12-й тур.

Уфа - Ахмат - 0:1
 

Вадим Евсеев: "Сегодня каждый игрок сыграл не свою лучшую игру".

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев на пресс-конференции после матча с «Ахматом» (0:1) рассказал о причинах поражения.

– Причина в том, что пропустили, дали фору сопернику. Нам пришлось сложно в первом тайме в связи с ветром в том числе. Но это не главное – мы играли неправильно. Наши защитники разыгрывали мяч, чем соперник пользовался. Он шёл в прессинг и вынуждал выбивать мяч в аут либо перехватывал. Мало был передач за спину, всё в недодачу. Из-за этого не смогли отыграться, хотя во втором тайме перестроились, стали более агрессивно играть в атаке. Но сегодня каждый игрок сыграл не свою лучшую игру. Постарались оказать давление в створе ворот при подачах с фланга, но соперник не позволил доставлять передачи ни линейным игрокам, ни крайним центральным, – цитирует специалиста Rusfootball.info.
2019-10-05 13:44:44

Теги: Чемпионат России, Ахмат, Уфа

Источник: Rusfootball.info



Игорь Шалимов: "По ребятам, в плане не коллектива, не было видно какой-то катастрофы".

Главный тренер "Ахмата" Игорь Шалимов, который сегодня дебютировал на посту рулевого грозненской команды, прокомментировал гостевую победу над "Уфой" (1:0).

- Важнейшая победа для команды, учитывая турнирную таблицу. Сейчас мы с этой победой вышли даже из зоны стыков, если не ошибаюсь. Выдохнули, на самом деле, перед перерывом. Это первая игра с "Ахматом", поэтому выиграть перед перерывом было очень важно.Хотелось бы поздравить Рамзана Ахматовича, сегодня у него день рождения. Сегодня также День города — большой праздник в Чечне. Поэтому эта победа вдвойне важна. Мы ее добились и посвящаем нашим болельщикам. Помимо турнирной таблицы, такой двойной у нас успех. Гол, пропущенный Беленовым? Ветер помешал, честно говоря, я не знаю, бил Анхель или подавал. Но будем считать, что он бил, что он молодец. Сильный ветер, на самом деле, был, на игру он повлиял. Изменения в "Ахмате"? Будем улучшать контроль мяча, чтобы во время игры владели мячом больше и более уверенно, потому что это очень важный компонент. А так я не скажу, что было совсем плохо. По ребятам, в плане не коллектива, не было видно какой-то катастрофы. Над всем будем работать по чуть-чуть, - цитирует Шалимова Rusfootball.info.
2019-10-05 14:01:40

Теги: Чемпионат России, Ахмат, Уфа

Источник: Rusfootball.info