эвра Эшли Коул
 Майкл Кэррик Рамирес
 Том Клеверли Фрэнк Лэмпард
 Антонио Валенсия, 66 Кевин де Брюйне, 60
 Дэнни Уэлбек, 78 Оскар
 Уэйн Руни Эден Азар, 90+4
 Робин Ван Перси Андре Шюррле, 87
Замены:
 Эшли Янг, 66 Фернандо Торрес, 60
 Райан Гиггз, 78 Джон Оби Микел, 87
  Сесар Аспиликуэта, 90+4

Наказания:

  Кевин де Брюйне, 32
  Фернандо Торрес, 80

 

МЮ - Челси Все-таки правы были те, кто говорил, что встречи такого уровня, с такой вывеской не должны проходить так рано в чемпионате. Все же лишь второй тур, и команды с новыми главными тренерами предпочли разыграть осторожную карту, что в итоге привело к довольно скучным нулям на табло при приличной динамике, но с минимальным числом голевых моментов. Если таковые вообще можно было найти в этой встрече. "Манчестер" разыгрывал роль "первого номера", "Челси" пытался контратаковать. Однако все порывы и тех, и других "съели" защитные линии обеих команд, сыгравшие просто безупречно. Конечно, предсказуемость и академичность атак этому тоже способствовало, как и повышенная плотность в защите, как и нежелание рисковать, раскрываться, добавлять агрессии и эмоций. Все это сделал матч сухим и сдержанным. Казалось, что по ходу игры соперники смогут завестись, но они до последнего вели академичную борьбу с оглядкой на свои ворота. Так и не раскрыли свой потенциал сполна, "на потом" оставили.

Начали матч соперники очень осторожно, они поочередно владели мячом, чуть чаще это делал "Манчестер", но при этом почти не проводили атак, толкаясь в центре поля и иногда совершая забросы вперед. При этом Мойес и Моуринью вели себя более активно на бровке, чем их игроки на поле. Попытки проникновения в штрафную пресекались легко либо защитой, либо вратарями. На 10-й минуте "Челси" остро в контратаке промчался вперед. Шюррле исполнил прострел под удар Оскару, но тот с удобной позиции послал снаряд в руки вратарю. Более затяжными выпадами отвечал "Манчестер". В принципе, ничего особенного они из себя не представляли. Но можно отметить попадание мяча в руку кому-то из "синих" на 12-й минуте, а судья этого в штрафной не заметил. И немудрено – слишком плотная там борьба велась. Даже потенциально опасные подходы таковыми не становились – больно надежно работали в обороне Терри и Иванович с партнерами. Просто не давали комару носа подточить. Руни кое-как удавалось увиливать, но без поддержки он тоже плохо угрожал воротам. Реже огрызался "Челси". Но все говорило о том, что два тяжеловеса, два титана друг друга так боятся, что не могут раскрыться, не хотят рисковать и лишь бодаются в напряжении. В середине тайма хозяева затяжной атакой окружили ворота соперника, очень долго мяч ходил вокруг владений Чеха, то откатываясь, то приближаясь. Наконец, ван Перси смог замкнуть подачу, но в борьбе с Терри точно пробить не удалось. А "Манчестер" продолжал подкатывать. Новый заброс Валенсии прервал перед носом ван Перси Иванович. При этом своим контролем для гостей ничего особенного "Юнайтед" не предлагал. "Синие" справлялись с попытками противника. Руни пробовал сам пройти по центру на ударную позицию, но выстрел не получился, так что мяч спокойно докатился в руки голкиперу.

А там и "Челси" ответил своим контролем, перекатыванием мяча неподалеку от чужих ворот. После долгого перерыва "синие" отметились долгим владением мячом на чужой территории. И тоже без толку. Лишь Де Брюйне доработал фолом на желтую карточку. При этом он сам же получил рассечение губы и продолжал играть, пока судья не видел этого. Другой бельгиец тем временем отрабатывал в обороне. Валенсию обокрал Азар после прохода того справа в атаку. Хорошо противники оборонялись, не давая друг другу особо продвинуться и обострить. При этом двигался мяч хорошо, динамично. Поближе к воротам неприятеля в своих атаках проходил "Манчестер", но заигрывался порой, исполняя "Барселону", подолгу гоняя мяч накоротке вокруг да около не нанося удар. Хорошая такая затяжная атака прошла на 39-й минуте. Завершал ее мощным выстрелом с отката Клеверли. Чуть выше створа он взял, а по ходу выпада чуть ли не всеми силами "Челси" был загнан к своим воротам. Лондонцы со своими быстрыми бельгийцами были больше заточены под контратаки, но разгоняться им не давали – высоко и компактно встречали соперника хозяева. Так и происходило столкновение двух титанов без обострения. Более позиционным наскокам "Манчестера" то и дело не хватало завершения. Причем не только в ударах, но и в последнем пасе. Точность могла быть и более высокой. На 44-й минуте редкий контрвыпад "Челси" ударом от линии штрафной завершил-таки Оскар. Точно в руки Де Хеа.

Попытались после перерыва активизироваться манкунианцы, но ничего не вышло. Вязкая борьба снова засосала их. В первом тайме "Челси" порой дальними ударами неопасными отмечался, и тут с этого начал. Либо неточно, либо слабо и в руки вратарю. Это не добавляло интересности и интриги, равно как и остроты – голевых моментов так и не было. Увеличивший было активность Уэлбек пару раз на исходе часа наносил удары. Сначала был слишком неточен, потом с куда более выгодного положения тоже умудрился промазать. Контратаку "Челси" довольно неожиданно развил Кэхилли. И вот его дальний удар оказался более острым, чем аналогичные выстрелы коллег ранее. Только Де Хеа все равно парировал этот мощный залп. Первым от столкновения безупречных защит устал Моуринью, выпустив Торреса вместо Де Брюйне, но испанец, также начавший бегать в контратаки, не сумел ничего поделать с этой обороной. На 65-й минуте Руни нанес мощный дальний удар, но попал точно в голкипера. Очень много борьбы снова предлагали команды, но снова без реальных голевых моментов. Только гоняли друг друга прессингом. При высокой плотности удары это не приносило – лишь возню вокруг штрафной, на ее подступах. "Манчестер" все еще больше владел мячом, а это не ощущалось. Как не почувствовал судья и фола на Коуле, когда тот на 72-й минуте врывался в штрафную и упал, намекая на фол Джонса. Арбитр верно разобрался. Слишком академично действовали обе стороны. Янг немного обострил подачами справа. Сначала защитник выбил, а потом Чех на выходе сыграл кулаками. "Синие" аналогичным образом поджали подачами после углового и серии забросов, которые никто не сумел замкнуть ударом.

Тут и играющий тренер Гиггз начал собираться на поле. Пока он готовился, "МЮ" провел мощнейший выпад. Руни выстрел очень сильно издали, так что Чех с трудом успел среагировать и отбить. Хозяева прибавили опять. Но прибавка без большего числа опасных моментов не работала. Плотную защиту "Челси" все равно не преодолевали. Лондонцы могли контратаковать опасно на 87-й минуте, но проникающий пас длинный от Оскара никто не смог в штрафной подцепить. Вот таких потенциально опасных моментов было достаточно, а реально острых не возникало. Более реальный шанс открыть счет в ответной атаке получил "Юнайтед". После заброса из глубины мяч заскакал по штрафной Чеха, кто-то плотно пробил слету раз – в Микела, второй раз – неточно немного. Но было крайне опасно. У гостей в концовке сил тоже достаточно было, и они в компенсированное время в надежде вырвать победу массивно контратаковали. Да только никак не доходило до завершения. Напротив, нарвались на еще более острую контратаку. Она выросла в угловой. Последний шанс для "Манчестера". И после подачи мяч поскакал по штрафной чужой, снова никем не замкнутый.

Лучший игрок матча: Джон Терри.

Однозначно в этом поединке победила защита. С наилучшей стороны себя проявила оборона "Челси", а именно Терри, которому приходилось работать побольше, чем коллегам, и он прекрасно с нагрузкой справлялся. Постоянное давление "МЮ" его не смутило. Он перехватил множество передач, совершил немало отборов и прекрасно читал игру, так что количество острых моментов у ворот Чеха было снижено до минимума.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS