13 ноября в 22:45 по московскому времени в матче девятого тура отборочного турнира к чемпионату мира-2026 сборная Англии на лондонском «Уэмбли» сыграет против команды Сербии. В первом круге достаточно неожиданно случился разгром.
Родоначальники футбола никуда не денутся со своей первой позиции, набрав 18 очков и убедив в том, что подопечных Томаса Тухеля стоит считать одними из основных фаворитов грядущего чемпионата мира. В официальных матчах англичане давно и уверенно побеждают, в контрольных поединках периодически оступаются на соперниках уровня Сенегала. В шести поединках отбора сборная Англии не пропустила ещё ни одного мяча, а в первом круге разгромила сербов в гостях со счётом 5:0.
Сербы неплохо стартовала, потом разгромно проиграли англичанам, уступили дома албанцам – и это стоило своего поста главному тренеру Драгану Стойковичу. Теперь возглавляет команду Велько Паунович и, возможно, ожидается приход Деяна Станковича. Учитывая, что в неплохой форме Душан Влахович, стабильно играет Филип Костич, а Лазар Самарджич, можно осторожно верить в атакующую линию сербской сборной.
Статистические факты
– команды провели между собой три матча, во всех сильнее были англичане; – в матче первого круга англичане выиграли в гостях со счётом 5:0; – англичане не пропускали в двух матчах против сербов из трёх; – в четырёх последних матчах англичане не пропускали; – в текущей кампании англичане ещё не пропускали; – в трёх последних матчах у сербов два поражения; – сербы пропускали в трёх последних матчах.
Прогноз от ФНК
С одной стороны, Томас Тухель в какой-то мене продолжает прагматичный курс Гарета Саутгейта. С другой – сербы совсем недавно умудрились пропустить даже в Андорре, а линия атаки по именам всё так же грозна.
Прогноз: тотал больше (2,5) Коэффициент: 1,75 |