30-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Хетафе - Эйбар
20 июня. Хетафе. Стадион "Колисео Алфонсо Перес". 20:30.
Судья - Альберола Рохас (Кастилия-Ла-Манча).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

20 июня в 20:30 по московскому времени в рамках матча 30-го тура чемпионата Испании «Хетафе» примет «Эйбар». Хозяевам важно не допустить осечку, чтобы сохранить хорошие шансы на место в первой четвёрке по итогам сезона.

В прошлом туре мадридской команде не удалось воспользоваться осечкой конкурента в лице «Севильи», которая сыграла вничью. «Хетафе» тоже поделил очки с «Эспаньолом» в домашней игре и сильно свои шансы на топ-4 не повысил. После возобновления сезона мадридцы ещё не побеждали, перед домашней осечкой успев потерпеть поражение на поле «Гранады».

«Эйбар» посреди прошлой недели тоже не сумел одержать победу, но боевая ничья с «Атлетиком» домашних басков скорее устроила, чем наоборот. Подопечные Мендилибара, который в той встрече схлопотал красную карточку, оторвались от зоны вылета на три очка и продолжили лелеять надежду избежать вылета.

Статистические факты

– соперники провели между собой 22 матча, в которых «Хетафе» одержал 7 побед, потерпел 5 поражений, ещё 10 встреч завершились вничью;
– в 10-ти последних очных матчах «Хетафе» одержал 4 победы, потерпел 2 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,2 (при этом «Хетафе» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Эйбар» – 1);
– в 4-х последних матчах на поле «Хетафе» хозяева одержали 1 победу, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей на поле «Хетафе» – 1,5 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 0,5);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Хетафе» находится не в оптимальной форме, о чём свидетельствуют последние результаты команды. Пауза не пошла подопечным Бордаласа на пользу, проблемами мадридцев вполне может воспользоваться и «Эйбар». Если, конечно, сумеет надёжно сыграть у своих ворот.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,61