Айтор Руибал, 80
 Чидози Авазим, 92
 Хосе Ресио, 94
 Хонатан Сильва, 54

Невероятная победа «Леганеса» над «Валенсией». Скажите, ничего такого? Нет, здесь надо памятник ставить хозяевам поля, их вратарю в частности. Они играли в меньшинстве с 53-й минуты дуэли. Кипер Куэльяр спас несколько раз свою команду, не позволил забить Парехо с перспективного штрафного и с одиннадцатиметровой отметки. «Летучие мыши» ничего не смогли сделать, выход на замену Флоренци и Черышева им также не помог. «Оранжевые» теперь могут точно мимо еврокубков пролететь, а вот подопечные Агирре еще попытаются спастись, не вылететь из Примеры. Сегодняшняя виктория аутсайдера – гимн тому, как никогда не надо сдаваться. Грамотная игра в обороне и подвиги стража ворот позволили футболистам принимающей стороны временно подняться выше. Если «Алавес» свою дуэль проиграет, тогда будут очень хорошие шансы на спасение. Честно говоря, после такого успеха, будет крайне обидно «Леганесу» покидать элиту. Если кто-то не посмотрел данный поединок, обязательно взгляните в записи. Не сказать, что зрелищно, но оно того стоит, чтобы потратить полтора часа своей жизни.

«Леганес», у которого осталось совсем мало шансов выжить в испанской Примере, сразится за три тура до конца первенства с «Валенсией», некогда грандом испанского футбола, а теперь крайне нестабильной дружиной, способной проиграть кому угодно. Однако «летучим мышам» есть резон биться за выездную викторию, ведь они хотят попасть в еврокубковую зону, но пока находятся за ее бортом, отставая от седьмого места («Реал Сосьедад») на один балл. В предыдущих трех очных встречах между клубами была зафиксирована ничья с одинаковым счетом – 1:1. Возможно, в четвертый раз подряд увидим идентичный результат. Успех нужен обеим командам, так что сдавать тут никто не станет и сливать дуэль. Если приезжие не смогут одолеть конкурент, тогда, вероятно, «Валенсию» мы и не увидим в еврокубках следующего сезона. Но учитывая то, как настроен «Леганес», вполне вероятно, что «летучие мыши» нынче пролетят мимо своей цели.

Со стороны левого фланга начали наступать хозяева поля. Перес играл на Родригеша, дальше мяч отправлялся к Герреро, но Паулиста здорово играл, перехватывая мяч. Габриэл, кстати, едва ли не больше всех сыграл в сезоне за «летучих мышей», больше него поединков провели только Васс, Парехо и Торрес, столько же у Гомеса. Кстати, двое из вышеназванных, а именно Васс и Парехо стали разгонять атаки приезжих, решили как можно быстрее постараться забить гол в ворота «Леганеса». Отличный момент был, когда Гедеш получил «снаряд» от, после чего зарядил по цели, вот только попал в перекладину, а дальше «снаряд» уже вылетел за пределы поля. Вассу пришлось нарушить правила на Сильве, т.к. хотел Даниэль забрать мяч, но в результате сфолил на сопернике. Желтая карточка нарушителю правил была предъявлена, а перспективный «стандарт» оппоненту никакого результата не принес. Хозяева поля, немного погодя, обрадовались, т.к. в их пользу был назначен пенальти. Сиовас в чужой штрафной на «втором этаже» сражался за «снаряд» с Кондогбиа, который и задел мяч рукой. Тут явный одиннадцатиметровый удар, рефери все решил правильно. Пробивать вызвался Перес. Он отправил мяч в левый угол, тогда как кипер упал совсем в другую сторону, а потому не выручил команду – 1:0 в пользу футболистов принимающей стороны!

Коклен, Гедеш, Гомес – все эти ребята старались активизироваться по полной, вот только не получалось у них что-то серьезное такое создать у ворот конкурента. Родригешу, между делом, потребовалась вынужденная замена, так что пришлось хозяевам поля провести рокировку уже на 22-й минуте встречи, Хиль появился на поле вместо пострадавшего партнера. Приезжие, кстати говоря, имели возможность, причем неплохую, чтобы сравнять счет. Перспективный штрафной был назначен в сторону «Леганеса», к мяч подошел Парехо, который навесил к левой штанге, где Дьяхаби уже переправлял далее на партнеров, однако успели футболисты «Леганеса» выбить «снаряд». На правом фланге разыграли мяч Васс и Гамейро, только вот и здесь не позволили оборонцы пройти в свою штрафную. Защита у аутсайдера работала просто отлично, «Валенсия» никак не могла что-то себе позволить на передовой. «Летучие мыши», в свою очередь, совсем не фантазировали, никакого креатива не наблюдалось, импровизации. Свежий Хиль оформил передачу на Росалеса, последний из вышеназванных футболистов отодвинулся к центру, пробил, но получилось выше перекладины. А Гедеш на левом фланге получил отличный пас от Кондогбиа, справился с Росалесом, навешивал неплохо, только вот вратарь команды оппонента вовремя вышел из ворот и нейтрализовал угрозу. Главный арбитр добавил три минуты к основному времени тайма, но интересного ничего тут мы не увидели. Со счетом 1:0 вел «Леганес». Приезжие своими возможностями не пользовались. Все шло к тому, что аутсайдер должен был заработать три очка, а «летучие мыши» еще дальше оказаться от зоны еврокубков.

Торрес заменил своего партнера по команде, коим оказался Кондогбиа. Больше рокировок не было произведено в перерыве. И ведь только вышел Ферран на замену, как тут же гол оформил! Дьяхаби через очень большое расстояние мяч перевел Торресу, который отправил «снаряд» в сетку, однако рефери зафиксировал офсайд, радоваться было нечему. Но Торрес потом снова попал в центр внимания. Сильва на нем сфолил, да так, что получил красную карточку. На повторе было видно, как грубо сыграл сфоливший футболист, потому судья и принял решение удалить провинившегося с поля. Хозяева поля остались в меньшинстве, что было отличным шансом для приезжих, дабы сравнять счет. Гедеш подсуетился, пробивал метров с девяти, но вратарь «Леганеса» в очередной раз не сплоховал. А потом еще и рукой в своей штрафной сыграли футболисты принимающей стороны, когда Гомес в центр чужой штрафной скинул «снаряд», а там уже игра рукой была зафиксирована после обращения к VAR. Пенальти назначил арбитр, теперь уже не в пользу «Леганеса». Вот только Куэльяр нынче творил чудеса, а потом удар Парехо в левый угол не стал для него откровением. Кипер забрал мяч.

Там и Черышев вместо Косты вышел, и Флоренци сменил Васса, однако даже в большинстве «летучие мыши» выглядели хуже противника. Гедеш потом пострадавшим оказался, когда Меса нарушил на нем правила, получив «горчичник», а потом Парехо снова здорово пробивал, уже со штрафного, вот только Куэльяр снова выручил в прыжке. Невероятная просто игра была от вратаря хозяев поля. Свежие футболисты гостей потом могли спасать ситуацию. Черышев к Флоренци мяч просто на блюдечке выложил, Алессандро прострелил, там уже оказался на месте Гамейро, который хотел в падении удачно ударить по мячу, но не сложилось. Сиовас лежал, держался за колено, тогда как рефери решил, что добавить придется аж семь минут компенсированного времени. Собственно, остановок хватало, так что все арбитр вновь сделал правильно. Авазим и Ресио успели получить «горчичники» в добавленные минуты, но вот опасных моментов как-то больше мы не увидели. Великолепный матч «Леганеса», замечательная игра вратаря Куэльяра, ужасное невезение «Валенсии» в большинстве. Собственно, нечего тут оплакивать неудачу «летучих мышей». Они сами виноваты. Не справились с аутсайдером, который был в меньшинстве. О каких еврокубках речь вообще может идти?

Лучший игрок матча – Иван Куэльяр.

Сегодня в матче «Леганеса» и «Валенсии» был тот самый случай, когда один игрок сверкал настолько, что другие вообще рядом не стояли. Вратарь хозяев поля Куэльяр не только несколько раз выручил с игры, он еще и заставил Парехо понервничать. Иван отразил удар со штрафного, еще и с пенальти не позволил Даниэлю отличиться. Стоит учесть, что футболисты принимающей стороны еще и в меньшинстве действовали, так что «летучие мыши» вообще просто провалились.