|
Луис де ла Фуэнте: "Ямаль уже сейчас в идеальной форме".
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над Саудовской Аравией (4:0) во втором туре группового этапа чемпионата мира.
"Мы отлично провели первый тайм и хорошо отыграли второй. Прежде всего, это позволяет нам сохранять темп и готовиться к предстоящим важным матчам. С Уругваем нас ждет сложный и очень напряженный матч.
Мы обсудили это с игроками, и все сошлись во мнении, что нам нужно играть более вертикально и интенсивно. Это было видно по нашим ударам — с самой первой минуты мы давили на соперника и прижимали его к его же штрафной". Мы очень довольны таким подходом, но нам нужно продолжать расти и совершенствоваться.
Ямаль уже сейчас в идеальной форме, чтобы играть в полную силу. А что можно сказать об Оярсабале? У него были небольшие проблемы — не все можно рассказывать, но он всегда показывает исключительную игру. Конечно, нам нужно было посмотреть, как сложится матч, но сегодня был важный шаг на пути к нашей цели", - приводит слова тренера официальный сайт ФИФА.
|
|
Йоргос Донис: "Такие игроки, как Ямаль, меняют ход игры".
Главный тренер сборной Саудовской Аравии Йоргос Донис прокомментировал поражение от Испании (0:4) в матче группового этапа чемпионата мира.
"Мы были недостаточно сильны, чтобы сдержать Испанию в нашей штрафной. Мы допустили слишком много ошибок. Когда игра не складывается и ты очень быстро пропускаешь три мяча, чувствуешь себя неуверенно. Такое часто случается на крупных турнирах. Все видят, что такие игроки, как Ямаль, с их индивидуальными качествами и умением играть один в один, меняют ход игры. Он часто делает это в Испании, и по мере улучшения физической формы он будет становиться еще эффективнее", - цитирует тренера официальный сайт ФИФА.
|
|
|