Отборочный турнир ЧМ-2026
Группа K, 9-й тур

Анонс   Обзор   Пресс-конференция   Видео   Фото   Онлайн
 
1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.32 5.5 11 1.65 2.25 1.85 1.98

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.33 5.5 11 1.65 2.25 1.85 1.99

Анонс и прогноз на матч Англия - Сербия
13 ноября. Лондон. Стадион "Уэмбли". 22:45.
Судья - Иван Кружляк (Словакия).
 

13 ноября в 22:45 по московскому времени в матче девятого тура отборочного турнира к чемпионату мира-2026 сборная Англии на лондонском «Уэмбли» сыграет против команды Сербии. В первом круге достаточно неожиданно случился разгром.

Родоначальники футбола никуда не денутся со своей первой позиции, набрав 18 очков и убедив в том, что подопечных Томаса Тухеля стоит считать одними из основных фаворитов грядущего чемпионата мира. В официальных матчах англичане давно и уверенно побеждают, в контрольных поединках периодически оступаются на соперниках уровня Сенегала. В шести поединках отбора сборная Англии не пропустила ещё ни одного мяча, а в первом круге разгромила сербов в гостях со счётом 5:0.

Сербы неплохо стартовала, потом разгромно проиграли англичанам, уступили дома албанцам – и это стоило своего поста главному тренеру Драгану Стойковичу. Теперь возглавляет команду Велько Паунович и, возможно, ожидается приход Деяна Станковича. Учитывая, что в неплохой форме Душан Влахович, стабильно играет Филип Костич, а Лазар Самарджич, можно осторожно верить в атакующую линию сербской сборной.

Статистические факты

– команды провели между собой три матча, во всех сильнее были англичане;
– в матче первого круга англичане выиграли в гостях со счётом 5:0;
– англичане не пропускали в двух матчах против сербов из трёх;
– в четырёх последних матчах англичане не пропускали;
– в текущей кампании англичане ещё не пропускали;
– в трёх последних матчах у сербов два поражения;
– сербы пропускали в трёх последних матчах.

Прогноз от ФНК

С одной стороны, Томас Тухель в какой-то мене продолжает прагматичный курс Гарета Саутгейта. С другой – сербы совсем недавно умудрились пропустить даже в Андорре, а линия атаки по именам всё так же грозна.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,75

 
Последние встречи: