6-й тур.

Спартак - Ахмат - 0:0

Гильермо Абаскаль: "Во втором тайме команда показывала хороший футбол".

Главный тренер московского "Спартака" Гильермо Абаскаль прокомментировал ничью с "Ахматом" (0:0) в матче шестого тура РПЛ.

"Безусловно, это тяжелый матч, мы подходили к игре с потерей уверенности после поражений в предыдущих встречах. Соперник, напротив, с новым тренером, у них была крупная победа, они были воодушевлены. Понимали, что будет непросто в первом тайме. Во втором тайме команда показывала хороший футбол, мы атаковали и были близки к тому, чтобы открыть счет. К сожалению, этого не получилось, но нам нужно продолжать. Мы должны отталкиваться от первых минут второго тайма и той уверенности, которая была на этом отрезке.

Но что я не могу понять — это как после 23 фолов мы видим одну желтую карточку у соперника. Мы хотим играть — фол, начинаем разыгрывать — опять фол. Надо отдать должное сопернику. Как я до матча говорил, это опытная команда, которая понимает, что нужно делать на поле. Сегодня это ничья, но думаю, что мы заслуживали большего", - сказал тренер.

— На второй тайм "Спартак" вышел другим. Какие слова нашли в перерыве? Что повлияло на игроков?

— Дело в уверенности. После поражений игроки должны иметь свободу, не торопиться на поле. Мы начали это делать во втором тайме, играли раскованнее. Этого нам не хватало. Все было хорошо, кроме завершения, не смогли открыть счет. Нам надо сохранять эту уверенность и идти дальше.

Мирослав Ромащенко: "Сегодня игра была такой, какую мы ожидали".

Главный тренер "Ахмата" Мирослав Ромащенко прокомментировал ничью со "Спартаком" (0:0) в матче 6-го тура РПЛ.

"Думаю, заметна разница в организации общекомандных действий, структуры. Над этим мы работаем. При этом мы все еще не знаем состояние всех игроков. Стараемся действовать через короткий и средний пас. Работы много, но уже, считаю, сделали большой скачок.

Сегодня игра была такой, какую мы ожидали. По "Спартаку" было все ясно, все известно, пусть я не так много времени нахожусь в России и слежу за РПЛ не очень сильно. Выяснили сильные и слабые стороны соперника и пытались сыграть на слабостях. Говорить про моменты не буду, но "Спартак" ничего не создал — все это были наши ошибки.

Подытоживая, скажу, что настрой сегодня был таким: если каждый выложится на 100 сто процентов в тактике, организации, единоборствах, то сможем показать игру, в которой добьемся победы. На ничью не настраивались. Но если проведем просто нормальный матч, просто сыграем в футбол — у нас не будет ни единого шанса", - сказал тренер.