29-й тур.

Анонс   Обзор   Пресс-конференция   Видео   Онлайн
 
1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.85 4.1 3.85 2.35 1.6 2.45 1.55

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.85 4.1 3.85 2.35 1.6 2.45 1.55

Анонс и прогноз на матч Реал Мадрид - Атлетико
22 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 23:00.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

22 марта в 23:00 по московскому времени в матче двадцать девятого тура испанской Примеры мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет земляков из «Атлетико». Учитывая турнирную ситуацию, у «сливочных» нет других вариантов, и нужно играть только на победу.


Фото - Getty Images


Последнюю осечку подопечные Альваро Арбелоа допустили в начале марта, когда неожиданно проиграли дома «Хетафе». То фиаско стало вторым кряду, и увеличило отставание от лидирующей в чемпионате Испании «Барселоны» до четырёх очков. С тех пор «Реал» успел вырвать победу в Виго у «Сельты», дважды переиграл английский «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов, хотя изначально не считался фаворитом, ну и «Эльче» в домашних стенах между еврокубковыми испытаниями удалось разгромить. Если верить информации из испанских средств массовой информации, атмосфера в «Королевском клубе» сейчас близка к идеальной, и на такой благодатной почве можно, наверное, бороться за победу во всех турнирах.

«Атлетико», конечно, сейчас не борется за чемпионство, хотя в какой-то момент сезона могло показаться, что Диего Симеоне нашёл рецепт игры в почти что идеальный футбол. Но нет, «матрасникам» присуща нестабильность, сил на несколько фронтов не хватает, отставание от «Реала» в турнирной таблице составляет девять очков. На неделе мадридская команда потерпела поражение от «Тоттенхэма» в Лондоне, но всё равно пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов – всё благодаря разгромной победе дома. Примерно такая же история была в полуфинале Кубка Испании, когда «Атлетико» ничего не стоило разгромное поражение от «Барселоны» на «Камп Ноу». В рамках чемпионата «матрасники» не допускают осечек со времён неудачного дерби против «Райо Вальекано», сыгранного в середине февраля. Не преследует ли «Атлетико» синдром неудачных дерби?

В начале января эти две мадридские команды встречались в рамках Суперкубка Испании, и тогда «Реалу» удалось победить со счётом 2:1. Таким образом, получился реванш за сокрушительное поражение в рамках Примеры – в первом круге «матрасники» разгромили принципиального соперника со счётом 5:2. Последняя встреча на «Сантьяго Бернабеу» случилась в рамках прошлогодней лигочемпионской битвы, и тогда «сливочные» были сильнее со счётом 2:1, и в конечном итоге это привело к громкому скандалу. «Атлетико» забивал в шести последних матчах против «Реала» на его поле, но ни разу за этот отрезок не победил. Более того, последнюю викторию с домашней арены «Королевского клуба» подопечные Диего Симеоне увезли в феврале далёкого 2016 года, и тогда единственный гол в начале второго тайма на свой счёт записал Антуан Гризманн.


Фото - Getty Images


Вообще же в 21 веке «Атлетико» обыгрывал «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» только четырежды, и все эти победы были добыты с преимуществом в один мяч. Все – под руководством, разумеется, Диего Симеоне. Аргентинский специалист за годы своей карьеры 49 раз пересекался с «Реалом», так что грядущая битва будет юбилейной. На счету опытного тренера 13 побед, 21 поражение и 15 ничейных результатов. Альваро Арбелоа, что логично, пока «Реалом» в мадридских дерби не руководил, и для него это будет первый подобный опыт.

У «Реала» всё так же много кадровых проблем, вне игры Давид Алаба, Ферлан Менди, Джуд Беллингем, Альваро Каррерас, Эдер Милитао, Дани Себальос, Родриго. Плюс вылетел на полтора месяца Тибо Куртуа, травмировавшийся в матче Лиги чемпионов. У «Атлетико», что примечательно, тоже травмирован основной вратарь Ян Облак, также Диего Симеоне не может рассчитывать на Пабло Барриоса.

Статистические факты

– команды провели между собой 238 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 117 побед, 59 поражений, 62 ничейных результатов;
– статистика в рамках чемпионата Испании: 91 победа «Реала», 42 победы «Атлетико», 44 ничьих;
– статистика на поле «Реала» в рамках чемпионата Испании: 55 побед «Реала», 15 побед «Атлетико», 18 ничьих;
– матч первого круга завершился победой «Атлетико» со счётом 5:2;
– в текущем сезоне «Реал» обыграл «Атлетико» со счётом 2:1 в полуфинале Суперкубка Испании;
– в семи последних очных матчах Примеры играла ставка «обе забьют»;
– последнюю победу над «Атлетико» в Примере «Реал» одержал в сентябре 2022 года;
– в четырёх последних очных матчах Примеры было зафиксировано три ничьих со счётом 1:1;
– последнюю победу на «Сантьяго Бернабеу» в Примере «Атлетико» одержал в феврале 2016 года;
– в шести последних очных матчах на стадионе «Реала» играла ставка «обе забьют»;
– «Реал» одержал во всех турнирах четыре победы подряд;
– в восьми последних матчах во всех турнирах у «Атлетико» шесть побед и два поражения;
– в турнирной таблице «Реал» (2) опережает «Атлетико» (3) на 9 очков;
– у «Реала» (24) и «Атлетико» (25) лучшие защитные линии в Примере;
– домашняя статистика «Реала»: 12 побед, 2 поражения, разница мячей 33:10;
– гостевая статистика «Атлетико»: 4 победы, 5 ничьих, 4 поражения, разница мячей 13:13;
– Альваро Арбелоа ещё не противостоял «Атлетико» в качестве главного тренера;
– Диего Симеоне 49 раз руководил «Атлетико» в матчах против «Реала»: 13 побед, 21 поражение, 15 ничьих.

Прогноз от ФНК

Ставим на опыт Диего Симеоне и, соответственно, против неопытности Альваро Арбелоа. Ждём результативный в обе стороны матч, в котором у «Атлетико» будут отличные шансы не проиграть, а то и выиграть.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,54

 

 

Последние встречи:
 27.09.2025. Атлетико - Реал Мадрид - 5:2. Мадрид. Стадион "Рияд Эйр Метрополитано"
 08.02.2025. Реал Мадрид - Атлетико - 1:1. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
 29.09.2024. Атлетико - Реал Мадрид - 1:1. Мадрид. Стадион "Рияд Эйр Метрополитано"
 04.02.2024. Реал Мадрид - Атлетико - 1:1. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
 24.09.2023. Атлетико - Реал Мадрид - 3:1. Мадрид. Стадион "Рияд Эйр Метрополитано"
 25.02.2023. Реал Мадрид - Атлетико - 1:1. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
 18.09.2022. Атлетико - Реал Мадрид - 1:2. Мадрид. Стадион "Рияд Эйр Метрополитано"
 08.05.2022. Атлетико - Реал Мадрид - 1:0. Мадрид. Стадион "Рияд Эйр Метрополитано"
 12.12.2021. Реал Мадрид - Атлетико - 2:0. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
 07.03.2021. Атлетико - Реал Мадрид - 1:1. Мадрид. Стадион "Рияд Эйр Метрополитано"
 01.02.2020. Реал Мадрид - Атлетико - 1:0. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
 28.09.2019. Атлетико - Реал Мадрид - 0:0. Мадрид. Стадион "Рияд Эйр Метрополитано"
 09.02.2019. Атлетико - Реал Мадрид - 1:3. Мадрид. Стадион "Рияд Эйр Метрополитано"
 29.09.2018. Реал Мадрид - Атлетико - 0:0. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
 08.04.2018. Реал Мадрид - Атлетико - 1:1. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
 18.11.2017. Атлетико - Реал Мадрид - 0:0. Мадрид. Стадион "Рияд Эйр Метрополитано"
 08.04.2017. Реал Мадрид - Атлетико - 1:1. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
 27.02.2016. Реал Мадрид - Атлетико - 0:1. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
 13.09.2014. Реал Мадрид - Атлетико - 1:2. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"